3
3 период
5 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. По идентичному сценарию продолжаются обе полуфинальные серии Кубка Гагарина. Как и накануне в Санкт-Петербурге, хозяева тоже сократили в ней отставание - 1-2, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! Продолжение следует...
59:42
Напоследок еще и Никита Пивцакин подарил в своей зоне шайбу Дмитрию Кугрышеву, а Петр Хохряков реализовал выход один на один.
59:42
Петр Хохряков
ГОЛ!
5 : 1
58:50
Максим Майоров сам перехватил передачу перед своими воротами и не промахнулся по чужим.
58:50
Максим Майоров
ГОЛ!
4 : 1
57:48
Михаил Фисенко выскакивает на помощь со скамьи штрафников.
57:00
Виктор Стольберг, перехватив шайбу, чуть было не убегает один на один.
55:48
Михаил Фисенко
штраф - толчок на борт
53:52
В полных составах готовы заканчивать уфимцы.
53:20
Совсем не спешит башкирская команда разыгрывать лишнего.
51:52
Алексей Емелин
штраф - толчок клюшкой
51:30
Открывший счет Артем Сергеев с тем же успехом пробует повторить свой голевой щелчок. В голкипера приходится он на сей раз.
51:00
Максим Чудинов, не доезжая до синей линии, могучим замахом и соответствующим ему щелчком тоже выстреливает во вратаря.
50:30
Иван Налимов ловушкой фиксирует пущенную ему в грудь от левого борта шайбу.
49:30
Кадейкин из-под защитника и с рикошетом от его ноги со средней дистанции отправляет шайбу рядом с ближней штангой.
48:00
Второй раз за игру сдвинуты ворота "Авангарда". В первом периоде они не устояли под напором трицепсов Игоря Бобкова.
47:33
Если Зернов в большинстве в "девятку" попал, то Кугрышев и Сергеев из похожей позиции один за другим стреляют во вратаря, и омичи - в полном составе.
47:00
"Авангард" в такой ситуации распоряжался численным преимуществом результативнее хозяев.
45:33
штраф - нарушение численного состава
45:33
Снова шесть полевых было на льду, после чего на противоположную короткую скамейку делегирован Александр Яремчук.
44:50
Еще раз прижимает финско-уфимский вратарь выскочившую на сей раз из-за ворот шайбу.
44:30
Шумаков, вкатываясь в направлении круга вбрасывания, могучим замахом вколачивает шайбу в щитки Метсола.
43:51
Плохо искали хозяева возможность реализовать это численное преимущество.
43:20
Дважды подряд омичи выбрасывают шайбу из своей зоны.
41:51
Сергей Шумаков
штраф - задержка соперника клюшкой
41:00
В грудь Ткачеву врезается шайба после броска его партнера по звену. А у "Авангарда" остается в раздевалке из-за повреждения Тэйлор Бек.
40:01
Начался третий период.
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Не сумев сегодня сразу завязать упорную борьбу, "Авангард" принял негласное предложение хозяев насладиться, наконец, в плей-офф зрелищным, открытым хоккеем. И вот уже итоговый результат не так очевиден, как после первого периода.
39:10
Петр Хохряков перехватывает шайбу в средней зоне, убегает с Ткачевым на одного защитника и отдает пас под неудобную руку, так что завершающая стадия этой атаки безрезультатно последовала уже из-за ворот омичей.
38:10
И тут же Налимову шпагатом приходится сдерживать натиск Хартикайнена в ближнем бою.
37:08
Денис Зернов
ГОЛ!
3 : 1
37:08
Четко раскатала лишнего омская пятерка, и Зернов после удобной передачи Франсона в круг вбрасывания одним касанием попал в ближнюю "девятку".
36:14
Штраф за нарушение численного состава отправлен отбывать Умарк.
36:14
35:30
И Налимов тоже продолжает четко подчищать огрехи защитников, успевая среагировать на подставленную Кадейкиным клюшку.
35:00
Метсола впечатляюще легко выхватывает ловушкой щелчок Коди Франсона от синей линии.
33:50
А в следующей острейшей контратаке в чужие ворота вместо шайбы влетает Хартикайнен.
33:00
Вячеслав Солодухин делает отличный перехват в зоне соперника и тут же выводит Кадейкина один на один, который бросает при этом как-то неакцентированно.
31:10
Продолжают голкиперы попеременно останавливать игру, принимая шайбу на себя. Тем временем Бек по какой-то причине уходит в раздевалку.
