3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Ак Барс" в драматичнейшем поединке вырывает победу в Магнитогорске и остается лидером Восточной конференции. А с вами сегодня был Виталий Саблин, до новых встреч на льду!
59:27
"Магнитка" снимает вратаря, но остается слишком мало времени...
59:13
Вот это развязка! "Ак Барс" забрасывает на последней минуте! Лукоянов бросил в ближний, выкатившись из ворот, Кошечкин отбил прямо на клюшку Денисову, и тот от души вогнал шайбу в сетку!
59:13
Владимир Денисов
ГОЛ!
2 : 3
58:29
Так в итоге и не удалось гостям сподобиться на стоящую проверку Кошечкина - в полном составе "Магнитка", а овертайм все ближе.
57:41
Долго раскатывают шайбу в чужой зоне казанцы, но никак не найдут они оптимальной позиции для броска. До верного разыгрывают.
56:30
Никулин еще и Коваржа посадил на скамейку в очень важный момент! Большинство у "Ак Барса".
56:30
Ян Коварж
штраф - задержка клюшкой
55:48
Кошечкин трудится как белка в колесе! Сначала спарвляется с броском Никулина от борта, а затем успевает среагировать и на добивание Меллера!
54:37
Ли в касание щелкает с паса Платонова - рядом со штангой. Бросков куча просто. Но не один не долетает до цели.
53:29
Глухов набрасывал на пятак, но снова шайба летит вхолостую. Все чаще сверхжелание хоккеистов играет с ними злую шутку.
52:40
Снова дальний бросок отражает Нильссон, а Стэплтон не дотягивается, чтобы подправить. Ух, чем дальше - тем страшнее, друзья.
51:26
Врана опасно бросает с ползоны, шайба рикошетит и пролетает в считанных сантиметрах от штанги. Выдохнула арена.
50:32
Никулин щелкает от синей - Кошечкин отбивает, а добить-то некому. Разбросало всех по льду, разбросало.
49:41
Маленьких потерял шайбу в своей зоне, Костицын подхватил, но слишком засуетился и дал возможность соперникам накрыть его бросок.
48:39
Закипают страсти, Денисов атакует со входа в зону, голкипер отбивает, после чего на пятаке завязывается легка потасовка.
47:21
И тут же еще один момент у ворот Нильссона, опять Мозякин завершал буквально с метра. Арбитрам пришлось даже видеоповтор посмотреть, чтобы удостовериться, что гола не было.
46:49
Мозякин! Прощеное воскресенье в конце декабря устроил казанцам, "любезно" не попав в угол с пятака.
45:26
Казанцы взялись за дело, словно имеют на игрока больше. Денисов бомбит от синей, Кошечкин отбивает, Варнаков добавляет - Глухов блокирует. Весело дело пошли.
44:29
Варнаков со входу в зону разразился хлестким кистевым - Кошечкин умело орудует ловушкой.
43:17
Осала с Брукбанком сцепились. Обошлось без удалений, но накал действительно повысился уже до предела.
42:50
Шелдон Брукбанк
штраф - драка
42:50
Оскар Осала
42:39
И Мозякин сказал свое слово! Зарипов выложил ему под бросок шайбу, как на блюдечке, и Сергей точным попаданием в угол сравнивает счет.
42:22
А вот и шанс для "Магнитки". Подножка Денисова - и две минуты большинства для соперника.
41:27
Казань продолжает атаковать. Обухов только выкатился за синюю линию, как тут же бабахнул в девятку - Кошечкин поймал "блином".
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД обещает быть жарким! Сумеет ли "Магнитка" порадовать болельщиков в заключительном матче этого года?
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Благодаря шайбе Медведева "Ак Барс" выходит вперед и перед третьим периодом имеет очень хорошие шансы, чтоб сохранить лидерство на Востоке.
39:15
Осадил "Металлург" ворота соперника, удача пока на стороне "Ак Барса".
38:23
Андерс Нильссон
штраф - удар клюшкой
38:23
Завершать второй период "Магнитка" будет в большинстве. Костицын будет отбывать штраф за Нильссона, ударившего по клюшке Коваржа.
37:10
Бирюков заряжает почти от синей и попадает прямо в Глухова, стелившегося по льду перед ним!
35:42
Дают казанцы "Магнитке" войти в зону, будто уверившись в отсутствии у соперника способностей для того, чтоб шайбу забросить.
34:32
В полном составе "Ак Барс". "Металлург" две минуты большинства по-игровому проспал.
33:55
Серия не слишком быстрых передач легко читалась защитой "Ак Барса", и в конце концов казанцы шайбу выбросили из зоны.
32:32
Яков Рылов наказан двумя минутами штрафа за выброс шайбы из своей зоны за пределы ледовой площадки.
32:32
Яков Рылов
штраф - выброс шайбы
31:52
Якуценя с "лопаты" простреливал шайбу от правого борта на пятак, а партнеры не успели прибыть в нужную точку в назначенный срок.
30:30
В перекладину ворот Нильссона угодила шайба после несильного броска со средней дистанции. Курьещ мог бы выйти...
29:28
А теперь Нильссона потревожили броском от усов, но шайба летит не в створ, а вдоль него.
28:05
Тимкин отлетел от Брукбанка, как мячик от стенки. Не лучшая попытка игрока "Металлурга" придержать шайбу в чужой зоне.
26:51
Не так представляли болельщики "Металлурга" последнюю игру своей любимой команды в этом году, поэтому сейчас решили дополнительно напрячь связки и подбодрить парней.
25:49
Евгений Медведев
ГОЛ!
1 : 2
25:49
ГООООООООООЛ! 1:2! Мощнейший щелчок от синей Медведева - трафик перед Кошечкиным сыграл свою роль и помешал вратарю среагировать на хороший бросок!
