3
3 период
5 : 4
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Магнитка" успешно сыграла в "догонялки" с "Югрой", три раза по ходу игры отыгравшись, а в последнем периоде забросив решающую шайбу и повторив свой самый результативный матч сезона. 5:4 - победа магнитогорского коллектива. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:12
Осала на огромной скорости подхватил шайбу на синей, оттер корпусом защитника и бросил по воротам - прямо в грудь Бирюкову!
58:08
Зарипов рассекающими и колющими движениями клюшкой раскачал защитника и бросил из-под него, да не попал в створ.
57:00
Оглушительный свист на арене! Не понять, освистывают ли зрители пассивные действия "Металлурга" или отгоняют таким образом "Югру".
56:15
Долго, но бесполезно владеют шайбой игроки "Югры", ни малейшего намека на обострение.
55:10
Якуценя протащил шайбу по левому флангу и точно бросил по воротам, заставив Бирюкова шайбу фиксировать. Еще немного выигранного времени.
54:05
Много времени шайба бывает в центральной зоне, попытки "Югры" закрепиться в зоне хозяева пока тщетны.
52:40
Бирюков после двух пропущенных в ближнюю девятку приноровился к таким броскам и сейчас совершает великолепное спасение после броска Калетника!
52:15
Неудачный вход в зону "Металлурга" становится причиной очередной паузы в игре, которые сейчас на руку "Магнитке".
50:42
В полном составе играет "Югра". Чуть меньше половины периода в их распоряжении, чтоб сочинить еще одну шайбу.
50:03
Легкая паника наблюдается у "Югры" во время вбрасываний у ворот Бирюкова, но пока удается атаки хозяев худо-бедно отбивать.
49:14
Кошечкин проявил недюжинные диспетчерские способности, найдя пасом Осалу на чужой синей линии. Финн обыгрался с партнером и бросил в ближний, левый угол - Бирюков на месте!
48:42
Бен Максвелл
штраф
48:42
Пока получается не очень. Максвелл откровенно вставляет клюшку в конек сопернику, мешая тому убежать. Две минуты штрафа!
48:20
Впервые в матче повел "Металлург", а ведь у "Югры" сегодня не было задачи сравнивать счет. Поглядим, насколько гости хорошо с этим справятся.
47:25
ГООООООООЛ! 5:4! Блестящий поперечный пас с разворота от левого борта в исполнении Бирюкова находит Мозякина, выскочившего из-за спины защитника, и Сергей в касание замыкает в правый угол ворот!
47:25
Сергей Мозякин
ГОЛ!
5 : 4
46:40
Бортников, не уловивший перемен в игре, ломился через центр, но был встречен достойным силовым приемом.
45:30
Береглазов бросил справа от синей, шайба никого не задела, что лишь помогло Бирюкову отбить ее в сторону.
44:32
Но вот очередной провал обороны "Магнитки", атаку 2 в 1 на ворота Кошечкина завершал Кашпар броском из левого круга вбрасывания в дальний угол - мимо ворот!
43:50
В сравнении с предыдущими периодами очень аккуратно играют команды. Шоу зрителям подарили, теперь пора и о результате задуматься.
42:45
Бирюков не очень технично отражает бросок от левого борта, шайба отлетает на пятак, на счастье гостей, там дежурили защитники "Югры".
42:00
Минимальное напряжение испытали хозяева в этот игровой отрезок. Игра продолжается в равных составах.
40:56
Прострел слева на пятак "Металлурга" замкнуть никто не сумел, шайба выходит в центральную зону.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! У "Югры" на старте заключительной двадцатиминутки две минуты большинства!
2 период
4 : 4
40:00
Данис Зарипов
штраф
40:00
ПЕРЕРЫВ! А перед самой сиреной "Югра" успел провести атаку с опаснейшим прострелом на пятак от левого борта, а избежать заброшенной шайбы хозяевам удалось лишь ценой удаления. Данис Зарипов и герой, и антигерой эпизода.
40:00
39:20
Все, "Металлург" вперед не лезет в концовке периода, охраняя промежуточный героически сотворенный результат.
38:15
И снова у ворот Кошечкина какой-то сумбур и броуновское движение, шайба пролетает в сантиметрах от правой штанги!
37:13
Кошечкин оставил шайбу за своими воротами сопернику, но ошибку вратаря поспешили исправить защитники.
36:02
В полных составах обе команды, а между тем второй период приближается к своему завершению. В концовке первого "Югра", напомним, немного подсела.
34:58
Ли сильно отдает Мозякину налево, тот вдоль ленточки простреливает в касание, но шайба до Коваржа на пятак не доходит! Если бы случился гол, претендовал бы на звание лучшего в сезоне.
