ОТ
Овертайм
2 : 3
63:33
ВСЕ! "Металлург" одерживает победу, хотя должен был это сделать за три периода. Проблемы магнитогорского клуба никуда не делись. "Трактор" набирает важное очко и догоняет "Ладу" на восьмом месте. С вами был Виталий Саблин. Пока!
63:32
ГОООООООООЛ! 2:3! Ответ "Металлурга" оказался лучше! Атака 2 в 1 завершилась точным броском Косова в ближнюю, левую девятку!
63:32
Ярослав Косов
ГОЛ!
2 : 3
62:38
Мозякин ошибся на чужой синей, подарив Основину рандеву с Кошечкиным. Игрок "Трактора" не сумел переиграть вратаря "Металлурга" в ближнем бою!
61:30
"Трактор" в атаке менее остро действовал, бросок от синей был заблокирован защитником "Магнитки".
61:02
Мозякин трижды за минуту мог закончить игру, но Гарнетт всерьез решил стать героем встречи.
60:01
ОВЕРТАЙМ стартовал, "Металлург" бросается в атаку!
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ! Не сумели магнитогорцы дожать "Трактор" в концовке третьего периода. Посмотрим, чем дело закончится в овертайме.
59:43
Прерывают хозяева поперечную передачу Коваржа, шайба покидает пределы ледовой площадки.
59:12
Чистов удален на последней минуте третьего периода. Вновь все перевернулось в матче, "Металлург" даже овертайм начнет в большинстве.
59:12
Станислав Чистов
штраф - удар клюшкой
58:41
Якуценя с разворота бросил под левую штангу - мимо ворот!
57:41
"Металлург", вполне рассчитывавший на три очка после двух периодов, теперь вынужден бороться хотя бы за одно. Преимущество "Трактора" все очевиднее.
56:44
Глинкин ворвался в зону "Металлурга" вторым темпом, обвел на встречном движении защитника и бросил под перекладину - мимо!
55:48
В офсайд попадает Паре. Очередная атака "Металлурга" умерла еще в зародыше.
54:45
Якуценю загоняли защитники "Трактора", играя с ним в "А ну-ка, отними". Остальные игроки "Металлурга" в прессинг идти и не думают.
53:35
И снова Гарнетт разряжает обстановку у своих ворот, прижимая шайбу ко льду. Проход Зарипова, приведший к броску, был великолепен.
52:31
Ружичка бросает слева из-под защитника низом - Кошечкин щитком шайбу отбивает!
51:41
Якуценя бросает с острого угла, Григоренко ему яростно мешает это сделать точно, а Гарнетт шайбу ловит.
50:40
Оторопевшие гости не могут вернуться в игру и что-нибудь сочинить у ворот Гарнетта.
49:34
В последний момент защитник "Металлурга" снимает шайбу с крюка клюшки Ружички!
48:15
Пиганович сумасшедшим щелчком попадает не в ворота, а в арбитра, который после этого чувствует себя не очень хорошо.
47:54
Куинт щелкает справа с ползоны - Кошечкин на месте! Еще есть время у "Трактора" реализовать большинство.
46:36
штраф - нарушение численного состава
46:36
"Металлург" в сегодняшней встрече достиг дна. Нарушение численного состава магнитогорцами привело к тому, что очередные две минуты штрафа выписаны гостям.
46:26
Мозякин и Зарипов вдвоем решили обыграть всю защиту "Трактора", у челябинцев вовремя сработала подстраховка при последнем пасе.
44:58
Поменялись команды ролями. Теперь "Трактор" атакует разнообразно и мощно, а "Металлург" в атаке не показывает ничего.
43:52
Не сбавляют оборотов хозяева! Панов щелкает от синей - Кошечкин отбивает!
42:41
Антон Глинкин
ГОЛ!
2 : 2
42:41
Глинкин! 2:2! Бросили своего вратаря на растерзание магнитогорцы, Глинкин с передачи партнера, успевшего первым на добивание, забрасывает в пустые ворота!
42:31
Тим Брент
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
42:31
Положение "Металлурга" осложняется удалением Брента, атаковавшего игрока, не владеющего шайбой.
41:24
"Металлург" никак н еможет выйти из эконом-режима, включенного во втором периоде. Надо прибавлять, чтоб в конце встречи не было проблем.
40:39
Максим Якуценя
штраф - подножка
40:39
Якуценя схлопотал удаление, "Трактор" может сравнять счет уже в дебюте третьего периода!
