СКА - ЦСКА. 7 марта 2014. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
1 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Напряженный матч получился. Болельщики обеих команд пережили достаточное количество неприятных моментов. Несмотря на одну заброшенную шайбу, скучной эту игру не назвать. Дальше будет еще интереснее. Спасибо, что были с нами. Этот матч провел Александр Коноплев. До новых встреч на хоккее!
59:40
Каблуков выбросил шайбу за пределы коробки. Шестеро против четверых.
59:40
Илья Каблуков
штраф - выброс шайбы
59:10
Зайцев и Фролов нанесли два броска по воротам Салака, но чешский вратарь надежно прикрыт защитниками в синем. Что еще нужно сделать армейцам Москвы, чтобы забить?
59:03
Куинт неплохо бросил с дальней дистанции, но мимо ворот.
57:55
Не идет шайба у Ковальчука в этом сезоне. Сейчас они в вдвоем с Макаровым ушли в контратаку, Илья выманил Гласса из ворот, бросил с минимального угла, но шайба вновь прошла мимо ворот.
56:40
Червенка упал после борьбы с Первышиным. Зрители недовольны, но судьи игру не останавливают.
55:30
Муршак! В таких ситуациях надо забивать. Салак лежал на льду в левой части ворот, перед Яном — открытый правый угол, но словенец бросил рядом со штангой.
54:26
Егорышев расстреливал Салака с трех метров, но Александр выручает Петербург. Торчетти намекает арбитру, что неплохо бы кого-нибудь удалить.
53:55
Армейцам Петербурга не чужды атаки, но это больше похоже на запугивание соперника, чем на осмысленные действия.
52:38
12159 зрителей пришли посмотреть на сегодняшний хоккей. Это не может не радовать.
51:55
Втроем атакуют петербуржцы и это максимум, на который они согласны на данный момент. Двое защитников постоянно остаются позади.
50:30
Ощущение, что СКА намерен играть на удержание счета. Не самая лучшая тактика, но тренеру виднее.
49:47
Гооол! Немного неудачные действия Гласса привели к первой шайбе СКА в этой серии. Сигарев бросил из правого круга в ближний угол. Канадский вратарь нетвердо поставил ловушку, и шайба рикошетом от руки влетает в дальний угол ворот ЦСКА.
49:47
Андрей Сигарев
ГОЛ!
1 : 0
48:25
Шипачев примерил на себя роль Александрова — Вадим бросил от синей, попал в Панарина, а получившийся рикошет не был настолько шальным, чтобы превратиться в гол.
47:40
СКА - ЦСКА 0:0 в середине третьего периода. Российская армия - самая дружелюбная!
46:25
И вновь Червенка на острие атаки! В это раз он не бросал, но закрывающий чеха Денисов чуть не отправил шайбу в собственные ворота.
45:41
Любимов и шайба встретились в средней зоне. Роман пересек синюю, прошел несколько шагов и мощно бросил от борта. Получилось неплохо.
44:40
У Тихонова отняли шайбу при входе в зону, и Виктор понуро отправляется на скамейку запасных.
43:45
Пока что игра идет под диктовку ЦСКА. Наверное, впервые в этом матче.
43:05
Лисин мог бросить сам, но жадничать Энвер не стал — отдал назад Денисову, а потом набросил на пятачок. Григоренко попытался обмануть Салака, но не получилось.
41:40
Опять Гласс начудил при выходе из ворот, и вновь армейцы с берегов Невы прощают канадского вратаря.
41:00
Много атак за первую минуту третьего периода. Пока что вратари сохраняют свои ворота в неприкосновенности.
2 период
40:00
А вот это интересно. Ковальчук забросил шайбу в ворота Салака, но чуть ранее прозвучала сирена. Будет видеоповтор.
40:00
СКА в седьмой раз в сезоне не смог забить после 40 минут игры, и в 12-й раз не пропустил за первые два периода. Аналогичные показатели гостей — 13 и 14.
40:00
Статистика периода. Броски: 12-23, броски в створ: 8-17, вбрасывания: 10-12, силовые приемы: 5-2, штраф: 4-2.
40:00
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возможно, не последний.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Взятие ворот не засчитано. А если бы мы сейчас играли в баскетбол, то судьи бы начислили очков отличившейся команде. Это называется "гол в раздевалку".
