3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, "Авангард" выигрывает и второй матч финальной серии и обеспечивает себе комфортное преимущество перед переездом в Уфу. Омичи сегодня были в целом получше и поинтереснее в первую очередь в атаке, но "Салават" тоже был достаточно хорош. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:36
Ну и победная точка - гол после перехвата в пустые ворота в исполнении Емелина.
59:36
Алексей Емелин
ГОЛ!
4 : 1
58:22
Ларсен! Опасно в самый угол исполнял, но Бобков достает шайбу!
57:29
Метсола покатил со льда - понятное дело, идут ва-банк уфимцы.
56:25
Пивцакин почти от синей бросил с кистей, но получилось прямо в грудь Бобкову.
55:33
Забрасывает "Авангард" все-таки! Справился Метсола с мощнейшим броском Петрова, но шайба снова отлетела к Кириллу, тот отдал ее на пятак, откуда Семенов переправил в створ. Неужели все на этом с интригой?
55:33
Кирилл Семенов
ГОЛ!
3 : 1
54:36
Стась опасно выкатывался с левого края, но успели вовремя вернуться "домой" защитники "Авангарда".
53:27
"Авангард" справляется с плотным прессингом уфимцев и продолжает контролировать шайбу.
52:45
Стась с неудобной руки умудрился выдать классный пас под накатывавшегося Манукяна, хлесткий бросок которого пришелся в ловушку Метсолы.
51:26
Лукин мощно стреляет с дистанции, но шайба рядом с верхним углом ворот пролетает, а подхвативший после отскока от лицевого борта Рыбин с разворота не сумел толково бросить.
50:05
Накаляются страсти! Не получился у Умарка бросок с отрицательного угла, а затем небольшая заварушка началась за воротами омичей.
49:31
Фисенко здорово открылся под пас от лицевого борта, но его бросок в касание заблокировал Панин. "Авангард" разошелся!
48:25
Еще одна быстрая атака "Авангарда", Широков низом завершал - Метсола среагировал.
47:12
Ровно три минуты счет был равным, и вот опять уфимцы в роли отыгрывающихся.
46:32
Тэйлор Бек
ГОЛ!
2 : 1
46:32
А "Авангард" снова выходит вперед! Деарне выкатил шайбу на Бека, который блестяще исполнил бросок из-под защитника в дальний верхний угол.
45:30
Ткачев в углу площадки упал в борьбе с Бондаревым, но удаления в этом эпизоде нет.
44:41
Снова Уфа в атаке! Умарк прокатился вдоль борта и отдавал в борьбу на партнеров в район пятаке, однако защитники "Авангарда" там оказались расторопнее.
43:32
И все-таки пробили Бобкова уфимцы! За 3 секунды до окончания большинства! Ткачев после броска Хартикайнена подкараулил на дальней штанге отскок и добавил шайбу в ворота.
43:32
Владимир Ткачев
ГОЛ!
1 : 1
42:34
И в меньшинстве даже в атаку сбегали омичи, но Метсола справился с броском Столберга.
42:15
Семенов розыгрыш завершал броском в верхний угол - Бобков ловит.
41:35
Сергей Шумаков
штраф - подножка
41:35
"Салават" большинство получает! Шумаков схватил 2 минуты за подножку.
41:12
Емелину досталось в стыке у борта - довольно жестко получилось.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лед - погнали дальше!
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. И закончился период во время атаки гостей. "Авангард" в целом в этой двадцатиминутке выглядел лучше и пока заслуженно ведет в счете. Но вся интрига впереди.
39:38
Кадейкин уходит от соперника на скорости и бросает в ближний - Бобков ловит шайбу без проблем.
38:34
Умарк с угла площадки прикладывался, Бобков чуть задел шайбу, но показалось, что она и так шла мимо.
37:29
Петров набрасывал на пятак в расчете на клюшку Семенова, но Метсола вовремя выставил свою и перехватил передачу.
36:17
Ткачев напомнил о себе приличным кистевым - Бобков в игре.
35:26
Оживился "Салават" и стал искать счастье в атаке. Пока не очень-то находится.
34:12
Заслужил "Ааангард" этот гол, во втором тайме омичи смотрятся лучше и интереснее соперника.
33:11
Сергей Широков
ГОЛ!
1 : 0
33:11
И все-таки со второй попытки Широков это делает! Бек нашел за воротами Деарне, тот тут же переадресовал шайбу на пятак, а Широков с ходу вогнал ее в сетку.
33:01
Широков! С убойной позиции бросал, но отбивает Метсола, а затем не дает добить Деарне!
32:27
Удаление у "Салавата"! Кемппайнен зацепил клюшкой Столберга, который уже на второе удаление сажает соперника.
32:27
Йоонас Кемппайнен
штраф - задержка соперника клюшкой
31:26
Чудинов от синей набрасывал на пятак, но там не дали подправить Столбергу и Широкову.
30:31
С преимуществом сейчас действует "Авангард", атаки "ястребов" явно острее выглядят.