29:30
А омский вратарь спасает от четвертого гола после точного паса из-за ворот и стремительного броска Владимира Ткачева ему в грудь.
28:30
Метсола прижимает шайбу ко льду после кистевого попадания Максима Чудинова в конек стоящему на "пятачке" защитнику.
27:30
Умарк с очень острого угла выстреливает Налимову в ловушку.
26:00
А в равных составах "Авангард" опять прижимается к своим воротам.
24:17
Выстояли уфимцы, дождавшись возвращения удаленного бомбардира.
23:30
Метсола клюшкой в падении обыгрывает омскую пятерку, не давая добить шайбу в открытый им угол ворот! А следом со средней дистанции промахивается Денис Зернов.
22:17
Йоонас Кемппайнен
21:50
Следующим Бурмистров подправляет бросок Семенова, заставляя свежего вратаря поработать всерьез.
21:30
Иван Налимов вступает в игру, прижимая шайбу ко льду после броска Хартикайнена из круга вбрасывания.
20:01
Начался второй период. Галимов вернулся на омскую скамейку.
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Любопытно, что, несмотря на такой счет, по количеству точных бросков "Салават Юлаев" уступает - 7:10.
19:25
Настоящую круговерть устроило первое звено, отправляя "Авангард" в раздевалку, и Тему Хартикайнен, выкатившись с шайбой из-за ворот, издевательскими финтами уложил ее в дальний нижний угол!
19:25
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
3 : 0
18:40
Алексей Семенов, отбыв свой дисциплинарный штраф, может уже покинуть скамейку штрафников.
16:50
Ансель Галимов попадает под тяжелый силовой прием Филипа Ларсена и, не сразу поднявшись, досрочно уходит под трибуны.
16:00
А Александр Бурмистров может и вовсе подводить дело к разгрому! В контратаке "два в одного" он в последний момент упускает шайбу с крюка.
14:12
Линус Умарк нехитрым пасом между обоими не сомкнувшимися защитниками вывел центрфорварда один на один. Остальное было делом техники.
14:12
ГОЛ!
2 : 0
12:40
Александр Кадейкин опасно подставляет клюшку под следующий бросок, едва не удваивая преимущество.
10:53
Щелчок Артема Сергеева от синей линии застал вратаря и закрывших ему обзор защитников врасплох.
10:53
Артем Сергеев
ГОЛ!
1 : 0
09:30
Сергей Широков, выскочив со скамьи штрафников, уже атакует Юху Метсола с острого угла.
09:03
В полных составах играют команды.
08:30
Бек, умело подставив клюшку, буквально выбивает шайбу из зоны омичей.
07:22
Теперь уже "Салават Юлаев" получает численное преимущество.
07:03
Сергей Широков
штраф - удар клюшкой
06:20
Уфимская четверка выбрасывает шайбу из своей зоны.
05:22
Алексей II Семенов
штраф - дисциплинарный штраф
05:22
штраф - атака в область головы и шеи
04:50
Пробросами пока вынужден отбиваться "Авангард" после следующего щелчка Никиты Пивцакина от синей линии в ближний угол.
03:10
Игорь Бобков сбивает стартовый натиск хозяев, плечом аккуратно сдвигая ворота после броска Захара Арзамасцева с острого угла.
01:40
Тэйлор Бек сразу же в контратаке атакует дальнюю "девятку", промахиваясь совсем немного.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Из игроков "Авангарда" передышку в тяжелом графике плей-офф получили малорезультативный, но при этом надежный защитник Алексей Бондарев плюс нападающий Семен Кошелев. Первая пятерка гостей: Бобков; Медведев (к) - Франсон, Стольберг - Деарне - Бек.
00:00
У уфимцев сегодня, очевидно, предпоследний шанс на продолжение сезона. А возможно, и последний: после двух поражений от фаворита на старте полуфинальной серии третье подряд расставит уже все без исключения акценты. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Команды вышли на лед, звучат гимны России и принимающей игру башкирской республики.
00:00
Все четвертое башкирское звено в полном составе: Рыбин - Бусаров - Лукин, - а также неудачно проводящий плей-офф с показателем полезности "-2" защитник Станислав Гареев не включены в заявку на третий матч. Но первая пятерка "Салавата Юлаева" неизменна: Метсола; Ларсен - Панин (к), Умарк (а) - Кемппайнен - Хартикайнен.