Овертайм
65:01
Червенка сблизился с Бирюковым и бросил по самолетам.
65:01
Забивает "Торпедо". Вольски перекладывает клюшку в другую руку и спокойно проталкивает шайбу в открытый угол.
65:01
Кови начинает и… выигрывает. Уложил на паузе Бирюкова на лед и бросил под планку.
65:01
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Есть первая победа СКА в Нижнем с 2009 года! Матч был сложным для обеих команд, и победы заслуживал каждый из соперников. Однако повезло гостям. Желаем "Торпедо" удачи, поздравляем СКА с победой. Вам спасибо за внимание. С вами был Александр Коноплев. Не поминайте лихом. До новых встреч!
65:01
Иммонен уехал куда-то в сторону, а потом бросил в щитки Шестеркина.
65:01
Панарин забрасывает, а Салминен мажет. Это победа!
65:00
ПЕРЕРЫВ. Чтоб вы знали: "Торпедо" - лучшая команда КХЛ в послематчевых буллитах.
65:00
Молодой Шестеркин будет спасать СКА.
65:00
Статистика овертайма. Броски в створ: 1-2, вбрасывания: 4-2, штраф: 0-0.
64:53
Кови получил пас от Панарина, вошел в чужую зону, убрал на дриблинге двоих защитников, а третьего не смог - он-то и не дал Илье бросить.
63:54
Тихонов получил шайбу в метре от штанги, но Виктор бросил мимо ворот. В ответной атаке Коскинен забрал шайбу себе после выстрела с левой стороны.
63:12
СКА выигрывает вбрасывание слева и тут же пуляет со средней дистанции. Бирюков справляется!
62:07
И еще один обмен моментами. У ворот Коскинена пытал счастье Галузин, но его бросок в падении был не точен. На противоположной половине площадке дважды бросал Белов - обе раза шайба прошла в сантиметрах от шайбы.
61:14
Бросками с дальних дистанции обменялись команды. У хозяев бросал Григорьев, у гостей - Калинин. Вратари справились.
60:16
Не знаю, как вам, а мне игра "4 на 4" нравится больше, чем "5 на 5".
60:00
ПЕРЕРЫВ. А вот и овертайм. Это значит, что команды потеряли как минимум очко. Это плохо для обоих соперников.
60:00
Статистика третьего периода. Броски в створ: 11-7, вбрасывания: 17-3, штраф: 0-2.
59:40
Шипачев потерял шайбу за чужими воротами. Подбор за "Торпедо", но нижегородцы не идут в атаку.
59:17
Червенка бросает с ползоны. Но между форвардом и Бирюковым вырос Салминен.
58:34
Чудинов из угла отдает в центр правого круга. Тихонов бросает первым же касанием, но без гола.
57:05
Шипачев подставляет клюшку на пятачке, но его стараний не хватило - шайба ушла мимо ворот.
56:15
Коскинен ошибается на выходе из ворот, и "Торпедо" чуть не забрасывает в пустые ворота. Салминен отдал Дмитрию Казионову, но тот бросает рядом со штангой. А все потому, что ему мешал защитник.
55:46
Еще один бросок "Торпедо". На этот раз от синей. В самом броске ничего опасного не было, а вот рикошет чуть не закончился голом - были бы нижегородцы расторопнее.
55:35
"Торпедо" в игре. Хиетанен бросил от правого борта. Шайба попадает в ловушку, но Коскинен тут же сбрасывает ее партнеру. Тем не менее судья углядел здесь остановку игры.
54:54
Хороший момент. Шипачев из своей зоны вывел Панарина один в ноль, но Артемий не догоняет шайбу.
54:17
Мортенссон из-за ворот на Ковальчука. Шайба отскакивает от Ильи, но Тихонов первый на подборе. Виктор бросает в упор. Бирюков не только отбивает, но и откидывает ее в сторону.
53:50
Наконец-то СКА вышло из зоны. Тихонов смещается влево и чертит диагональ на противоположный фланг. А там никого.
53:00
Салминен бросил из-под защитников. Шайба самым коварным образом выскакивает на пустой угол, но добить некому.
52:49
Вольски стреляет из правого угла - Коскинен реагирует.
52:14
Хиетанен бросил в толпу в надежде на рикошет, но все обошлось для СКА.
51:54
Скудра взял тайм-аут посреди большинства. Первый раз такое вижу.
51:08
Вадим Шипачев
штраф - задержка клюшкой
51:08
А вот Шипачев не справляется с нервами. Вадим опрокинул соперника и получает восьмое удаление в сезоне.
