Металлург Мг - СКА, 09 декабря 2014, КХЛ, Регулярный чемпионат

Металлург Мг
СКА
62:20 Это было супер! Когда казалось, что болельщики СКА могут праздновать выездную победу, за дело взялись лидеры "Магнитки". Мозякин, Зарипов и Коварж всего за 337 секунд превратили счет из 1:3 в 4:3. Такая драматургия украсит любой турнир! Спасибо, что были с нами. Матч провел Александр Коноплев. До новых встреч!
Матч окончен
62:19 Гол (4:3)! Шайбу забросил Ян Коварж (Металлург Мг), ассистенты -
С. Мозякин , С. Терещенко
62:19 МАТЧ ОКОНЧЕН.
62:19 Гооол! И победный буллит на счету Коваржа. Я не ошибся – пас Мозякина через две линии. Коварж выбегает один в ноль и без особого труда переигрывает Коскинена.
61:08 Александров имел хороший момент для броска, но в самый нужный момент у него сломалась клюшка.
60:45 Коварж решился на бросок с 15 метров – Ян угодил в ногу Белову. Не Антону, который травмирован, а Николаю, который проводит третий матч за СКА после перехода из "Нефтехимика".
Перерыв
60:01 В Магнитогорске десятый час вечера и второй час игры.
60:00 ПЕРЕРЫВ. Парадоксальная ситуация. С одной стороны, кто бы мог подумать, что все сложится именно так, с другой стороны, кто смеет удивляться, что все сложилось именно так? Ждем овертайма.
59:40 Торесен прострелил от борта в центр атаки, и Червенка был близок ко второму голу.
58:38 Гол (3:3)! Шайбу забросил Д. Зарипов (Металлург Мг), ассистенты -
Т. Брент , Ян Коварж
58:35 Вот так вот! Коварж бросил с 12 метров, Брент поборолся на пятаке, а Зарипов был первым на подборе. Дано: пустой угол и полтора метра до ворот. Решение: бросать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита.
58:20 Пустые ворота: В. Кошечкин (Металлург Мг) покинул площадку
58:20 Кошечкин покидает ворота. Все логично.
57:55 Тягостная тишина пропала – трибуны оживились и гонят своих вперед.
56:42 Гол (2:3)! Шайбу забросил С. Мозякин (Металлург Мг), ассистенты -
Вик. Антипин , Е. Бирюков
56:42 Гооол! Великолепно! Антипин бросил от правого борта, Мозякин подставил клюшку, но Коскинен шайбу отбил. Однако Сергей не успокоился - он бросил еще раз, и в этот раз финский голкипер СКА не потянул.
56:38 Совершенно неопасный бросок Бирюкова от борта, но шайба остается в атаке.
56:15 Пугающая тишина на трибунах.
55:40 Неплохой бросок от синей в исполнении Кутейкина – Кошечкин отразил шайбу щитком.
54:50 Время – лучший друг СКА в этой ситуации. Каждый пас "Металлурга" поперек, каждая пауза для смены состава – все на руку подопечным Быкова.
53:59 Платонов повозил шайбу вокруг да около ворот, но и сам не бросил, и партнеру точный пас не отдал.
52:47 Неточная передача "сталеваров" из-за ворот Кошечкина – атаку организовать не получилось.
52:07 В полном составе команды.
51:50 Ибрагимов делал пас вдоль синей в опасной близости от соперника. В конечном итоге армеец выбил шайбу из зоны. Тщательнее надо передачи делать.
50:50 Ой, как хорошо! Мозякин дважды бросал от синей после серии умных передач, но шайба неизменно застревала в хоккеистах.
50:07 Удаление: Каблуков И. (СКА)
50:07 Зарипов ехал по своим делам в районе ворот Коскинена, как его стал бить клюшкой Каблуков.
49:51 Осала выкатился из ворот в правый круг и бросил с острого угла. Слишком просто для Коскинена.
48:50 Пока что уральский клуб ничего не может предложить сопернику. "Магнитка" выходит в среднюю зону и как бы зависает от незнания, что делать дальше.
47:37 Александров бросил с ползоны – Кошечкин шайбу вроде бы поймал, но она захотела вывалиться из ловушки. Василий удержал.
46:45 СКА бросил из средней зоны. Дадонов вел шайбу до самых ворот Кошечкина, и Василию ничего не оставалось, как накрыть ее ловушкой и остановить игру.
