Авангард - Салават Юлаев, 31 марта 2019, КХЛ, Финалы конференций

Авангард
Салават Юлаев

Онлайн видео трансляция

Матч окончен
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, "Авангард" выигрывает и второй матч финальной серии и обеспечивает себе комфортное преимущество перед переездом в Уфу. Омичи сегодня были в целом получше и поинтереснее в первую очередь в атаке, но "Салават" тоже был достаточно хорош. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:36 Гол (4:1)! Шайбу забросил А. Емелин (Авангард)
59:36 Ну и победная точка - гол после перехвата в пустые ворота в исполнении Емелина.
58:37 Пустые ворота: Ю. Метсола (Салават Юлаев) покинул площадку
58:22 Ларсен! Опасно в самый угол исполнял, но Бобков достает шайбу!
57:29 Пустые ворота: Ю. Метсола (Салават Юлаев) покинул площадку
57:29 Метсола покатил со льда - понятное дело, идут ва-банк уфимцы.
56:25 Пивцакин почти от синей бросил с кистей, но получилось прямо в грудь Бобкову.
55:33 Гол (3:1)! Шайбу забросил К. Семенов (Авангард), ассистент -
К. Петров
55:33 Забрасывает "Авангард" все-таки! Справился Метсола с мощнейшим броском Петрова, но шайба снова отлетела к Кириллу, тот отдал ее на пятак, откуда Семенов переправил в створ. Неужели все на этом с интригой?
54:36 Стась опасно выкатывался с левого края, но успели вовремя вернуться "домой" защитники "Авангарда".
53:27 "Авангард" справляется с плотным прессингом уфимцев и продолжает контролировать шайбу.
52:45 Стась с неудобной руки умудрился выдать классный пас под накатывавшегося Манукяна, хлесткий бросок которого пришелся в ловушку Метсолы.
51:26 Лукин мощно стреляет с дистанции, но шайба рядом с верхним углом ворот пролетает, а подхвативший после отскока от лицевого борта Рыбин с разворота не сумел толково бросить.
50:05 Накаляются страсти! Не получился у Умарка бросок с отрицательного угла, а затем небольшая заварушка началась за воротами омичей.
49:31 Фисенко здорово открылся под пас от лицевого борта, но его бросок в касание заблокировал Панин. "Авангард" разошелся!
48:25 Еще одна быстрая атака "Авангарда", Широков низом завершал - Метсола среагировал.
47:12 Ровно три минуты счет был равным, и вот опять уфимцы в роли отыгрывающихся.
46:32 Гол (2:1)! Шайбу забросил Т. Бек (Авангард), ассистент -
Д. Деарне
46:32 А "Авангард" снова выходит вперед! Деарне выкатил шайбу на Бека, который блестяще исполнил бросок из-под защитника в дальний верхний угол.
45:30 Ткачев в углу площадки упал в борьбе с Бондаревым, но удаления в этом эпизоде нет.
44:41 Снова Уфа в атаке! Умарк прокатился вдоль борта и отдавал в борьбу на партнеров в район пятаке, однако защитники "Авангарда" там оказались расторопнее.
43:32 Гол (1:1)! Шайбу забросил В.Э. Ткачев (Салават Юлаев), ассистенты -
Л. Умарк , Т. Хартикайнен (бол.)
43:32 И все-таки пробили Бобкова уфимцы! За 3 секунды до окончания большинства! Ткачев после броска Хартикайнена подкараулил на дальней штанге отскок и добавил шайбу в ворота.
42:34 И в меньшинстве даже в атаку сбегали омичи, но Метсола справился с броском Столберга.
42:15 Семенов розыгрыш завершал броском в верхний угол - Бобков ловит.
41:35 "Салават" большинство получает! Шумаков схватил 2 минуты за подножку.
41:35 Удаление: Шумаков С. (Авангард)
41:12 Емелину досталось в стыке у борта - довольно жестко получилось.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лед - погнали дальше!
40:00 ПЕРЕРЫВ. И закончился период во время атаки гостей. "Авангард" в целом в этой двадцатиминутке выглядел лучше и пока заслуженно ведет в счете. Но вся интрига впереди.
39:38 Кадейкин уходит от соперника на скорости и бросает в ближний - Бобков ловит шайбу без проблем.
38:34 Умарк с угла площадки прикладывался, Бобков чуть задел шайбу, но показалось, что она и так шла мимо.
37:29 Петров набрасывал на пятак в расчете на клюшку Семенова, но Метсола вовремя выставил свою и перехватил передачу.
36:17 Ткачев напомнил о себе приличным кистевым - Бобков в игре.
35:26 Оживился "Салават" и стал искать счастье в атаке. Пока не очень-то находится.
34:12 Заслужил "Ааангард" этот гол, во втором тайме омичи смотрятся лучше и интереснее соперника.
33:11 Гол (1:0)! Шайбу забросил С. Широков (Авангард), ассистенты -
Д. Деарне , Т. Бек (бол.)
33:11 И все-таки со второй попытки Широков это делает! Бек нашел за воротами Деарне, тот тут же переадресовал шайбу на пятак, а Широков с ходу вогнал ее в сетку.
33:01 Широков! С убойной позиции бросал, но отбивает Метсола, а затем не дает добить Деарне!
32:27 Удаление: Кемппайнен Й. (Салават Юлаев)
32:27 Удаление у "Салавата"! Кемппайнен зацепил клюшкой Столберга, который уже на второе удаление сажает соперника.