50:57
Князев падает в углу площадки. Судья не поднимает руку, а значит Юдин сыграл чисто.
49:57
Вездесущий Мозер. Отработал в защите и унесся в нападение. Только вот его партнер не смог прострелить в центр атаки, и СКА отбил эту атаку.
48:55
Еще момент! Тихонов справа отдал в центр на Эрикссена, но Джимми не ата-ата. Джимми промахнулся с трех шагов.
47:40
Момент у СКА! Панарин с короткой дистанции бросает мимо ближнего угла. Бирюков теряет шайбу из виду, а он возвращается к Артемию. Только вот добивание было неважнецким из-за активного вмешательства защитника.
46:30
Последняя коммерческая пауза в игре. Пока хоккеисты слушают тренеров, расскажу интересный статистический факт. Если сократить чемпионат КХЛ до последних шести туров, то здесь "Торпедо" будет последним: 1 очко и разница шайб -11. СКА будет вторым с 16 очками и +11 по шайбам. Первое место займет "Трактор", потерявший лишь один балл за последние шесть матчей.
45:50
Столяров простреливал от борта во вратарскую - партнер не поддержал начинание, а жаль.
45:10
Дадонов решил сбить наступательный темп соперника. Евгений бросил с 14 метров в ближний, а Бирбков остановил игру.
44:40
А это уже опасно! Малевич бросил от синей в ближний угол, Краснослободцев подставил клюшку. Шайба изменила траекторию и прошла мимо дальней штанги.
43:50
СКА сильно прибавил после перерыва. Соперник ничего не создал, если не считать не самый опасный бросок Дмитрия Казионова.
42:15
Бурдасов мог догнать уходящую к воротам "Торпедо" шайбу, но Бирюков покинул позицию и удачно сыграл на выходе.
41:30
Очередная проверка бдительности Бирюкова. СКА бросает с левого фланга - мимо ворот.
40:58
Хорошая и быстрая комбинация СКА. Мортенссон получил диагональный пас и бросил с трех метров. Бирюков выручает!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
0 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Хороший второй период. Преимущество СКА было очевидно, но конвертировать его в голы не получилось. Отдыхаем 17 минут.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 7-11, вбрасывания: 11-11, штраф: 0-2.
39:59
Ан, нет. Вбрасывание остается за "Торпедо". Нижегородцы доходят до ворот СКА, выводят на ударную позицию Мозера, но в последний момент защита отбрасывает шайбу в борт. А тут и сирена.
39:50
У СКА есть 10 секунд, чтобы забросить.
38:45
Жара у ворот СКА! Сначала Малевич от синей, потом Пепеляев повторил, а после Казионов-старший чуть не забросил в пустые ворота, пока Коскинен возвращался на позицию.
38:21
Краснослободцев проплыл от правого борта к ближней штанге и сдела передачу в центр атаки, но Мозер не смог бросить в створ.
37:50
Небольшая потасовка в средней зоне. Судьи решили никого не удалять.
37:25
Наконец-то и Коскинен вступил в игру. Князев не стал разыгрывать до верного, а бросил низом, как только вошел в защитное пространство СКА.
36:34
Эх. Две неточных передачи - две загубленных атаки со стороны каждой из команд.
35:48
Кетов объехал всю зону гостей по окружности и зачем-то пересек синюю. СКА начинает атаку заново.
35:20
Кови получает шайбу от Тихонова и бросает верхом с ползоны. Бирюков ловит и огорчает Илью.
34:44
Кутейкин нанес бросок с дальней дистанции - шайба летит точно в корпус Бирюкова.
34:34
Молодой Юдин промахивается по шайбе в метре от своих ворот. Еще бы чуть-чуть, и прессинг "Торпедо" принес свои плоды. Но все обошлось.
33:38
Мортеннсон щелкнул от синей. Шайба попадает в борт, а "Торпедо" откидывает в среднюю. Начинай все сначала.
33:25
Ай-ай-ай! Мортеннсон оставил шайбу Бурдасову, Антон целится в пустой угол, но самый ненужный момент у него ломается клюшка. Коварный сопромат.
32:05
Казионов с разворота бросил в дальний нижний угол - шайба разминулась с воротами.
30:58
Панарин пытался отнять шайбу в чужой зоне, но в итоге сделал пас сопернику на синюю. Малевич бросил с 17 метров, но мимо створа.
30:12
Какой шикарный силовой прием Белова против Малевича в метре от синей! Загляденье.
