3
3 период
3 : 4
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Югра" провела мастер-класс по попытке оформить лучший камбэк сезона, а СКА, напротив, рассказал, как нельзя играть, даже оформив 4:0 за первые 20 минут хоккея. Это была интереснейшая дуэль, и вместе с вами за ее ходом была счастлива от "а" до "я" наблюдать Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
59:24
Без вратаря "Югра" попробует добить СКА!
58:18
Мамма миа!! Быстрая атака "Югры" едва не закончилась голом: Филатов прорвался к воротам СКА, оставил шайбу Соколову, тот бросил в дальний угол - ИВАННИКОВ!
57:30
Ситников получил шайбу, рвался на очную встречу с Иванниковым, но не поддался ему вратарь, вышедший из очной битвы победителем. Сколько бы он ни пропустил, а его ругать нельзя: мог и больше.
55:59
Отменный пас из-за ворот на синюю линию пришел Александрову, и он на скорости бросил в ближний угол - опять выручил вратарь "Югры"!
54:27
Дадонов перехватил шайбу в зоне "Югры" и получил клюшкой по рукам от Ситникова! Это "двойка"!
54:27
Виталий Ситников
штраф
54:00
Даже если в сегодняшнем матче не удастся заполучить "Югре" хотя бы очко, такую встречу совершенно точно можно заносить себе в актив. Сколько нервов потратил фаворит, как его запирали в своей зоне, как нейтрализовали Ковальчука - о таком можно рассказывать внукам!
52:37
И знаете, что? "Югру"-то не остановить - механизм запущен. Никита Филатов из левого круга вбрасывания прицелился во воротам - слава Иванникову, выручил СКА еще раз!
51:08
Еще и Ларсен добавил Иванникову! Очень здорово приложился хантымансиец от синей, но голкипер отреагировал четко, отразив шайбу перед собой. Отбиваются гости, но с трудом!
50:00
Очень и очень опасно Сергеев отправлял шайбу на "пятак", ее партнеры подправили, но пошла она лишь рядышком со штангой - сантиметра не хватило игроку "Югры"!
49:12
Андрей Кутейкин
штраф
49:12
За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан Кутейкин - снова это может со СКА сыграть злую шутку.
48:13
Отставить панику - капитан бросает! В излюбленной манере Ковальчук в одно касание пытался огорчит Горячевских - на месте кипер "Югры"!
47:06
Бен Максвелл
штраф
47:06
Ну что, есть шанс небольшой и у СКА? Пару минут проведут хозяева в меньшинстве после удара клюшкой в исполнении Максвелла.
46:10
ГОЛ! Собственными руками СКА себя заколачивает в гробовую безнадегу все сильнее и сильнее. Ситников с подачи Пепеляева забросил шайбу в ворота Иванникова: вратарь первый бросок отразил, но со вторым не справился! Зреет камбэк?
45:28
Еще и Червенка составил компанию партнерам по армейскому клубу за удар клюшкой. Трио в белом с опаской следит за "Югрой" в большинстве!
44:30
Юдин и Ковальчук - на скамейке штрафников! Дмитрий за задержку руками на "пятачке" Иванникова "двойку", а капитан СКА за партнера отсиживать отправлен дисцплинарную часть наказания.
44:30
Дмитрий Юдин
штраф
44:30
штраф
42:10
Неплохую передачу сделал Белов на Червенко, тот исполнил бросок от синей - Горячевских отбивает! Не оставили его просто так вратаря "Югру" - еще пару бросков Белов и Ко организовали.
41:00
Во втором периоде хозяева сумели перебросать СКА (18-12), да и штрафовали "Югру" меньше - сплошной прогресс! Придет в себя Петербург или нет?
40:01
А мы продолжаем! Всего двадцать минут у оппонентов есть на то, чтобы удивить болельщиков.
2 период
2 : 4
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Подтянулись, подровнялись хозяева, и вот результат - уже в двух шайбах от петербуржцев они находятся. И это не предел! Через четверть часа - третий период, который всех и рассудит. А пока есть время на то, чтобы зайти в "Твиттер" нашего "СЭ".
38:32
Вот это поворот! Алексея Пепеляева за атаку не владеющего шайбой игрока наказали буллитом. Впрочем, даже на Ковальчука бывает проруха. Это перекладина, господа, и, сколько повтор ни смотри, в сетку шайба не пойдет.
37:52
И что же мы видим в большинстве гостей? Комбинируют - много, бросают... Не бросают. А, нет, у Чудинова попытка была, и то не самая опасная.
36:35
За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан Денис Соколов. Воспользуется ли СКА этим подарком?
36:35
Денис Соколов
штраф
34:48
Пепеляев бросил аж от синей линии - бросок сильный, но его легко забирает Иванников! Большего в нынешнем большинстве "Югра" пока что показать не может.
