Северсталь - ЦСКА, 19 ноября 2014, КХЛ, Регулярный чемпионат

Северсталь
Матч окончен
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! ЦСКА повторно громит "Серверсталь", на этот раз со счетом 3:0 и вновь выходит на первое место в таблице. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:01 Внесена поправка, что последнюю шайбу армейцев все-таки забросил Стась.
58:56 Пустые ворота: Я. Штепанек (Северсталь) покинул площадку
58:38 Удаление: Артюхин Е. (ЦСКА)
58:38 Удаление: Стасенко Н. (Северсталь)
58:38 Все повидали зрители сегодня, кроме заброшенных "Северсталью" шайб! Драка венчает сегодняшний матч! Артюхин, Муршак и Стасенко досрочно завершают матч.
58:38 Удаление: Муршак Ян (ЦСКА)
58:13 Последние две минуты матча! А ЦСКА начинает очередную атаку...
57:05 Арзамасцев не попадает в пустой угол ворот! На "сухарь" Лаланда работают не только свои, но и чужие.
56:14 Развалилась комбинационная игра "Северстали", хотя и так она и появлялась в сегодняшнем матче лишь проблесками...
55:02 Надо отдать должно чеерповчанам, даже сейчас они стараются оказывать давление на соперника.
53:44 Гол (0:3)! Шайбу забросил А. Радулов (ЦСКА), ассистенты -
И. Волков , Ал. Бондарев
53:44 Как же обойтись без его гола! Стась подставляет клюшку под бросок Бондарева - шайба в сетке ворот!
52:53 Сами себя лишают шансов хозяева. Нарушение численного состава, и ЦСКА играет в большинстве.
52:47 Квапил кометой пролетел прямо по центру и, войдя в зону, бросил меж двух защитников - Штепанек отлично играет ловушкой!
51:44 Не могут череповчане перестроиться после игры в меньшинстве и выйти из своей зоны.
50:35 А на большее армейцы и не сподобились. "Северсталь" уже в полном составе.
49:18 Первый розыгрыш армейцев завершился броском с ползоны - Штепанек сохраняет интригу в игре.
48:35 Удаление: Чернов П. (Северсталь)
48:35 Чернов неаккуратно сыграл высоко поднятой клюшкой и ближайшие две минуты проведет в штрафном боксе.
47:01 Последний коммерческий перерыв в нашем матче. Этим своеобразным тайм-аутом должен воспользоваться наставник "Северстали" Игорь Петров.
45:51 Излишне осторожно играют череповчане в зоне соперника. Один игрок "Северстали" кружит с шайбой у левого борта, а остальные четверо стерегут синюю линию.
44:54 Радулов отдал шайбу на Зайцева, тот прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров замкнуть передачу не сумел!
43:24 Бучневич не смог добить шайбу в пустой левый угол ворот! Реализация моментов хоккеистами "Северстали" оставляет желать лучшего.
42:24 Но красно-синие сами не прочь еще раз или несколько раз огорчить соперника и идут в атаку большими силами.
41:12 Но череповчане унывать ни в коем случае не должны. Почти период в их распоряжении, а моменты, как мы могли наблюдать, у ворот Лаланда появляются стабильно.
40:09 Гол (0:2)! Шайбу забросил И. Григоренко (ЦСКА), ассистенты -
Н. Зайцев , А. Радулов (бол.)
40:09 Сглазили... Григоренко нырнул за ворота Штепанека, вынырнул оттуда и протолкнул шайбу с нулевого угла! 0:2!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Игроки "Северстали" сохранили интригу до решающей стадии игры.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Без заброшенных шайб прошла вторая треть игры, нона моменты была богаче, чем первая.
39:24 Жара у ворот "Северстали"! Штепанек отражает бросок Григоренко, но был беспомощен уже против добивания Зайцева, но, к счастью череповчан, бросок приходится мимо!
38:35 Штепанек пластается на льду, сквозь частокола клюшек и ног вылавливая шайбу, и делает это весьма успешно.
38:14 Удаление: Стасенко Н. (Северсталь)
38:14 А вот и Стасенко оказывается в штрафном боксе аккурат после того, как такой же гостевой покидает Бонадрев.