39:32
Непряев набрасывал на пятачок у ворот Салака, но Сапрыкин не попал по шайбе.
38:15
Зайцев щелкнул от синей, но шайба попала в защитника и вышла из зоны хозяев. Начинай все сначала.
37:39
Алексей II Семенов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
37:39
Семенов затолкал Сапрыкина в свои ворота, а помог ему в этом Салак. Две минуты за атаку игрока, который и шайбой-то не владел.
36:40
У Шипачева был хороший шанс бросить по воротам гостей, но шайба ушла в сторону мнимого углового флажка, если бы такие существовали на хоккейных аренах.
35:29
А вот и момент у гостей. Армейцы Москвы, многократные чемпионы страны, пытались выцарапать шайбу из-под Салака, но не успели — судья остановил игру.
34:59
ЦСКА не имеет даже самого малюсенького шанса бросить по воротам. СКА доминирует.
33:59
Хоккеисты СКА все чаще появляются в чужой зоне, но опасных моментов пока что нет.
32:22
Моменты! Вот это да! Сначала Сапрыкин сразу же после выхода со скамейки убежал один в ноль, бросил, Салак потерял шайбу из виду, но защита помогла. В ответной атаке Ковальчук умудрился не попасть в пустые ворота с 30 сантиметров — шайба пошла параллельно красной линии.
31:35
ЦСКА дважды бросил по воротам Салака в большинстве, а СКА получил первый шанс только сейчас. 35 секунд до выхода Сапрыкина.
30:11
Неудачное катание Сапрыкина заставило его врезаться в задумавшегося о вечном Салака, уже после того как игра отошла от ворот СКА.
30:11
Олег Сапрыкин
29:57
Первышин бросал из правого круга, но вышедший из ворот Салак забрал шайбу себе. Иногда полезно сбивать темп.
29:22
Торесен имел возможность забить в меньшинстве, но в последний момент у него сняли шайбу с крюка. ЦСКА возвращается в чужую зону.
28:37
Дмитрий Калинин
штраф - толчок клюшкой
28:37
Муршан ждал передачи на пятачке у ворот СКА, и таки дождался! Но бросить по воротам не удалось, так как Калинин толкнул Яна в спину, уронив его на лед. Две минуты.
27:40
В ответной атаке Лисин выложил шайбу под бросок Прохоркину, но Салак великолепно играет щитками. По сути серьезных моментов у ворот чеха еще не было.
27:30
Мортенссон грамотно прочитал игр — швед предугадал, куда отскочит шайба после броска с правой стороны, но Гласс успел среагировать.
26:30
Непряев нанес первый бросок после рекламной паузы. Салак момент броска видел, шанса гостям не дал, и снова вбрасывание у ворот СКА.
25:53
Два момента у Панарина. Сначала он попал в створ после броска от левого борта, а через несколько секунд угрожал воротам Гласса в непосредственной близости от левой стойки. Пока что гости держатся.
24:37
Григоренко мог бросить сам, но решил улучшить момент, отдав пас в центр на Прохоркина. К сожалению гостей, шайба была перехвачена парнями в синем, а конкретно Мортенссоном.
23:51
Салак вступает в игру после активных действий Муршана на пятачке. Словенец был окружен тремя защитниками, но толком бросить по воротам не сумел.
22:30
Семенов повторил за Куинтом. Но если Дерон в створ не попал, то Алексей бросил точно в Гласса, заставив его остановить игру.
22:05
Кому еще угрожать воротам Салака издалека, как не Куинту? Первый бросок американца в игре.
21:01
Червенка! Вот это моментище. Тихонов своими действиями за воротами Гласса усыпил бдительность обороны гостей, а потом выдал пас на пятачок, где Червенка в одно касание пробил в щиток голкипера.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Отдыхают команды — отдохнем и мы.
20:00
19:30
Евгений Кетов бросил из-под защитника, но Гласс забрал шайбу себе. За 10 секунд этого Егоршев хитро подставил клюшку, но шайба перелетела не только Салака, но и ворота хозяев.
19:00
Очень быстро играют команды. Вроде бы недавно начали, а уже последняя минута первого периода.
