3
3 период
0 : 4
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Динамо" громит "Локомотив" на выезде со счетом 0:4, в полной мере мстя за зеркальный исход четвертьфинала в прошлом сезоне. Вперед матчи между московским "Динамо" и СКА. Едем дальше! Для вас работал Виталий Саблин. До скорого!
59:10
В полном составе играет "Динамо"! До конца третьего периода остается менее минуты.
58:30
Менее двух минут остается командам доиграть, а ярославцы не хотят размочить Лазушина. Чересчур хлебосольный прием.
57:10
Карпов удаляется за подножку и уравнивает составы команд! Будет шайба престижа?
57:10
Максим Карпов
штраф - подножка
56:28
0:4! Даугавиньш от синей бросает, Терещенко подставляет клюшку - вот так примерно выглядит четвертая шайба "Динамо"!
56:28
Алексей Терещенко
ГОЛ!
0 : 4
55:50
Дерзнули хозяева, перехватив шайбу, докатиться до чужой зоны, но не далее пары метров после синей линии.
54:40
Плечом отбивает шайбу после броска Осипова с кистей - подбор за "железнодорожниками".
53:57
Вчетвером уже играют хозяева, но в таком количестве они будут играть больше четырех минут.
53:10
Михаил Пашнин
штраф - атака в область головы и шеи
53:10
И еще одно удаление у "Локомотива"! Пашнин локтем в голову атаковал Карсумса, игра продолжится в формате 5 на 3. И полетели кепки "Локо" на лед, но совсем по-другому, невеселому поводу...
53:10
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
52:50
Три броска за первую минуту игры в неравных составах. По-сегодняшнему средне проводят динамовцы большинство.
51:57
Джефф Плэтт
штраф - удар коленом
51:57
Плэтт взбодрил игру, не по правилам встретив Сопина в средней зоне. В меньшинстве хозяева.
49:52
Половину периода команды откатали (да, именно откатали). Еще осталось столько же продержаться зрителям.
49:00
На четыре секунды задержалась шайба в зоне динамовцев. Очередная неточная передача - и снова игра перемещается в среднюю зону.
47:51
С каждой минутой все чаще слышится свист с трибун. Не так себе болельщики представляли последний матч команды в этом сезоне. "Мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли."
46:32
Пробросом завершается очередная атака "Локомотива". Просвета в этом царстве тьмы, безволия и неконцентрированности не видать.
45:10
Быстрыми несистемными перемещениями шайбы динамовцы поставили в тупик не только оборону "Локо", но и свою атаку. Зато красивый контроль шайбы продемонстрировали бело-голубые.
43:45
Галимов и Новотны в стеночку раскатали почти всю динамовскую пятерку. Не получилось самое важное - бросок по воротам был заблокирован.
42:51
В офсайд попадает Коньков. Даже не сразу скажешь, какие изменения претерпела атака "Локомотива". Стабильная нестабильность.
41:36
В полном составе "Динамо"! До полуфинала конференции остается две пропущенные шайбы или 18 минут.
40:50
Неужели силы закончились у "Локомотива" после четырех игр? Давненько не случалось продолжительных отрезков в атаке у ярославцев.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! У "Локомотива" около полутора минут игры в большинстве. Переоценить этот отрезок для хозяев вряд ли возможно.
2 период
0 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Плэтт неточной передачей обрывает едва начатую комбинацию "Локо", динамовцы выбрасывают шайбу из зоны и фиксируют счет 0:3 после двух периодов.
39:36
А вот и подарок от динамовцев! Цветков оставляет динамовцев на полминуты втроем против пяти игроков "Локомотива"!
39:00
В этом большинстве хозяева даже в зоне соперника закрепиться не могут.
37:52
Егор Аверин
штраф - толчок клюшкой
37:52
Сергей Соин
37:52
Череда удалений под занавес второго периода! "Железнодорожник" Аверин и динамовцы Сопин и Соин отправляются "отдыхать".
36:54
Долго возят хозяева шайбу по периметру чужой зоны, но бросить с хорошей позиции динамовцы не дают.
35:45
Гавриков щелкает-простреливает от синей в направлении правого пятака, куда накатывал Апальков. Подставлена клюшка - и шайба летит гораздо выше ворот и покидает пределы площадки!
34:27
Одновременно с выходом пятого полевого игрока "Локомотива" Карпов умудряется с границы вратарской площади переправить шайбу в створ ворот, а Колесник все-таки ее ловит!
33:25
Колесник чуть улучшает свою статистику, делая несколько спасений подряд, но при такой игре обороны "Локо" подвиги не могут быть бесконечными.
32:27
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
32:27
Поплыли "железнодорожники"... Пашнин в чужой зоне толкает в спину соперника и отправляется на скамейку штрафников.
31:38
Максим Пестушко
ГОЛ!
0 : 3
31:38
ШАЙБААААААА! 0:3! Классика! Быстрые перемещения шайбы вывели ее под бросок Пестушко со средней дистанции, а тот в касание щелкает в правую девятку!