33:16
Алексей II Семенов
штраф
33:16
Булянский! Хорошо пошла у него атака: вдоль борта, вылез на "пятак"! И еще одно удаление у СКА: только с нарушением правил Алексей Семенов смог остановить соперника. Садись, "двойка"!
32:30
Вот вам и "Югра"! Поспешил СКА возвращаться в окопы после уверенного первого периода. Хозяева петербуржцев догнали и уже дважды всыпали им по первое число. То ли еще будет!
31:55
Тони Раяла
ГОЛ!
2 : 4
31:55
ГОЛ! Раяла! Алло, мы ищем защиту СКА! Максвелл исполнил передачу на Раялу, и тот с легкостью попал в ворота. Убойнейшая позиция!
31:19
штраф
31:19
За задержку руками наказан Дмитрий Юдин - это опасно, берегись "Югры"! Две минуты у нее на все.
29:50
То ли СКА решил не тратить силы, то ли ждет своего часа, чтобы малой кровью еще пару шайб набросать. А пока Олег Давыдов решает, по какой стратегии будет действовать против его команды Петербург, хоккеисты команды хозяев ищут любую возможность для того, чтобы уколоть лидера Запада.
28:32
А вот и отличный момент у хозяев! Освободился от опеки оппонентов Николаев и дважды мог переправлять шайбу в ворота СКА - выручил Иванников! Самую малость не хватило 20-летнему форварду опыта.
27:59
Смелее и шумнее стали действовать болельщики на трибуне. Хоккей во втором периоде им нравится все сильнее. Просто так от "Югры" петербуржцы не могут в своей зоне отделаться.
26:43
Отличная позиция была у Пепеляева - на синей линии он ждал передачи, но подстроился под нее не очень ловко, вот и бросить не смог.
25:55
На достигнутом хозяева льда останавливаться не собирается, не думайте! Кашпар от дальнего борта шайбу кинул на "пятачок", где свежий и бодрый Иванников первым ее накрыл.
24:40
Иван Яценко
ГОЛ!
1 : 4
24:40
ГОЛ! Яценко! Провалились гости в оборону, пустив "Югру" вдвоем против одного. На бросок решился Яценко - точнехонько в "девятку"!
23:21
Каков Червенка! Схватил шайбу из-под носа у хозяев, рванул на встречу с вратарем, но подвел сам себя: медлил с броском чех, а уж со стремительно заостряющегося угла бросать было тяжеловато.
22:10
Первая минута большинства для "Югры" прошла не очень удачно - ничегошеньки у них не получилось организовать в зоне гостей. Слишком уже гостеприимно!
21:05
штраф
21:05
Стартовали с того же, чем и запомнился первый период, - с удалений. Андрей Кутейкин за удар клюшкой отправлен на скамейку плохих парней.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Продолжаем разговор. Михаил Бирюков с тоской и надеждой следит за командами, верит, что для "Югры" еще не все потеряно.
1 период
0 : 4
20:00
Первый ПЕРЕРЫВ! Отправляемся отдыхать. СКА стартовал неплохо: Ковальчук уже забросил две шайбы, и Вячеслав Быков совершенно точно может быть доволен. А мы вернемся через четверть часа, а пока есть время на то, чтобы заглянуть в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
18:49
Атакует "Югра" в меньшинстве! Эх, хорошая мысль была, но потеря у Яценко - аккурат на синей линии. Пока ничего довести до ума не получается.
17:53
штраф - нарушение численного состава
17:53
Командный штраф для "Югры"! За нарушение численного состава расплачивается Никита Филатов.
17:14
А вот и попытка "Югры" затащить шайбу в ворота Салака, но Булянский угодил точно в кипера... Впрочем, по первому периоду и то, что они закрепились с шайбой вне зоны - и то хорошо.
17:00
Выстояли еще одно большинство хантымансийцы - поднимет это их боевой дух? Негоже еще два периода смиренно принимать все эти издевательства на свой счет!
15:45
Ух, Горячевских! Разыгрался голкипер хозяев, дважды спас свою команду от неприятностей. Сначала противостоял самому Ковальчуку, который метил под перекладину, а потом еще и Дадонову не дал себя пробить.
14:51
За задержку клюшкой Лукаш Кашпар отправлен на скамейку штрафников.
14:51
Лукаш Кашпар
штраф
14:25
Что ж, уникальное на сегодня зрелище: "Югра" - в большинстве, но пока закрепиться не дают в своей зоне игроки СКА.
13:08
Вадим Шипачев
штраф
13:08
Недолго музыка играла - удаление и у гостей! Вадим Шипачев, исполнив подножку, уравнял составы.
12:21
Сергей Леснухин
штраф
12:21
Удаление у "Югры"! Опускает глаза Леснухин, которого арбитры застали за нарушением правил - задержка руками. Две минуты в большинстве для гостей!