40:33
Ян Булис
ГОЛ!
1 : 2
40:33
ГОООООООЛ! 1:2! Булис выскочил 1 на 1 с Кошечкиным и уверенно переиграл Кошечкина, бросив в правую девятку!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Трактору" надо забрасывать и побыстрее!
2 период
0 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! В начале и конце периода "Металлург" забросил по шайбе и уходит на перерыв с комфортным счетом 0:2. Ждем третий период и развязку!
39:26
Зарипов и Мозякин не сумели затолкнуть шайбу на пятаке, Глинкин в ответной атаке заряжает с левого пятака, но так же не совсем удачно.
38:18
Убежали хозяева в атаку 2 в 1! Панов умудряется не попасть по шайбе и забросить в пустые ворота после прекрасной передачи!
37:18
0:2! Гарнетт после броска от правого борта отбивает шайбу перед собой. Первым на подборе оказался выскочивший из-за ворот Тимкин, который закладывает дугу и бросает в пустой угол!
37:18
Евгений Тимкин
ГОЛ!
0 : 2
36:36
Гарнетт прижимает шайбу ко льду и завершает тем самым затяжную атаку "Магнитки", в течение которой дважды мог отличиться Мозякин.
35:45
Еще одна передышка игроков "Металлурга". А почему бы и нет, если "Трактор" не рвется атаковать ворота Кошечкина?
34:20
Панов безуспешно пытался на широком вираже уйти от Криса Ли. Защитник "Металлурга" выносит шайбу в центральную зону.
33:04
Гарнетт записывает на свой счет очередной сейв. Поделился бы вратарь своей удачей с полевыми игроками.
32:05
Все, отдохнули гости и начинают очередной штурм ворот Гарнетта. Совсем не видно, за счет чего "Трактор" сумеет переломить ход встречи.
30:47
"Металрруг" перешел на наскоки, отдыхая в защите, а "Трактор" продолжает излишне схематичную игру.
29:37
Зарубились команды в зоне "Трактора", зрители свистят, но команде из Челябинска это никак не помогает.
28:30
Кошечкин ловит шайбу намертво после броска справа и позволяет случиться коммерческой паузе.
27:30
Булис бросает из-под защитника, Кошечкин на всякий случай щиток выставил, но шайба пролетела мимо створа.
26:16
Осадили гости ворота Гарнетта, от больших проблем "Трактор" спасает только то, что шайба пока летит мимо створа ворот.
24:58
Платонов не поспевает к передаче в зону соперника, но проброса не будет и игрок "Металлурга" сразу включается в борьбу.
23:45
Зарипов выложил шайбу под бросок Григоренко из центра зоны, тот щелкнул - Гарнетт справился!
22:33
Не отходит назад "Металлург" в ожидании ответного удара, а сам старается добить, пока без особых успехов.
21:35
А вот со второго раза защитник "Металлурга" забрасывает! Ли зарядил от синей под левую штангу, а Гарнетт, хоть и видел момент броска, не сумел парировать его.
21:35
Крис Ли
ГОЛ!
0 : 1
21:03
Крис Ли заряжает с левого круга вбрасывания - вратарь справляется с броском!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Ждем от команд заброшенных шайб!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! "Металлург" очень активно провел первую половину периода, "Трактор" - последнюю пятиминутку. Впрочем, оба клуба оказались одинаково "результативными", на табло сохранились нули.
18:50
Куинт обесшайбил Коваржа, затеявшему непонятную возню в левом углу зоны "Трактора".
18:01
Подбросили полевые игроки "Магнитки" работы своему вратарю. Кошечкин, не избалованный излишним игровым временем в этом сезоне, трудится с удовольствием и качественно.
17:16
Кошечкин отлично играет щитками после щелчка от синей, но шайба отлетает прямо на клюшку Пестунову! Тот так растерялся, что не сумел поймать шайбу на крюк и бросить.
16:20
Куинт вместо щелчка из свободной зоны в правом кругу вбрасывания делает прострел на пятак - шайба никого не задела и улетает в левый угол зоны.
15:24
Ярослав Хабаров
штраф - задержка руками
15:24
Хабаров в падении придержал маневрирующего Булиса у борта. "Металлург" во второй раз остается в меньшинстве.
14:55
Кошечкин, у которого работы в первом периоде крайне мало, ловит шайбу после наброса на ворота.