45:40 Следующая шайба СКА станет 70-й пропущенной "Металлургом" в регулярном сезоне. В прошлом году "сталевары" пропустили 113 голов в 54 играх.
44:45 Момент! Зарипов бросал из-под защитника – Коскинен успел среагировать.
44:10 В полном составе "Металлург".
43:42 "Металлург" организовал контратаку. Якуценя перехватил шайбу в районе своей синей, сблизился с вратарем и бросил. Точно в Коскинена получилось.
42:35 Умерла ли интрига? Все-таки отрыв в две шайбы - это не смертельно. Но времени не так много, да и ключевой защитник выбыл.
41:39 Гол (1:3)! Шайбу забросил Е. Дадонов (СКА), ассистенты -
В. Шипачев , А. Панарин (бол.)
41:39 Гооол! Ради чего все и затевалось. СКА спокойно расположился в зоне гостей, Панарин сделал пас из-за ворот в центр атаки, а Дадонов первым касанием попал в нижний угол.
41:15 СКА никуда не торопится – у армейцев еще три минуты впереди.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
40:00 Главная новость – Крис Ли получил матч-штраф.
40:00 ПЕРЕРЫВ. Последние 50 секунд команды не рвались в бой – они спокойно доиграли период и ушли пить чай.
39:10 Удаление: Александров Ю. (СКА)
39:10 Удаление: Ли К. (Металлург Мг)
39:10 Удаление: Паре Ф. (Металлург Мг)
39:10 Удаление: Ли К. (Металлург Мг) - дисциплинарное нарушение
39:10 В итоге Ли получает 2+2 за опасную игру. Александров и Паре получают по четыре минуты за драку.
39:10 Потасовка у ворот Кошечкина! Все началось с удара клюшкой по лицу Бурдасова. Виноватым оказался Ли. А потом команды разделились на две группы. Одни хотели выяснять отношения, а другие выступали миротворцами.
38:10 Первая шайба в равных составах. Хотя забей Червенка на восемь секунд раньше – было бы третье реализованное большинство в матче.
37:35 Гол (1:2)! Шайбу забросил Р. Червенка (СКА), ассистенты -
Т. Мортенссон , П. Торесен
37:35 Гоол! Подарок на день рождения делает себе Роман. Мортенссон от борта перевел за ворота, оттуда последовал пас на пятак, а Червенка первым касание забивает 100-ю шайбу в КХЛ.
37:27 В равных составах команды.
36:08 Вот она хоккейная "тики-така" в действии. Несколько коротких пасов низом и Дадонов опасно бросает с близкого расстояния. Кошечкин вытащил.
35:27 Удаление: Тимкин Е. (Металлург Мг)
35:27 Тимкин не успокоился. Сразу после вбрасывания Евгений заблокировал Ковальчука.
35:25 И опять все тоже самое: Коскинен останавливает игру, Тимкин начинает выяснять отношения.
35:21 Коскинен забрал шайбу себе после неопасного броска от борта, и тут же начинается небольшая потасовка. Непонятно, что не поделили хоккеисты.
34:10 А вот это опасно! Косов получил шайбу на синей, обошел защитников, бросил с трех метров, а потом врезался в Коскинена. Судьи посчитали, что форвард упал сам.
33:38 Второй период развивается не так динамично, как первый. Пауз стало больше.
32:40 Кстати, предыдущий матч в Магнитогорске остался за СКА. Правда, случилось это еще 18 октября 2013 года. Тогда за Петербург играли Макаров и Кучерявенко, а ворота армейцев защищали Ежов и Налимов.
31:50 Игра перевалила за экватор. Проще отстирать пятна от гранатового сока, чем предположить дальнейшее развитие событий.
30:20 Калетник подобрал шайбу за воротами и сделал пас в центр атаки. Якуценя вышел на оперативный простор, но переиграть голкипера не получилось.
29:58 Еще один бросок со средней дистанции. На этот раз Платонов пытался пробить Микко. Шайба в ловушке.
29:44 Неплохой бросок Хабарова с ползоны – Коскинен забирает шайбу себе. Можно отдохнуть.
28:50 Даже в равных составах СКА не мог отвести игру от своих ворот. Даже не поменяться.
27:50 Классно играет "Металлург"! Буквально за 10 секунд форварды хозяев нанесли два опаснейших броска с флангов. Сначала шайба прошла мимо ворот, а потом хорошо сыграл Коскинен.