25:10
Первую минуту откатали магнитогорцы в защите без эксцессов, "Ак Барс" интересных задач не ставит перед соперником.
24:11
Денис Платонов
24:11
Платонов удален за игру высоко поднятой клюшкой, "Магнитка" в меньшинстве.
22:50
Очередное вбрасывание в центральной зоне. Силовая борьба ведет к частым остановкам игры. Будем надеяться, что это недолго.
21:42
Много борьбы во втором периоде и совсем мало остроты у ворот. Кто ж кого согнет?
20:50
Очень активно-агрессивно начинают хозяева, казанцам только на исходе первой минуты периода удается выбросить шайбу из зоны.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал, счет ничейный, а значит, что команды не должны ломать свою игру и что-либо менять.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма, в котором команды показали очень качественный хоккей, счет на табло ничейный - 1:1. Ждем второй период!
18:21
Крис Ли вовремя подключился в атаку по левому флангу, принял пас еще в средней зоне от Зарипова, прокатился до левого пятака и оттуда щелкнул - Нильссон забирает шайбу намертво!
17:38
Слишком прижались хозяева к своим воротам, чем не преминули воспользоваться казанцы, устроившие обстрел ворот Кошечкина. Ни один из трех бросков цели не достиг.
16:41
Бросок в левый нижний угол в противоход Нильссону не застал вратаря "Ак Барса" врасплох.
15:35
Сумбурно играют казанцы: при хорошем движении никак не удается гостям закрепиться в чужой зоне.
14:30
Калетник во второй раз провоцирует потасовку на льду, в этот раз за удар в маску Нильссона.
13:40
В полном составе казанцы! Не сумели хозяева еще раз в большинстве огорчить Нильссона.
13:04
Хорошо обороняются казанцы, высоким прессингом не позволяя сопернику войти в зону.
12:00
После быстрой перепасовки Ли щелкает с ползоны - Нильссон отбивает шайбу перед собой, защитники подчищают!
11:40
Константин Корнеев
11:40
Мозякин через финты вылез на пятак и заставил Корнеева сфолить против него. "Магнитка" в большинстве!
10:45
В полном составе "Магнитка"! Можно сказать, что хозяева отделались легким испугом.
10:07
Расположившиеся в зоне казанцы довести комбинацию до броска не смогли, а в контратаке хозяева заставляют Нильссона зафиксировать шайбу в ловушке.
08:45
Калетник очень гурбо ловит коленом на встречном движении соперника и отправляется на 2 минуты в штрафной бокс.
08:45
Владислав Калетник
штраф - удар коленом
07:37
1:1! Ткачев на скорости в сопровождении опекуна бросает и попадает в ближнюю девятку!
07:37
Владимир Ткачев
ГОЛ!
1 : 1
06:35
И отличную атаку подготовили хозяева! Убежавший по правому флангу игрок оставил шайбу под бросок , который пришелся в Кошечкина!
05:10
С шайбой "Металлург", но хозяева не торопятся раскатиться в атаку.
04:59
Данис Зарипов
ГОЛ!
1 : 0
04:59
И Зарипов мгновенно наказывает соперника, в касание отправляя шайбу впритирку с правой штангой!
04:52
штраф - нарушение численного состава
04:52
"Ак Барс" остается в меньшинстве за нарушение численного состава!
04:00
Меллер красиво обыграл дух соперников и выкатил шайбу под бросок с левого пятака на Мирнова, а тот бросает прямо во вратаря!
03:05
Кошечкин отражает несложный бросок прямо перед собой и сразу же исправляется, не позволяя добить шайбу в ворота!
02:25
Вот и Кошечкин вступил в игру, отразив бросок с левого пятака. Играют команды без раскачки.
01:50
С разворота от синей бросает Хабаров - Нильссон играет щитками!
00:35
Костицын выкатился на хорошую позицию для броска, промедлил на мгновение - и сразу же его накрывают.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за "Ак Барсом", но почти сразу казанцы совершают проброс.
00:00
За семь неполных сезонов Континентальной хоккейной лиги команды успели сыграть аж 26 раз! Небольшой перевес на стороне "Ак Барса": 14 побед против 12. Но три последних встречи выиграл "Металлург", а в Магнитогорске казанцы побеждали без малого два года назад. Кто окажется сильнее на этот раз, узнаем совсем скоро!
00:00
Состав казанского "Ак Барса": Корнеев - Захарчук, Лукоянов - Ткачев - Кольцов; Медведев - Брукбаанк, Меллер - Бурмистров - Мирнов; Денисов - Никулин, Костицын - Азеведо - Варнаков; Рылов, Глухов - Врана - Обухов.
00:00
Магнитогорский "Металлург" на неделе сыграл с "Барысом" самый результативный матч в сезоне (7:6Б), при этом совершил суперкамбэк, отыгравшись с 0:4. Благодаря этой победе "Магнитка" сократила отставание от казанцев до трех очков и сегодня имеет шанс отобрать половину Восточного царства.
00:00
Доброго дня! Магнитогорск провожает старый хоккейный год, да как! Действующий обладатель Кубка Гагарина "Металлург" принимает лидера Восточной конференции казанский "Ак Барс". За этим увлекательным зрелищем буду помогать следить я, Виталий Саблин. Начинаем в 15.00 по Москве!
00:00
Для казанского "Ак Барса" этот матч не станет последним в году, но команде не одной победой надо "отмазываться" за первое сухое разгромное поражение в сезоне, да еще от "Автомобилиста". А второе поражение подряд еще больше отдалит клуб из Казани от победы в регулярном чемпионате.