12:02
Илья Ковальчук
ГОЛ!
0 : 4
12:02
ГОЛ! И снова в гробовую тишину повергает Ковальчук "Арену-Югра". Это дубль! Петербург выиграл вбрасывание, скидку Эрикссон исполнил назад, на Ковальчука, и он одним аккуратным махом задвинул шайбу в сетку ворот "Югры"!
11:00
Отбилась "Югра" в меньшинстве, не дала СКА увеличить счет до неприличного. Стоит им выгрызть шайбу, тут же атакуют... Но все без результата.
09:50
В большинстве еще более уверенно комбинируют петербуржцы, еще и Ковальчука на ворота вывели - момент Илья потратил, попросту не попав в створ.
08:43
Андрей Сергеев
штраф
08:43
Все не слава богу! Еще и удаление у Сергеева: за удар клюшкой отсидит две минуты Андрей.
07:26
ГОЛ! Фантастика! Снова выход один в ноль прошел у Червенки - спас Бирюков, но тут же Торесен добавил от души - точно в сетку ворот!
07:26
Что ж, обвинить Бирюкова в пропущенных шайбах сложно, но что-то не задалось у него с защитниками, которые трижды упустили к воротам Михаила оппонентов. Попробует Степан Горячевских!
07:26
Патрик Торесен
ГОЛ!
0 : 3
06:55
ГОЛ! Панарин реализовывает буллит, назначенный за удар клюшкой по рукам. Провинился Магогин - страдает "Югра". Реализован штрафной удар элегантно, четко в "домик". Продолжает голевую феерию команда с берегов Невы.
Артемий Панарин
Победный буллит
0 : 2
06:00
Соколов! Как же так ошибаться? Передаччу сделал неточно защитник, и СКА убежал в нападение. Повезло, что все обошлось.
04:30
Форвард СКА Поникаровский озвучил накануне игры рецепт "остановить Ковальчука", предложив в шутку подпилить ему клюшку. Видимо, хантымансийцам сделать это не удалось.
03:04
ГОЛ! Ковальчук - девятая шайба! Илья Ковальчук из центра площадки рванул после паса Юдина на очную встречу с Бирюковым, чтобы спокойно переиграть двукратного чемпиона мира в составе российской сборной.
03:04
ГОЛ!
0 : 1
02:34
А вот и ответ хантымансийцев: Кашпар добил с "пятачка" - Салак на месте!
01:13
Право первой атаки осталось за гостями, но тройка Ковальчука, Тихонова и Эрикссона не сумела пробить Бирюкова. Не все сразу!
00:01
Стартовая сирена погнала хоккеистов "Югры" и СКА вперед - в погоню за тремя очками. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
00:00
Приветствую всех любителей хоккея! Добро пожаловать в Ханты-Мансийск. Сегодня "Югра" примет СКА из Северной столицы. За этим путешествием петербуржцев вместе с вами буду следить я, Александра Якупова. Стартуем в 17:30 по Москве - не пропустите.
00:00
СКА же, в отличие от занимающей 8-е место в Восточной конференции "Югры", стартовал ожидаемо мощно. Лидер Запада во всех пяти встречах одержал победу: в домашних встречах с "Локомотивом" (5:3), "Сочи" (3:2), минским "Динамо" (5:2), а затем и в гостях у "Лады" (4:2) и "Трактора" (6:2).
00:00
"Югра": Бирюков (Горячевских); Сергеев - Пепеляев, Ситников - Магогин - Булянский; Ларсен -Путилов, Раяла - Кашпар - Максвелл; Соколов - Желдаков, Филатов - Горбунов - Плотников; Князев, Леснухин - Яценко -Николаев.
00:00
"Югра" вовсю проводит первую в сезоне домашнюю серию. В стартовых пяти матчах сезона они дважды выиграли в гостях - у "Лады" (5:2) и "Торпедо" (3:1), а затем уступили в столице армейцам (3:4) и в Череповце - "Северстали" (2:4). В первом матче дома овертайм был благосклонен дебютанту КХЛ "Йокериту".
00:00
А вот и составы сегодняшних соперников! СКА: Салак (Иванников); Калинин - Юдин, Ковальчук - Эрикссон - Тихонов; Александров - Кутейкин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Белов, Торесен - Мортенссон - Червенка; Семенов - Ермаков, Поникаровский - Каблуков - Кетов.
00:00
О том, есть ли у "мамонтов" шансы во встрече с петербуржцами, гадать можно долго, но лучше просто следить за встречей, а особенно за Ковальчуком, который в пяти встречах сумел забросить аж восемь шайб. Для "Югры" задача на сегодня проста до неприличия: либо входить в историю, либо смиренно сдаться на милость победителю.