30:38
Давненько хозяева не удалялись. Плотников атаковал соперника клюшкой чрезмерно жестко, за что и получил двухминутный штраф.
30:38
Сергей Плотников
29:25
Лазушин выкатился из ворот и забрал шайбу в ловушку, подарив сопернику целое вбрасывание в зоне "Динамо".
28:45
Даугавиньш заскучал во время неспешно разыгрываемой партнерами комбинации и, получив шайбу, пальнул с правого круга вбрасывания без подготовки - выше ворот!
27:53
Контиолаааааа! Губит замечательную передачу Плотникова на пустой левый угол ворот, щелкая с близкого расстояния мимо ворот!
26:45
Грачев подзывает партнеров по команде более агрессивно прессинговать динамовцев, контролирующих шайбу в зоне. Призывы тщетны.
25:33
В большинстве игроки "Локомотива" действуют немногим лучше и до последнего броска комбинацию не довели. "Динамо" играет в полном составе.
24:12
Яковлеву не очень удобно выкатил из-за ворот шайбу Кронвалль, поэтому бросок получился с довольно острого угла в защитника. А в ответной атаке Бабенко атаковал ворота Колесника более остро, но и после мощного щелчка со средней дистанции шайба в ворота не залетает.
23:33
23:33
Плэтт не зря помчался за шайбой в зону "Динамо"! Нападающий "Локо" ее все-таки догнал, выкатился из-за ворот и заставил Цветкова фолить.
22:50
Как-то быстро динамовские атаки остудили горячие головы "железнодорожников", жаждущих реванша, и вновь игра скатывается в то русло, в котором она завершалась в первом периоде.
21:35
Миронов увел за собой оппонента и выдал пас чуть назад под бросок Терещенко! У того то ли шайба сошла с крюка, то ли пас был заранее задуман и нельзя было его изменить. В общем, Терещенко из убойной позиции направил шайбу правее ворот, в сторону Миронова, уже укатившегося за ворота.
20:45
Вот это минутка! Две опаснейших атаки "Локо" и одна - "Динамо"! Итого: два сейва Лазушина, промах Карсумса мимо ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Хозяевам надо отыгрывать две шайбы и больше не пропускать. Это задача-минимум до конца третьего периода.
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первый период, он же четвертый из пятой игры, прошел при значительном преимуществе "Динамо" и завершился победой бело-голубых со счетом 0:2. Ждем второй период и возвращения "железнодорожников" на лед родной арены!
18:58
Тернберг ускорением к шайбе за воротами придал атаке "Локо" хоть какой-то импульс, но хозяева чуть не нарвались на контратаку "Динамо".
17:30
Тем временем первый период подходит к своему завершению, что не может не радовать поклонников бело-голубых.
16:18
Контиола, в серии с "Динамо", мягко говоря, не приводящий фанов "Локо" в восторг своей игрой, на скорости врезается в Лазушина (очевидно, с намерением вывести вратаря из состояния спокойствия) и получает ответный толчок в грудь.
15:10
Динамовцы чуть шайбу отпустили, позволив сопернику игру выровнять. Бело-голубым это позволительно, так как запас в две шайбы у них имеется и в защите есть относительный порядок.
13:52
И вот вам атака "Локомотива": неплохой вход в зону, но дальше действующие по принципу "каждый сам за себя" игроки "Локомотива" шайбу быстр теряют, словно у каждого своя установка на игру.
12:40
Лазушин продолжает созерцать игру издалека, в игру вступая при этом крайне редко. Игрокам "Локомотива" в паузах между сменами стоит поднять головы и осмотреть трибуны, чтоб понять, что они уже дома и можно играть смелее.
11:24
Четвертая тройка нападения "Динамо" продолжает оспаривать свой номер, создавая напряжение у ворот "Локо" поболее остальных сочетаний хоккеистов.
09:45
Плотников не смог зацепить шайбу на добивании и в рамках правил потолкался с динамовцами. Не на то расходует свою энергию форвард "Локомотива"...
09:20
Александр Осипов
ГОЛ!
0 : 2
09:20
ГООООООООЛ! 0:2! "Милиция" уже на льду, а "железнодорожники" мыслями еще не в игре! Очередная карусель у ворот "Локо" завершилась тем, что динамовцы выгрызли практически в безнадежной ситуации шайбу, выкатили на Осипова, и тот отправил ее в пустые ворота!
08:08
Карпов бросает чуть ли не со средней зоны - Колесник шайбу фиксирует от греха подальше!
07:40
Пока же ярославцы не мудрствуя лукаво выбрасывают шайбу из зоны, производят быстрые смены и восстанавливают игровой ритм.
06:23
В полном составе играет "Локо"! Одна шайба пропущена, можно было завершить меньшинство и лучше, и хуже, так что сейчас "железнодорожникам" нужно просто отыгрываться, а не анализировать ошибки.
05:10
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
0 : 1
05:10
ГОООООООООЛ! 0:1! Не откладывали реализацию двойного большинства в долгий ящик динамовцы. Быстрая многоходовка в касание, и Карсумс, расположившийся чуть левее ворот, посылает шайбу под перекладину!