3
3 период
1 : 5
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Седьмую победу подряд одерживает СКА, на этот раз со счетом 5:1, и повторяет свой лучший старт в сезоне! С вами был Виталий Саблин. До скорых встреч!
59:33
Не смогли хозяева использовать ни простое большинство, ни двойное. До конца встречи остается меньше тридцати секунд.
58:30
Последние две минуты встречи пошли! Нижнекамцы осадили ворота СКА, но шайба в ворота не летит!
57:33
И еще одно удаление у гостей! Тихонов удаляется за подножку!
57:33
Виктор Тихонов
штраф
56:24
Юдин чуть не затеял драку в концовке встречи и отделался двумя минутами штрафа.
56:24
Дмитрий Юдин
штраф
55:45
Ковальчук бросает с ползоны - вратарь отбивает шайбу перед собой, защитники чистят пятак!
55:30
Отличная поперечная передача прошла на Червенку, тот промедлил с броском и позволил Колппанену переместиться и поймать шайбу!
54:47
За минуту обменялись команды опасными моментами, причем хозяевам просто не хватило сил, чтоб оторваться и выйти 2 в 0 на ворота Иванникова.
53:48
Хоккеист "Нефтехимика" с пятничной фамилией Хеннесси умудряется схлопотать фол в атаке за то, что сбил шлем с Александрова.
53:13
1:5. Первая пятерка СКА соображает еще одну голевую комбинацию, которую завершает Червенка подправлением с пятака.
51:59
Совсем приуныли нижнекамцы как на трибунах, так и на льду. СКА играет в свое удовольствие, "Нефтехимик" доигрывает.
50:24
1:4! Как могли обойтись гости без шайбы Ковальчука? Короткий розыгрыш и мощный щелчок Ковальчука с ползоны - вратарь бессилен!
50:00
Ко всем бедам еще и удаление у "Нефтехимика". Стэплтон на скамейке штрафников.
49:26
Секстон заряжает от правого борта под перекладину - Иванников прижимает шайбу к груди!
48:24
Вадим Шипачев
ГОЛ!
1 : 3
48:24
ГОООЛ! 1:3! Торесен зряче отдал пас на свободного Шипачева, который в касание бросил под правую штангу - Колппанен не успевает переместиться, шайба в сетке!
46:56
Калинин уже пластается на льду, пресекая опаснейшую передачу! Сегодня, в основном, соревнуются не нападающие, а защитники.
45:45
Бурдасов пытался срезать угол и оттеснить корпусом Брынцева с траектории ворот, но защитник "Нефтехимика" оказался проворнее и ловчее в достижении противоположной цели.
44:45
Рязанцев заряжает справа от синей - на этот раз шайба до створа ворот не долетела, бросок блокирован.
43:40
Отличная передача вразрез на Дадонова заставляет защитника "Нефтехтимика" отправиться в полет, чтоб сбить шайбу с крюка клюшки Дадонова.
42:40
Ермаков за своими воротами хладнокровно двумя финтами уходит из-под прессинга соперника.
41:45
Мортенссон бросает из левого круга вбрасывания - Колппанен ловит шайбу!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Нефтехимик" имеет в распоряжении целый период, чтоб стать первой командой, отобравшей в этом сезоне очки у СКА.
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Без заброшенных шайб прошла вторая треть игры и при игровом паритете. Скользкий счет обещает интригу до конца встречи.
39:50
Тихонов выкатывается из-за воро ти бросает с отсрого угла - Коппанен успевает переместиться и парировать бросок!
39:15
Колппанен легко отражает бросок Ковальчука, но атака СКА продолжается.
38:09
Без особых усилий отбились нижнекамцы, игра СКА в большинстве оставляет желать лучшего.
37:03
Чудинов бросил от синей с кистей, попал в Секстона, который попытался оторваться, да не ушел на рандеву с голкипером.
36:09
Максим Березин
штраф
36:09
Панарин раз за разом уходил финтом от Березина и вынудил того толкнуть его в спину. Снова СКА в большинстве!
35:12
Малыми силами в атаку идет СКА, предпочитая сохранять спокойствие в своей зоне. Счет в их пользу оправдывает такую тактику гостей.
34:01
После коммерческого перерыва команды задвигались еще активнее. Наступает решающая фаза второго периода!
32:49
Отличный прострел от левого борта на дальнюю штангу, где должен был оказаться подключившийся Мортенссон, но защитник "Нефтехимика" в последний момент подставляет клюшку и шайба покидает пределы площадки.
31:50
Иванников решил шайбу придержать, чем заработал передышку для игроков, но вбрасывание будет у ворот СКА.
30:38
Центральной зоны для команд в эти минуты просто не существует. Такой авантюрный хоккей не может продолжать бесконечно безрезультатно.
29:30
СКА уже который раз сегодня попадает в офсайд, что тормозит игру.
28:15
"Нефтехимик" играет в полном составе, а выйти из-под прессинга в своей зоне не может.
27:07
Ковальчук долго раздумывал бросить или отдать, чуть приблизился к воротам слева и все-таки бросил - неопасно.
26:40
За минуту команды обменялись опаснейшими бросками по воротам - начался бенефис вратарей!
25:29
Александр Брынцев
штраф
25:29
Брынцев удален на две минуты, СКА в большинстве!
24:18
Осторожничали игроки СКА в начале атаки и доосторожничались до потери шайбы в своей зоне. Нижнекамцы делают ответный реверанс в виде потери шайбы.