29:53
Каблуков получил в шаге от ворот, но переиграть Бирюкова не удалось. Кстати, Илья когда-то играл в "Торпедо".
29:15
Кстати, стоит отметить важный статистический факт. СКА не может выиграть в Нижнем Новгороде с декабря 2009 года.
28:10
Момент в меньшинстве! Шипачев вышел на ворота Бирюкова и оставил шайбу Червенке. Роману никто не мешал, но он не смог переиграть голкипера в ближнем бою.
27:43
"Торпедо" забывает бросать, а СКА не забывает отбрасываться.
27:10
Кетов прерывает опасный наброс Галузина на пятак.
27:05
Тихонов играет так, словно в большинстве СКА, а не "Торпедо".
26:38
Максим Чудинов
штраф - толчок клюшкой
26:38
Денис Казионов отнял шайбу у Тихонова, закатился за ворота Коскинена и заставил Чудинова нарушить правила против него.
25:49
Панарин входит в зону хозяев, обыгрывает Пепеляева и бросает из-под защитника. Даже в створ не попал.
24:52
Бирюков справляется с дальним броском армейцев - шайба покидает площадку.
24:25
Галузин от борта прострелил на дальнюю штангу. Краснослободцев не дотянулся до шайбы, а ведь такой хороший момент мог получиться!
23:21
Хороший момент у ворот СКА! Шайба ходила у пятака, пока не дошла до Вольского. Войцех бросал в пустой угол, но Коскинен спас!
22:45
Князев бросил из левого круга. Коскинен долго пытался прижать шайбу, но все-таки ему это удалось.
22:14
А бросил Имммонен. Вышел из-за ворот, прошел 10 метров, развернулся и попал во вратаря.
21:58
Затяжная атака "Торпедо". Кто бросит?
20:55
Момент! СКА выдавил "Торпедо" из своей зоны. Тихонов и Мортеннсон выходят на ворота Бирюкова. Виктор пасует Тони, тот бросает с метра, но не попадает!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
0 : 0
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 8-7, вбрасывания: 13-8, Штраф: 4-4.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Заброшенных шайб мы не увидели, но хоккей от этого хуже не стал. Команды веселы и бодры, а это главное. Отдыхаем 17 минут.
19:32
Малевич набрасывает на пятак. Иммонен яростно борется за шайбу внутри траффика, но Коскинен прижимает шайбу.
19:22
Роман Рукавишников
штраф - задержка руками
19:22
Рукавишников не пустил Дениса Казионова в контратаку, придержав его руками. Две минуты.
18:40
Классно играет Бирюков! Тихонов из-за ворот отдает на левый фланг, оттуда шайба уходит на пятак. Чудинов бросает в упор, но голкиперу "Торпедо" хватает одного движения рукой, чтобы спасти свои ворота.
17:01
Денис Казионов оказывается перед воротами гостей. Перед ним - Каклинин и Коскинен. Форвард обыгрывает лежащего защитника, но спотыкается от него. Судьи не фиксируют нарушение несмотря на все протесты хозяев.
16:25
Наброс "Торпедо" из угла на ближнюю штангу, но Коскинен успевает на шайбу раньше Коскинена.
15:32
Тем не менее игра вернулась к воротам Коскинена. Столяров получает пас из-за ворот и в касание бросает в дальний угол. Финский голкипер прижимает шайбу ко льду.
15:10
Демагин пытался прервать передачу СКА от своих ворот, но Тихонов продавил форварда четвертого звена "Торпедо".
14:36
Панарин перехватывает у своих ворот, пересекает две синие линии, отдает налево Дадонову, но шайба от защитника уходит за пределы площадки.
13:42
Неплохой пас СКА из-за ворот, но никто из форвардов на пятачке до шайбы достать не может.
12:32
Мортенссон упустил шайбу из зоны и чуть не отправил Казионова-младшего на рандеву с Коскиненом. Тони не без труда исправил свою ошибку.
11:41
Момент за моментом! Сначала Шипачев оказался в опасной близости от ворот Бирюкова, но ему не дали бросить. В ответной атаке Савинайнен бросает из левого круга, но Коскинен отразил.
10:44
Евгений Мозер
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
10:44
33 секунды провел Мозер на площадке и вернулся на скамейку штрафников. Сейчас он наказан за игру высоко поднятой клюшкой - Евгений попал в челюсть сопернику.
10:04
Армеец покидает бокс, а Блажиевский бросает с 10 метров под перекладину. Коскинен пытался остановить игру ловушкой, но не получилось.