37:00 Какое-то затмение находит на игроков "Северстали", как только они оказываются в большинстве. Чем еще объяснить тот факт, что остроты хозяева создают гораздо меньше в такие периоды игры?
35:52 Удаление: Бондарев Ал. (ЦСКА)
35:52 Стасенко подправлял шайбу в ворота после прострела слева, но попал в щиток Лаланда, а затем попытался еще раз протолкнуть шайбу под вратарем. Вспыхнула потасовка, в результате которой Бондарев оказался крайним и на скамейке штрафников.
35:05 Можно сказать, что команды раскочегарились аккурат ко второй половине игры. Вкуснейшая развязка ожидает нас.
33:51 К Трубачеву, наблюдавшему за столпотворением на пятаке ворот ЦСКА, отскочила шайба. Нападающий "Северстали" щелкнул со всех сил,но не попал в створ.
33:47 А хозяевам предоставляется четвертая попытка забросить в большинстве! Муршак удален в составе ЦСКА.
33:47 Удаление: Муршак Ян (ЦСКА)
33:19 В полном составе играет "Северсталь". Армейцы первое большинство реализовать не смогли.
32:13 Григоренко в течении 30 секунд имел три возможности бросить по воротам, но бросил только на третий раз и попал прямо в Штепанека!
31:19 Удаление: Антропов Е. (Северсталь)
31:19 Антропов в пылу борьбы приложил соперника клюшкой и теперь будет наблюдать за игрой через стекло штрафного бокса.
30:21 Тяжело команды переходят временной экватор матча. Много остановок, много борьбы, но мало самой игры.
29:03 Урбом накатился вторым темпом и, получив пас от правого борта, щелкнул в касание - Лаланд в игре!
27:51 Волков ворвался в чужую зону, на паузе пропустил защитника и бросил из-под него - в корпус Штепанека попадает шайба!
27:42 Пробросами-реверансами обменялись команды, не сумев ничего извлечь из последовавших вбрасываний.
26:12 Совсем немного атак доводят команды до броска по воротам. В сравнении с матчем в Москве этот матч может действовать не хуже снотворного. Надо бы кому-то взорвать ситуацию.
24:56 Во что-то между хоккеем и теннисом играют команды. Армейцы выбрасывают шайбу из-за ворот прямо на клюшку сопернику, а те спешат и бросают с дальней дистанции.
23:55 Штепанек накрыл шайбу во вратарской зоне и не дал добить ее в ворота Артюхину.
22:23 Уже лучше! Из-за ворот выкатился игрок "Северстали" и отдал пас на свободного партнера в правом кругу вбрасывания, но у того бросок не получился!
21:10 Никак не удается череповчанам закрепиться в чужой зоне. Честно говоря, не видно у игроков "Северстали" особенного азарта.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Полевых игроков ЦСКА на площадке пока четверо, но через 4 секунды команды будут играть в равных составах.
20:00 ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Благодаря шайбе, заброшенной в меньшинстве, армейцы повели в счете, эта шайба в матче пока единственная. Встретимся после перерыва.
18:50 Неплохой момент был у "Северстали", игрок бросал с ползоны, но Лаланд на совесть отрабатывает свое удаление.
18:04 Удаление: Лаланд К. (ЦСКА) - задержка игры
18:04 А теперь уже Лаланд фолит, штраф за него едет отбывать Радулов.
15:51 Монс решился завершить атаку слаломным проходом, чего не ожидали армейцы. И лишь Лаланд не дал состояться красивой шайбе!
14:58 Выиграли вбрасывание в чужой зоне армейцы, Зайцев получил шайбу у синей линии, сместился чуть в центр, улучшая позицию и бросил с кистей - прямо в Штепанека!
14:20 Завязли гости в очередной атаке в правом углу чужой зоны и смогли оттуда выбраться только без шайбы.
13:18 Отсиживаются за воротами Штепанека хозяева, пережидая волну прессинга армейцев.
12:05 Радулов удачно выскочил со скамейки штрафников, подхватил шайбу и выдал пас на партнера, подключившегося в атаку вторым темпом. Бросок того парирует Штепанек!