23:02
Стэплтон бросает из-под защитника из левого круга вбрасывания - в грудь Иванникову попадает шайба!
22:15
Дадонов должен был оформлять дубль, но его бросок в упор пришелся в зону, где вратарь "Нефтехимика" смог в полной мере показать свой талант!
21:15
В полном составе играет СКА, реализовать большинство не удается пока ни тем, ни другим.
20:45
Иванников бросает слева с острого угла - Иванников лишь в два приема смог шайбу прижать ко льду!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Хозяева выигрывают вбрасывание, но атаку свою смогли развить только до чужой синей линии.
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! С сиреной Иванников ловит шайбу в ловушку, СКА уходит на перерыв, ведя в счете. На быструю шайбу "Нефтехимика" питерская команда ответила двумя.
19:15
Кутейкин незадолго до перерыва нарушает правила и оставляет СКА в меньшинстве!
19:15
Андрей Кутейкин
штраф
17:43
Бурдасов выкатился 1 на 1 с вратарем "Нефтехимика", но переиграть того в ближнем бою не смог - Колппанен хорошо играет щитком.
15:43
очень много борьбы на площадке, игре очень не хватает бросков по воротам, хотя вратари на месте не стоят и играют третьими защитниками.
14:40
Вот так неспешно питерская команда, особо не упорствуя, забросила две шайбы и уже ведет в матче. П
13:20
Хохряков с двумя соперниками на плечах докатил до левого круга вбрасывания и опасно бросил - Иванников забирает шайбу в ловушку!
12:48
Евгений Дадонов
ГОЛ!
1 : 2
12:48
Дадонооов! 1:2! Панарин выцарапал шайбу на чудом пятачке, та отлетела к Дадонову, который поражал уже пустые ворота!
11:30
Защита СКА решила подарить праздник не только Петербургу, но и Нижнекамску. Обосновать по-другому детские позиционные ошибки, приводящие к выходам 1 на 1 невохможно. Иванников пока тащит, но все не вечно.
10:35
Мортенссон с Торесеном через короткий пас прошли всю зону соперника, а бросок наносил Торесен с острого угла - прямо во вратаря!
09:51
1:1! Поникаровский режет угол слева и проталкивает шайбу под Колппаненом!
09:51
Алексей Поникаровский
ГОЛ!
1 : 1
09:30
Юный Ермаков повел за собой в атаку робеющих партнеров, как настоящий лидер. У бывшего капитана МХК "Спартак" психика просто железная.
08:15
Еще одна ошибка игроков СКА в своей зоне привела к тому, что Иванникова могли расстреливать с ползоны, но бросок по его воротам не получился.
07:01
Ну вот питерцы взяли себя в руки и хотя бы установили некоторый контроль над шайбой. В атаку идти пока не решаются.
05:43
Вот уже три минуты шайба на очень короткий срок не выходит из зоны СКА. Этот отрезок игры будут разбирать многие перед игрой со СКА и пытаться повторить такое же давление.
04:15
Не успевают защитники СКА следить за перемещениями соперника, но им помогает брак в передачах хозяев.
03:20
Команды в равных составах, но нижнекамцы продолжают давить, будто именно они имеют стопроцентный результат в набранных очках.
02:01
Одну минуту гости сумбурно, но продержались. Осталось совсем немного до выхода пятого полевого.
00:48
штраф
00:48
Продолжает СКА чудить: Кутейкин атакует игрока, не владеющего шайбой, и схлопотал двухминутный штраф.
00:32
Александр Рязанцев
ГОЛ!
1 : 0
00:32
ГООООООООООООЛ! А забивает Саша Рязанцев! Щелчок Рязанцева от синей - Иванникову никто не мешал, но вратарь на бросок практически не реагирует!
00:29
Трунев прокатился по диагонали из своей зоны в чужую и бросил с левого круга вбрасывания - Иванников придерживает шайбу ловушкой, но тут же выбрасывает в игру.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание выигрывает Тихонов, СКА начинает первую атаку.
00:00
"Нефтехимик" не в полной мере воспользовался благоприятствующим календарем: на первые 6 игр приходилось 5 домашних, но клубу из Нижнекамска удалось в пяти встречах завоевать лишь 7 очков. Может, последняя перед выездным турне домашняя игра поправит впечатление от старта сезона.
00:00
Состав СКА: Калинин - Хафизуллин, Ковальчук - Тихонов - Поникаровский; Александров - Кутейкин, Дадонов - Панарин - Шипачев; Чудинов - Белов, Мортенссон - Торесен - Червенка; Юдин - Ермаков Анд., Кучерявенко - Макаров - Бурдасов.
00:00
Надо отметить, что "Нефтехимик" для СКА - один из самых удобных соперников. Команды в КХЛ встречались 12 раз, в 10 матчах победу праздновал питерский клуб. А последнюю победу в родных стенах нижнекамцы одержали ровно 3 года и 10 месяцев назад.
00:00
Товарищ, пятница настала! А с ней и очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Победоносное шествие СКА по России продолжится через Татарстан, где в Нижнекамске дорогих во всех смыслах гостей примет "Нефтехимик". Начало встречи - в 19.00 по Москве, ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
00:00
СКА уже сегодня может повторить свой лучший старт в истории по набранным очкам, если сегодня в основное время победит. Потеря всего одного очка позволит "армейцам с Невы" рассчитывать на новый рекорд по количеству побед с начала сезона.