09:29
Неплохой момент у Бурдасова. Антон влетел в зону по правому борту и на скорости бросил низом. Бирюков поймал шайбу в районе живота.
08:11
штраф - подножка
08:11
Мозер нарушил правила после вбрасывания. 1:52 команды поиграют в формате 4 на 4.
08:03
Тони Мортенссон
штраф - удар клюшкой
08:03
Мортенссон не дал Салминену нормально бросить - две минуты за удар клюшкой.
07:28
И неплохой ответ "Торпедо". Салминен бросал примерно с той же точки, что и Кови, но Коскинен отражает щитками.
07:18
Момент! Защитники "Торпедо" ошиблись при выбросе. Мортеннсон входит в зону, оставляет Ковальчуку, но тот промахивается с семи метров.
06:19
Рукавишников опасно набросил от правого борта на пятачок, но никто из форвардов СКА не успел на шайбу.
05:20
За прошедшую минуту можно отметить наброс Григорьева и промах Вольского по шайбе в метре от ворот.
04:20
Не получилась контратака. Шайба вернулась в зону СКА, где Вольски опасно бросает низом. Коскинен закрывает "домик" и спасает ворота.
04:04
Григорьев закрывает борт и лупит по воротам - шайба попадает в защитников, и СКА пытается организовать атаку.
03:05
Кетов оставил шайбу Бурдасову. Антон бросает с "усов" - чуть выше "девятки".
02:12
Первый бросок по воротам СКА. Коскинен справляется с несложным щелчком с ползоны.
01:31
Первый бросок по воротам. Червенка решается на щелчок с острого угла. Бирюков справляется.
01:15
Григорьев бросает от синей. Шайба уходит за коробку от игрока "Торпедо". Вбрасывание в средней зоне.
00:45
СКА пробрасывает. Вбрасывание у ворот Коскинена.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
СКА лидирует в своем дивизионе, но не в общей таблице лиги. Впереди на расстоянии пяти очков одноклубники из Москвы. К тому же у ЦСКА на одну игру меньше. До конца «регулярки» еще 13 встреч – догнать столичный клуб будет сложно, но можно, тем паче у СКА более легкий календарь предстоящих игр.
00:00
Ворота «Торпедо» защищает Михаил Бирюков. Перебравшись из Ханты-Мансийска, голкипер сыграл 11 встреч, одержав две победы и пропуская в каждом матче хотя бы одну шайбу.
00:00
У «Торпедо» по-прежнему проблемы с составом. В прошлый раз нижегородцы не досчитались девятерых. В этот раз список травмированных уменьшился на четыре фамилии. Таким образом, сегодня волжанам не помогут Бернацкий, Двуреченский, Касутин, Кулемин, Макаров. У СКА отсутствуют по медицинским причинам Ежов и Торесен.
00:00
Вячеслав Быков доверил место в воротах Микко Коскинену. Как и Бирюков, финн провел 11 матчей, но одержал в три раза больше побед – 6. Ну и «сухарей» за время выступления в СКА у него пока не было.
00:00
Состав «Торпедо»: Малевич – Хиетанен, Ден. Казионов – Дм. Казионов – Столяров; Осипов – Григорьев, Салминен – Иммонен – Вольский; Аляев – Пепеляев, Краснослободцев – Галузин – Мозер; Блажиевский – Демагин, Савинайнен – Другов – Князев.
00:00
«Торпедо» занимает девятое место на Западе, набрав столько же очков, сколько «Витязь», занимающий восьмую строчку турнирной таблицы конференции. Подмосковный клуб опережает нижегородцев по количеству побед в основное время – 16 против 14.
00:00
К очному матчу команды пришли с противоположными результатами за 2015 год. На счету СКА шесть побед, на счету «Торпедо» – шесть поражений. Нельзя не отметить, что 9 января команды провели очную встречу в Санкт-Петербурге, которая завершилась со счетом 5:2.
00:00
Здравствуйте! Сегодня бьющееся за плей-офф «Торпедо» сыграет дома со СКА – гарантированным участником Кубка Гагарина. Тем не менее, армейцы прибыли в Нижний в сильнейшем составе, ведь они еще не потеряли шансов на чемпионство. В общем, будет интересно! С вами Александр Коноплев. Встречаемся в 19.00.
00:00
Состав СКА: Калинин – Рукавишников, Ковальчук – Эрикссон – Тихонов; Чудинов – Хафизуллин, Хохряков – Мортенссон – Червенка; Кутейкин – Белов, Панарин – Шипачев – Дадонов; Юдин, Бурдасов – Каблуков – Кетов.