13:52
Что хорошо получается сегодня у хозяев, так это борьба у бортов. Игроки "Металлурга" один за другим оседают после силовых приемов.
12:41
Так Кошечкину и не дали хозяева проявить свое мастерство. "Металлург" играет в полном составе.
11:30
Под посвистывание с трибун пятерка "Трактора" не может преодолеть сопротивление играющей высоко четверки "Металлурга".
10:41
Сергей Мозякин
10:41
Мозякин убойным щелчком бросил выше ворот, а затем, играя на добивании, толкает в спину соперника. "Металлург" проведет 2 минуты в меньшинстве.
09:40
Мозякин получил шайбу в центре чужой зоны стоя спиной к воротам, моментально развернулся и бросил под левую штангу - Гарнетт на месте!
08:18
Косов протиснулся в узком коридоре из игроков "Трактора", выкатился в центр зоны и бросил - шайба рикошетит от клюшки соперника и летит мимо ворот!
07:26
Отбился "Трактор" в меньшинстве и теперь играет в полном составе.
06:17
В тот момент, когда первые штрафники покидали штрафные боксы, Мозякин бросал,казалось, наверняка, в пустой угол слева, но Гарнетт чудом среагировал на этот бросок!
05:26
штраф - задержка клюшкой
05:26
Чистову пришлось клюшкой задержать одного из магнитогорцев, завертевших карусель в зоне "Трактора". Хозяева в меньшинстве.
04:42
Мозякин заряжает в касание от синей - Гарнетт отбивает шайбу, летящую в левый нижний угол, щитком!
04:17
Дмитрий Пестунов
штраф - грубость
04:17
Тим Брент
04:17
Первое удаление в матче, и сразу обоюдное! Брент и Пестунов оставляют команды играть в усеченных составах.
02:58
Булис у правого борта получил передачу из-за ворот, но передачу в центр сделать не успел, сразу же накрыли его соперники.
01:58
Челябинцы никак не могут зацепиться за шайбу в средней зоне, не говоря уж о том, чтоб соорудить атаку.
01:00
Григоренко мог добить шайбу с пятака, но не сумел бросить мимо Гарнетта, сократившего угол обстрела.
00:52
Дважды за первую минуту Гарнетта проверили бросками со средней дистанции. Вратарь "Трактора" действует уверенно.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание остается за "Металлургом".
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Трактор": Куинт – Бородкин, Панов – Булис – Чистов; Кондратьев – Пиганович, Глинкин – Пестунов – Попов; Давыдов – Атюшов, Пеньковский – Основин – Ружичка; Мартынов, Губарев – Заварухин – Кокуёв – Фахрутдинов.
00:00
Суеверные болельщики из Магнитогорска завтра могут выдохнуть: "черный ноябрь" позади, в котором "Магнитка", еще недавно старавшаяся удержаться за армейскими клубами двух столиц, одержит максимум 6 побед в 11 встречах. После затяжного спада "Металлурга" лидера Восточной конференции догнали "Авангард" и "Ак Барс", теперь все три клуба имеют по 66 очков.
00:00
Можно сказать, "Трактор" для "Металлурга" становится удобным соперником: последние три игры в КХЛ завершились разгромными победами "Магнитки" с общим счетом 14:1, и единственная шайба "Трактора" стала последней заброшенной в противостоянии команд. Ответ на вопрос, найден ли "Трактором" ключ к воротам "Магнитки", даст сегодняшняя встреча.
00:00
Состав магнитогорского "Металлурга": Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Хабаров - Ли, Брент - Каменев - Паре; Маленьких - Ибрагимов, Косов - Григоренко - Якуценя; Терещенко, Платонов - Юньков - Тимкин - Калетник.
00:00
Доброго выходного дня! Континентальная хоккейная лига вновь покушается на исполнение россиянами запланированных на субботу дел. Одиннадцать матчей с 14.00 будут плавно перетекать из одного в другой, а я, Виталий Саблин, расскажу вам о челябинском этапе этой эстафеты, на котором "Трактор" примет магнитогорский "Металлург". Начинаем в 15.00 по Москве!
00:00
Челябинский "Трактор", играющий на Востоке роль "Bubble boy", провел на две игры меньше, чем "Лада", идущая замыкающая восьмерку счастливчиков, а по очкам отстает всего на одно. Зацепиться за очки в матче с сегодняшней "Магниткой" не станет большим подвигом, тем более в родных стенах.