31:26 Чудинов от синей набрасывал на пятак, но там не дали подправить Столбергу и Широкову.
30:31 С преимуществом сейчас действует "Авангард", атаки "ястребов" явно острее выглядят.
29:20 Петров выкатывает под бросок Шумакову, тот в касание лупит в ближний нижний угол, но достает Метсола!
28:30 Пивцакин от синей пробует, но легко "ловушкой" берет шайбу Метсола.
27:07 А теперь и "Авангард" в полном составе - за полминуты большинства уфимцы ничего придумать не успели.
26:31 В усеченных составах "Авангард" опаснее смотрелся, но реально острых моментов не было. Разве что Сергеев пытался в угол броском от борта попасть. И на льду уже Ткачев.
25:07 Удаление: Шумаков С. (Авангард)
25:07 Но не удалось толком в большинстве поиграть омичам - Шумаков тоже за подножку удаляется.
24:31 Удаление: Ткачев В.Э. (Салават Юлаев)
24:31 И в ответной атаке уже удаление зарабатывает Столберг! Зацепил его Ткачев и получил 2 минуты, а в концовке атаки Петров в дальнюю девятку стрелял, но голкипер потащил.
24:25 Столберг ошибается возле своего пятака, но Кугрышев не сразу сориентировался и не попал в угол.
23:24 Чудинов от синей бомбит - в корпус голкипера. Не гнушаются хоккеисты обеих команд с разных позиций бросать, это здорово.
22:21 Кугрышев на опасную позицию выкатывался, но не попал по шайбе неожиданно.
21:02 Панин подключался к атаке под прострел от борта с левого края, но Бобков перехватил эту передачу.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание второго периода.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена - пока по нулям, но очень активный и зрелищный матч мы с вами смотрим. Удалений не было, а вот вратари не скучали. Передохнём.
19:20 Широков от синей! И едва не попадает в самый угол шайба после подставления клюшки Стася.
18:28 Петров с угла решился на бросок - боковая сетка.
17:14 Галимов круто нырнул между двумя соперниками и перед пятаком с крюка пальнул - среагировал Метсола!
16:04 Бек с острого угла мощно вкладывался в шайбу - Метсола ловит.
15:37 Кадейкин с разворота в дальний угол закручивал - едва не попал под самую штангу!
14:25 Жарков здорово набрасывал на пятак от борта, и мгновения не хватило Стасю, чтобы замкнуть на дальней штанге, подставив клюшку.
13:19 "Авангард" чуть сбавляет обороты, но контролирует шайбу и постепенно продвигается вперед, выискивая момент для броска.
12:35 Жарко было на пятаке у уфимцев, но успели защитники выбросить шайбу из зоны в последний момент!
11:22 Фрэнсон с левого круга вбрасывания заряжает - Метсола щитками отражает!
10:20 Кошелев финтом ушел от соперника и в дальний угол исполнил - рядом со штангой.
09:36 Обменялись мощными бросками команды - сначала Ткачев размял Бобкова, а затем в ответной атаке Шумаков проверил бдительность Метсолы.
08:30 Пивцакин от синей пытался зарядить, но накрыли его бросок.
07:18 Теперь уже "Авангард" закрыл соперника в зоне, разыгрывая шайбу, как в большинстве.
06:24 Очень бодро команды смотрятся - интересно, сколько они выдержат в таком темпе?
05:30 Уфимцы начинают прибавлять в атаке, но как сейчас поймали хозяева на контратаке соперника! Чуть-чуть Шумаков не дотянулся, чтобы замкнуть.
04:25 Умарк хитро оставлял Панину, тот низом бросал - в голкипера.
03:33 Сергеев! Резко щелкнул на средней высоте, Бобков отбил - и шайба взмыла вверх.
02:24 Ларсен вкатился в зону и швырнул с неудобной руки - неточно.
01:19 Ткачев рвется к воротам, но Чудинов заставляет его прокатиться дальше.
00:35 Активно, с задором начали команды. Похоже, есть у нас все шансы увидеть много заброшенных шайб.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00 "Салават Юлаев": Метсола (Кареев); Ларсен - Панин, Умарк - Кемппайнен - Хартикайнен; Сергеев - Арзамасцев, Ткачев - Кугрышев - Хохряков; Гареев - Семенов, Жарков - Солодухин - Кадейкин; Елизаров, Бусаров - Рыбин - Скориков, Лукин.
00:00 "Авангард": Бобков (Налимов); Покка - Емелин, Деарне - Кошелев - Бек; Фрэнсон - Медведев, Галимов - Петров - Семенов; Чудинов - Пивцакин, Манукян - Столберг - Широков; Бондарев, Фисенко - Стась - Шумаков, Яремчук.
00:00 В первом матче "ястребы" смогли сломить сопротивление уфимцев только в овертайме, да и вообще сам поединок получился сверхзрелищным и результативным. Будет ли столь же бескомпромиссной сегодняшняя игра?
00:00 Всем привет! Опять идем на Восток в нашем путешествии по КХЛ, и сегодня у нас по плану вторая серия противостояния "Авангарда" и "Салавата Юлаева", которая может стать во многом определяющей. Вместе с вами за ходом этого поединка буду следить я, Сергей Кузнецов. Начнём в 17:00 по московскому времени.