33:58
штраф
33:58
Максвелл удален за удар соперника клюшкой, игра продолжится в формате 4 на 4.
33:25
Спустя минуту сумели расположиться гости в чужой зоне, но для броска возможности пока не создали.
32:22
Максим Якуценя
штраф
32:22
А теперь удаление у "Магнитки"! Якуценя задержал соперника руками и две минуты будет отдыхать в штрафном боксе.
31:44
Ян Коварж
ГОЛ!
4 : 4
31:44
4:4! "Стульчики"! Не смогли должным образом расположиться защитники "Югры" у своих ворот, Коварж оказался один у правой штанги и замкнул прострельную передачу!
30:51
Крис Ли на замахе уложил маячившего перед ним защитника на лед и мощно щелкнул в правый угол - Бирюков отбивает!
30:26
Алексей Пепеляев
штраф
30:26
Еще одно удаление у "Югры"! Пепеляев отправляется в штрафной бокс на две минуты!
29:16
3:4! О, Осала! Из не самой лучшей позиции, уходя из левого круга вбрасывания, бросил в ближнюю девятку и попал! Шайбы сегодня одна краше другой!
29:16
Оскар Осала
ГОЛ!
3 : 4
27:41
ГОООООЛ! 2:4! А шайба-то заговоренная! И даже знаем, кем. Вновь точно на крюк Сергееву отскакивает шайба, и защитник с напускной вальяжностью бросил в левый верхний угол ворот и попал в самую паутину!
27:41
ГОЛ!
2 : 4
27:15
Ответ в исполнении Бортникова был зеркальным, но после броска шайба вообще в створ не попала.
26:24
Мозякин чувствует себя прекрасно и в менее плотной игре. Прокатившись по кривой слева от синей в центр, форвард "Магнитки" бросил из-под защитника - Бирюков ловит шайбу!
25:22
Обоюдное удаление! Сначала Зарипов сделал подножку, а затем уж его ударил клюшкой Кашпар.
24:03
ГООООЛ! 2:3! "Раздели" защитников команды-чемпиона, как игроков ДЮСШ! Магогин отдал пас на ускорившегося Ситникова, тот на паузе убрал защитника и выкатил шайбу на пятак Бортникову, который посла шайбу уже в пустые ворота!
23:34
Платонов не успел догнать шайбу за воротами Бирюкова после сильной передачи, судья фиксирует офсайд.
22:25
Потехин угрем проскользнул меж двух защитников, вбросил шайбу в чужую зону и сам к ней первым подоспел. Такую бы заряженность на атаку остальным игрокам "Магнитки"...
21:17
Зарипов мог сейчас сотворить гол-близнец первого, но не сумел поднять шайбу. Бирюков парирует бросок!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! У "Металлурга" в распоряжении больше минуты игры в большинстве!
1 период
2 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Богатым на события оказался первый период. "Металлург" дважды оказывался в роли догоняющих, но дважды отставание сумел ликвидировать. На табло - веселые 2:2, а в нашем "твиттере" - интересные и свежие новости спорта!
19:38
штраф - нарушение численного состава
19:38
Чуть поплыли гости в конце периода и схлопотали командный штраф за нарушение численного состава.
17:59
ГООООООЛ! 2:2! Недолго печальная музыка играла на арене "Металлург"! Включили вторую скорость хозяева, завертели карусель у чужих ворот такую, что Зарипова (!) оставили соперники без присмотра, и Данис с правого круга вбрасывания бросает шайбу под перекладину!
17:59
ГОЛ!
2 : 2
17:26
1:2! К Сергееву удачно отскочила шайба, и защитник "Югры" не преминул воспользоваться возможностью щелкнуть по воротам и сделал это превосходно!
17:26
Андрей Сергеев
ГОЛ!
1 : 2
16:47
Когда очередной раз засыпает защита "Металлурга", просыпается Кошечкин! Пластаясь и летая, вратарь сумел отразить два убойных броска с близкого расстояния!
15:29
Евгений Григоренко
штраф
15:29
Евгений Григоренко усложняет задачу по обороне своих ворот, цепляя клюшкой ногу соперника в центральной зоне.
14:45
Григорий Шафигулин
штраф
14:45
А теперь в большинстве "Югра"! Шафигуллин наказан штрафом 2+10 за удар в область шеи и головы.
14:45
штраф
14:07
1:1! Прижались к своим воротам игроки "Югры", облегчив действия хозяев в своей зоне. Мозякин прострелил параллельно воротам, а Коварж замкнул. Простенькая шайба.
14:07
Ян Коварж
ГОЛ!