26:48 Брент набросил на пятачок. Защитники СКА не смогли отбросить шайбу, и кто-то из металлургов чуть не вывел свою команду вперед.
26:05 СКА выиграл вбрасывание у своих ворот, и Тихонов попытался уйти в контратаку. Неудачно.
26:00 Удаление: Александров Ю. (СКА)
26:00 Момент! Платонов получил шайбу перед синей, вошел в зону, но пройти Александрова не удалось - Юрий невольно поставил подножку форварду хозяев.
25:15 Не будет "сухарей" сегодня. Кстати, вчера сразу пять голкиперов КХЛ сохранили свои ворота в неприкосновенности.
24:23 Гооол! Калетник поборолся у борта, а Мозякин удачно сыграл на подборе. Сергей отдал пас в центр атаки. Желание бросить было велико, но Крис взял паузу, сделал несколько шагов вперед, убрал Коскинена и забил в дальний угол.
24:23 Гол (1:1)! Шайбу забросил К. Ли (Металлург Мг), ассистенты -
С. Мозякин , Ян Коварж (бол.)
23:56 Удаление: Александров Ю. (СКА)
23:56 И эта атака завершилась фолом Александрова на Платонове. Две минуты за задержку клюшкой.
23:45 Эрикссон бросил низом от синей – Кошечкин аккуратно откинул шайбу партнеру, и "Металлург" пошел в атаку.
22:32 …зато большинство пролетело незаметно. Коскинену пришлось дважды вступать в игру – на большее "Магнитку" не хватило.
21:01 Первая минута периода длилась бесконечно…
20:41 Опаснейший момент! "Металлург" выиграл вбрасывание. Бросок - и Коскинен бросается к дальней стойке. Шайба оказывается а пятачке, Осала мог переводит ее в свободный угол, но он промахнулся по шайбе.
20:32 Удаление: Кутейкин А. (СКА)
20:32 Кутейкин нарушил правила у своих ворот. Паре пострадал.
20:25 Антипин промчался по правому крылу атаки и бросил с острого угла. Точно в Коскинена.
20:05 Статистика первого периода: броски в створ: 8-13, вбрасывания: 8-4, штраф: 4-0.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
20:00 ПЕРЕРЫВ. Добротный первый период – было как минимум не скучно. Обеим командам есть в чем прибавить. Ждем второй двадцатиминутки.
19:40 Ковальчук отработал в защите, но вышло не очень – Хабаров отнял, Платонов бросил, а Коскинен вытащил.
18:30 Тихонов поймал шайбу рукой на синей линии и пошел в контрнаступление. Виктор оставил шайбу Ковальчуку, однако Илья не стал бросать по воротам. И зря. Защитники успели вернуться назад. Остальное - дело техники.
17:03 В равных составах играют команды.
16:50 Калинин бросал от синей линии. Шайба срикошетила от защитника и ушла в сторону от ворот.
16:01 СКА забрасывает шайбу в ворота Кошечкина, однако чуть ранее Дадонов врезался во вратаря на пятачке. Вбрасывание в средней зоне.
15:03 Ну вот сглазил. Мозякин пытался выбить шайбу из-под соперника, а в итоге уложил его на лед. Пятое удаление Сергея в сезоне.
15:03 Удаление: Мозякин С. (Металлург Мг)
14:40 Довольно динамичную игру показывают команды. Паузы редки.
13:28 А вот и момент у "Магнитки". Платонов прошел по центру атаки и бросил низом с близкой дистанции - Коскинен на месте.
12:52 Вы знаете, но именно СКА контролирует игру. Хоккеисты в белом не дают ни шанса сопернику у своих ворот и регулярно ходят в атаки.
11:50 В сегодняшних составах есть только один хоккеист, поигравший за обе команды. Это защитник СКА Дмитрий Калинин.
10:42 Мозякин получил хороший пас на входе в чужую зону. Сергей сделал несколько шагов вперед, подготовился к броску, но его обокрал защитник.
09:50 Роман Червенка, которому завтра исполнится 29 лет, замыкал прострел на ближней штанге. Это была не самая легкая шайба для голкипера, но Кошечкин вовремя закрыл все пути за линию ворот.
09:05 Трибуны требовали удаления в составе СКА – однако судьи другого мнения об этой ситуации.