10:58 Не пошла игра в большинстве у череповчан. До Лаланда шайба так и не долетела.
10:05 Удаление: Радулов А. (ЦСКА)
10:05 Радулов удаляется за подножку, "Северсталь" второй раз попробует реализовать большинство.
08:54 Удаление: Бучневич П. (Северсталь)
08:54 Удаление: Науменков М. (ЦСКА)
08:54 Бучневич и Науменков повздорили в центральной зоне. Судья дал каждому две минуты на то, чтоб остыть, но игроки это будут делать в штрафных боксах.
08:20 Безукоризненно действуют армейцы в позиционной обороне. Или это череповчанам выдумки не хватает?
07:05 Нет... Не удается хозяевам даже бросить по воротам Лаланда. Игру команды продолжают в полных составах.
06:20 У "Северстали" есть еще чуть менее минуты, чтоб исправить собственную грубую ошибку и сравнять счет.
05:18 Гол (0:1)! Шайбу забросил В. Жарков (ЦСКА), ассистент -
А. Стась (мен.)
05:18 Вот это поворот! Жарков подловил на своей синей линии небрежный пас соперника назад, убежал на рандеву с голкипером и протолкнул шайбу под ним! 0:1!
05:05 Удаление: Егоршев С. (ЦСКА)
05:05 Бердников вильнул перед носом Егоршева в сторону, заставив того на автомате вытянуть клюшку и зацепить его.
03:58 Второй раз череповчане теряют шайбу в своей зоне, но армейцы перехватили шайбу, находясь в статике, и не сумели создать опасность в атаке 2 в 2.
02:58 Хорошо! Бучневич пролетел по левому флангу и выдал отличный пас на пятак, но Столяров не смог переправить шайбу в ворота!
02:00 Лаланд после наброса от синей впервые в матче попробовал шайбу на ощупь, если, конечно, можно через ловушку ее прощупать.
01:12 Муршак выкатился по центру, но с броском промедлил, а шайбу у него отняли. Нападающий ЦСКА мгновенно включился в отбор и преуспел в исправлении своей ошибки.
00:01 ПОЕХАЛИ! Хозяева выиграли стартовое вбрасывание и попытались организовать атаку правым флангом - первый блин комом.
00:00 Состав "Северстали": Шефер - Арзамасцев, Трубачев - Столяров - Бучневич; Стасенко - Шинин, Кагарлицкий - Монс - Чернов; Урбом - Пайетт, Бердников - Улльстрем - Квапил; Антропов, Купцов - Казаковцев - Никонцев - Ковыршин.
00:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! ЦСКА: Денисов - Егоршев, Андронов - Григоренко - Радулов; Зайцев - Кисилевич, Муршак - Артюхин - Хьялмарссон; Науменков, Любимов - Жафяров - Квартальнов - Кузьменко.
00:00 Если посмотреть статистику встреч команд в Череповце, может сложиться впечатление, что для армейцев это один из самых позитивных выездов - три победы в последних трех матчах! Но все эти победы были добыты либо в овертайме, либо в серии буллитов. И сегодня гарантировать три очка москвичам никто не будет.
00:00 Армейцам некогда думать о вещах, косвенно связанных с хоккеем. Необходимо просто в каждом матче с холодной головой побеждать и подойти к матчу месяца с питерским СКА без отставания больше трех очков, а там уж видно будет, кто больше достоин возглавлять таблицу КХЛ.
00:00 Игрокам "Северстали" на вечер надо забыть всякие дурацкие поговорки о способе подачи мести и спасать свою репутацию здесь и сейчас, на своем родном льду доказывая болельщикам, что случившийся провал в Москве - несчастье, которое происходит раз в десятилетие.
00:00 "Мы хотим всем рекордам наши славные дать имена!" Есть мнение, что песня с этими словами частенько звучит в раздевалке хоккейного ЦСКА. После рекордной в истории личных встреч в КХЛ победы над "Северсталью" со счетом 8:2 московские армейцы вновь принимают команду из Череповца. Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию встречи в 19.00.