29:20
Петров выкатывает под бросок Шумакову, тот в касание лупит в ближний нижний угол, но достает Метсола!
28:30
Пивцакин от синей пробует, но легко "ловушкой" берет шайбу Метсола.
27:07
А теперь и "Авангард" в полном составе - за полминуты большинства уфимцы ничего придумать не успели.
26:31
В усеченных составах "Авангард" опаснее смотрелся, но реально острых моментов не было. Разве что Сергеев пытался в угол броском от борта попасть. И на льду уже Ткачев.
25:07
25:07
Но не удалось толком в большинстве поиграть омичам - Шумаков тоже за подножку удаляется.
24:31
24:31
И в ответной атаке уже удаление зарабатывает Столберг! Зацепил его Ткачев и получил 2 минуты, а в концовке атаки Петров в дальнюю девятку стрелял, но голкипер потащил.
24:25
Столберг ошибается возле своего пятака, но Кугрышев не сразу сориентировался и не попал в угол.
23:24
Чудинов от синей бомбит - в корпус голкипера. Не гнушаются хоккеисты обеих команд с разных позиций бросать, это здорово.
22:21
Кугрышев на опасную позицию выкатывался, но не попал по шайбе неожиданно.
21:02
Панин подключался к атаке под прострел от борта с левого края, но Бобков перехватил эту передачу.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание второго периода.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена - пока по нулям, но очень активный и зрелищный матч мы с вами смотрим. Удалений не было, а вот вратари не скучали. Передохнём.
19:20
Широков от синей! И едва не попадает в самый угол шайба после подставления клюшки Стася.
18:28
Петров с угла решился на бросок - боковая сетка.
17:14
Галимов круто нырнул между двумя соперниками и перед пятаком с крюка пальнул - среагировал Метсола!
16:04
Бек с острого угла мощно вкладывался в шайбу - Метсола ловит.
15:37
Кадейкин с разворота в дальний угол закручивал - едва не попал под самую штангу!
14:25
Жарков здорово набрасывал на пятак от борта, и мгновения не хватило Стасю, чтобы замкнуть на дальней штанге, подставив клюшку.
13:19
"Авангард" чуть сбавляет обороты, но контролирует шайбу и постепенно продвигается вперед, выискивая момент для броска.
12:35
Жарко было на пятаке у уфимцев, но успели защитники выбросить шайбу из зоны в последний момент!
11:22
Фрэнсон с левого круга вбрасывания заряжает - Метсола щитками отражает!
10:20
Кошелев финтом ушел от соперника и в дальний угол исполнил - рядом со штангой.
09:36
Обменялись мощными бросками команды - сначала Ткачев размял Бобкова, а затем в ответной атаке Шумаков проверил бдительность Метсолы.
08:30
Пивцакин от синей пытался зарядить, но накрыли его бросок.
07:18
Теперь уже "Авангард" закрыл соперника в зоне, разыгрывая шайбу, как в большинстве.
06:24
Очень бодро команды смотрятся - интересно, сколько они выдержат в таком темпе?
05:30
Уфимцы начинают прибавлять в атаке, но как сейчас поймали хозяева на контратаке соперника! Чуть-чуть Шумаков не дотянулся, чтобы замкнуть.
04:25
Умарк хитро оставлял Панину, тот низом бросал - в голкипера.
03:33
Сергеев! Резко щелкнул на средней высоте, Бобков отбил - и шайба взмыла вверх.
02:24
Ларсен вкатился в зону и швырнул с неудобной руки - неточно.
01:19
Ткачев рвется к воротам, но Чудинов заставляет его прокатиться дальше.
00:35
Активно, с задором начали команды. Похоже, есть у нас все шансы увидеть много заброшенных шайб.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
"Авангард": Бобков (Налимов); Покка - Емелин, Деарне - Кошелев - Бек; Фрэнсон - Медведев, Галимов - Петров - Семенов; Чудинов - Пивцакин, Манукян - Столберг - Широков; Бондарев, Фисенко - Стась - Шумаков, Яремчук.
00:00
"Салават Юлаев": Метсола (Кареев); Ларсен - Панин, Умарк - Кемппайнен - Хартикайнен; Сергеев - Арзамасцев, Ткачев - Кугрышев - Хохряков; Гареев - Семенов, Жарков - Солодухин - Кадейкин; Елизаров, Бусаров - Рыбин - Скориков, Лукин.
00:00
Всем привет! Опять идем на Восток в нашем путешествии по КХЛ, и сегодня у нас по плану вторая серия противостояния "Авангарда" и "Салавата Юлаева", которая может стать во многом определяющей. Вместе с вами за ходом этого поединка буду следить я, Сергей Кузнецов. Начнём в 17:00 по московскому времени.
00:00
В первом матче "ястребы" смогли сломить сопротивление уфимцев только в овертайме, да и вообще сам поединок получился сверхзрелищным и результативным. Будет ли столь же бескомпромиссной сегодняшняя игра?