1 : 1
13:18
Маленькая стычка у ворот "Югры" завершилась удалением трех игроков. 2:1 "в пользу" гостей.
12:25
Застревают в центральной зоне хозяева, и поэтому в атаке один нападающий "Магнитки" действует против троих защитников, а в защите защищается не большим количеством, чем отряжено в атаку "Югры".
11:20
Тимкин подобрал шайбу в центре чужой зоны, ушел на пару шагов левее и бросил, но в угол не попал, бросок блокирован.
10:12
Очередной бесхитростный выброс шайбы из своей зоны в исполнении хозяев, причем "Югра" не включает прессинг, чтоб так ошибаться.
09:16
Коварж в чужой снял с клюшки соперника шайбу, этим же касанием выдав отличную поперечную передачу на Антипина, а тот, имея достаточно времени и пространства, подкатился поближе и щелкнул прямо в Бирюкова!
07:40
Продолжают дремать хоккеисты "Металлурга". Много брака и мало движения и, соответственно, напора - не такую игру своих любимцев рассчитывали увидеть зрители в Магнитогорске.
06:14
ГООООЛ! 0:1! Не услышали "звоночков" магнитогорцы и поплатились: Чибисов без сопротивления прокатился за воротами Кошечкина и выдал пас на Яценко, в касание поразившего ворота хозяев!
06:14
Иван Яценко
ГОЛ!
0 : 1
05:10
Бирюков из "Югры" накрывает на пятаке шайбу и не позволяет дальше развиться комбинации соперника.
04:10
"Магнитка", как принимающая сторона, слишком почтительно относится к сопернику, не дав напором атак понять, что не стоит "Югре" забывать, что в гостях надо вести себя более скромно.
02:58
Бирюкооооооов! Защитник "Магнитки" сыграл на последнем рубеже не хуже своего однофамильца - вратаря "Югры", помешав вытянутой в руке клюшкой Раяла, выкатившегося по-бобровски из-за ворот, поразить пустой угол ворот!
02:10
Неудачно вошли в зону гости: судья фиксирует офсайд. Но ошибка вынужденная, так магнитогорцы очень плотно играют на своей синей.
01:05
Команды уже успели обменяться полуопасными моментами: из хороших позиций игроки не решились бросить по воротам.
00:01
ПОЕХАЛИ! Первый период стартовал, ждем от команд результативного хоккея!
00:00
Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Югра": Мамкин - Ларсен, Гусев - Максвелл - Кашпар; Сергеев - Желдаков, Ситников - Магогин - Бортников; Соколов - Пепеляев, Чибисов - Романцев - Горбунов; Путилов, Раяла - Яценко - Булянский.
00:00
Матч предваряет минута молчания в память об ушедшем из жизни Валерии Карпове, отыгравшем в составе "Магнитки" не один сезон.
00:00
Состав магнитогорского "Металлурга": Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Терещенко - Ли, Косов - Каменев - Осала; Батыршин - Береглазов, Якуценя - Григоренко - Платонов; Хабаров - Тимкин, Калетник - Шафигулин - Потехин.
00:00
Команды уже встречались ровно неделю назад Ханты-Мансийске. В юбилейной 20-й встрече между этими командами "Металлург" одержал выездную волевую победу со счетом 2:1, доведя процент выигранных матчей в противостоянии с "Югрой" до 75. Даст ли "Югра" зеркальный ответ или склонит голову перед царем всея КХЛ, скоро узнаем!
00:00
"Металлург" на данный момент представляется единственной командой Востока, способной навязать борьбу армейским коллективам из двух столиц за Кубок Континента. Чтоб не задохнуться в пыли погони, магнитогорцам, отстающим уже на 10 очков от лидера "регулярки" питерского СКА, необходимо выигрывать сегодня и всегда и ждать осечки лидеров.
00:00
"Югра" же, находясь в группе с 6 по 12 места в Восточной конференции, балансирует на грани зоны плей-офф, выигрывая лишь по праздникам, которые случаются у них раз в четыре матча. Восточная конференция тем и отличается, что команды, хоть и набирают очков меньше, но борьбу ведут до последнего тура.
00:00
Всем доброй субботы! В долгожданный выходной день Континентальная хоккейная лига предоставила нам пять матчей. В одном из них магнитогорский "Металлург" примет "Югру" из Ханты-Мансийска. Начало встречи - в 15.00 по московскому времени. Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
00:00
Отставание могло быть и меньшим, не случись в последнем матче поражение от "Адмирала" (3:4), ставшее для действующего обладателя Кубка Гагарина третьим в сезоне и вторым на домашней арене. Также внимания заслуживает факт, что "Металлург" впервые в сезоне пропустил больше трех шайб.