08:11 Ковальчук прошел полтора десятка метров и бросил низом в дальний угол. Кошечкин надежно играет в партере.
07:20 Первое же большинство реализовано – матч становится интереснее.
06:45 Гол (0:1)! Шайбу забросил А. Панарин (СКА), ассистенты -
В. Шипачев , И. Ковальчук (бол.)
06:45 Гооол! Ковальчук прочертил диагональ от правого борта в левый круг, а там Панарин первым же касанием поражает ворота хозяев.
05:59 Удаление: Якуценя М. (Металлург Мг)
05:59 Якуценя поймал на бедро Кетова. Наказывается двумя минутами согласно хоккейному УК.
05:13 Чудинов убрал на паузе защитника и бросил с острого угла, но не тут-то было – Кошечкин закрыл телом ворота и не дал шайбе нырнуть в сетку.
04:09 Опа! Дадонов оказался один перед воротами Кошечкина. Евгений прицелился и бросил, но Василий справился с этой попыткой.
03:35 Несколько набросов на пятачок Кошечкина, однако оборона "сталеваров" действует надежно.
02:40 Косов! Бурдасов потерял шайбу у чужих ворот, "Магнитка" ушла в контратаку, которую завершал 68-й номер "Магнитки". Косов бросал с трех шагов, но Коскинен выручил.
01:55 Рукавишников набрасывал от правого борта – шайба предсказуемо влетела в Маленьких.
01:10 Хорошее начала матча – бодрое. Однако первая атака "Магнитки" вышла опаснее дебютной вылазки СКА.
00:12 Первый бросок по воротам. Это Мозякин бросал с острого угла. Шайба стукнулась в плечо Коскинена и отлетела за ворота.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00 Ворота СКА защищает Микко Коскинен. Его дебют за петербуржцев состоялся в упомянутом матче с «Динамо» в минувшее воскресенье – до этого двухметровый финн бился за цвета «Сибири». В нынешнем сезоне голкипер одержал 16 побед в 30 встречах. В его активе три «сухаря» и 92 процента отраженных бросков.
00:00 Василий Кошечкин сыграет в воротах «Магнитки» с первых минут. В этом сезоне он одержал 20 побед в 30 матчах, трижды сохранив свои ворота в неприкосновенности. Кошечкин – второй вратарь лиги по отраженным броскам и лучший по коэффициенту надежности.
00:00 Состав хозяев: Кошечкин (Печурский); Бирюков – Антипин, Мозякин – Коварж – Зарипов; Хабаров – Ли, Платонов – Григоренко – Осала; Ибрагимов – Маленьких, Тимкин – Юньков – Паре; Терещенко – Калетник, Косов – Брент – Якуценя.
00:00 Состав гостей: Коскинен (Иванников). Чудинов – Белов, Ковальчук – Эрикссон – Тихонов; Александров – Кутейкин, Панарин – Шипачев – Дадонов; Калинин – Рукавишников, Торесен – Мортенссон – Червенка; Ермаков – Кадейкин, Бурдасов – Каблуков – Кетов.
00:00 На данный момент СКА занимает первое место в дивизионе Боброва, опережая «Йокерит» на два очка. В таблице конференции и чемпионата армейцы Петербурга уступают лишь одноклубникам из Москвы. Отрыв, впрочем, существенный – семь очков при равенстве игр. В последних десяти играх СКА потерпел пять поражений, причем в период с 6 по 24 ноября подопечные Быкова обыгрывали только минское «Динамо».
00:00 Этим матчем «Магнитка» откроет серию из восьми домашних встреч подряд. Неплохая возможность, чтобы набрать очков и покинуть седьмую строчку турнирной таблицы чемпионата. Для СКА это вторая из шести игр на выезде. Первая закончилась обидным поражением от московского «Динамо» – 1:2.
00:00 Любопытно, но именно победа над СКА стала последней перед затянувшейся серией неудач «Магнитки». Подопечные Кинэна выиграли только четыре матча из 10, умудрившись уступить «Югре», «Амуру» и «Кузне».
00:00 Здравствуйте. Мы приглашаем вас совершить виртуальное путешествие в Магнитогорск, где совсем скоро местный «Металлург» сыграет со СКА. Действующий обладатель Кубка Гагарина против второй команды чемпионата. Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплев. Встречаемся в 17.00 по Москве (в 19.00 по уральскому времени).