18:10
Еще один шанс у ЦСКА, Морозов бросал с трех шагов, но Салак выручил.
17:30
Лисин на высокой скорости дошел до ворот Салака, но бросить ему не дали. В ответной атаке Червенка стрелял в ближний угол, но Гласс ему, а не гол.
15:50
Отличное катание у Панарина. Шайба держится на крюке его клюшки просто отлично, только вот в сетку после ударов с разных позиций не влетает. Вот и сейчас Артемий промахнулся.
14:45
СКА немного подустал. Игроки меняются все чаще, скорости упали, если есть возможность подержать шайбу за воротами — они ее держат.
13:00
Почти сразу СКА вернул шайбу к воротам, но проброс Червенки оказался безадресным.
12:40
СКА пытался войти в зону "по-канадски", но Калинин не очень-то удачно сыграл с лицевым бортом родной арены. А все потому, что на тренировках нужно отрабатывать взаимодействие не только с хоккеистами.
12:00
Любопытно, но оба вратаря сегодня играют под 53-м номером. Узнать бы природу любви к этому простому числу со стороны Салака и Гласса.
11:12
Морозов неплохо бросил со средней дистанции, но шайба пролетела чуть выше перекладины. 10-7 по броскам на данный момент.
10:15
Сложно комментировать эту игру — высокие скорости, большое количество угроз со стороны обеих команд. Такие матчи нужно смотреть лично, желательно с трибун.
08:45
Сейчас болельщики ЦСКА пережили мини-стресс, когда Джефф Гласс сначала слишком рискованно вышел из ворот, а потом, не успев к шайбе, с трудом успел вернуться на свою вахту и справиться с броском Кетова в ближний угол.
06:35
Первое звено хозяев любит повозиться с шайбой с левой стороны ворот ЦСКА, вторая тройка атакует правым крылом, а третье звено предпочитает играть по центру. Посмотрим, кто из них найдет прореху в обороне гостей первыми.
05:30
Чудинов неожиданно от всех бросил от синей! Гласс не дремлет — он готов к любым сюрпризам в исполнении игроков СКА.
04:51
Тихонов попытался уйти от трех защитников ЦСКА, но не тут-то было. Форварда сначала окружили, а потом отжали у него шайбу.
02:52
Поникаровский! Каблуков поборолся за шайбу за воротами ЦСКА, а потом выдал передачу в центр атаки. Поникаровский в одно касание мощно бросил по цели, но попал в корпус Гласса.
01:50
Скорости в сегодняшнем матче несравнимо выше, чем в "регулярке". Оно и понятно — всем хочется завершить серию пораньше.
00:49
Ответ гостей. Пас с правой стороны вдоль ворот Салака, и Сапрыкин с полуметра не смог перебросить щиток вратаря.
00:20
Первый опасный момент. Торесен бросил с пяти метров в ближний угол, но там Гласс выручает московского клуба.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Первое вбрасывание — Кубок Гагарина-2014 официально открыт, с чем мы вас и поздравляем!
00:00
Минута молчания в память об ушедшем из жизни Викторе Федорове — заслуженного тренера России, отца Сергея и Федора Федоровых.
00:00
А вот и гости. Гласс (Бирюков); Мишарин - Зайцев, Григоренко - Прохоркин - Лисин; Денисов - Первышин, Сапрыкин - Фильпула - Морозов; Куинт - Егоршев, Фролов - Фефелов - Муршак; Гимаев, Любимов - Непряев - Жарков.
00:00
Два года назад СКА и ЦСКА также встретились в 1/8 финала Кубка Гагарина. Тогда победу отпраздновали хоккеисты с берегов Невы, завершившие серию со счетом 4-1. Отметим, что за пять игр москвичи пропустили ровно 20 шайб.
00:00
Всем привет! Мы приглашаем вас на второе в истории плей-офф КХЛ армейское дерби СКА – ЦСКА. Петербург против Москвы, Ковальчук против Радулов, североамериканский тренер против европейского. Будет очень и очень интересно. Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплёв. Жду вас к 19.30.
00:00
Состав СКА. Салак (Ежов); Александров - Даллмэн, Торесен - Мортенссон - Червенка; Калинин - Чудинов, Ковальчук - Тихонов - Макаров; Хафизуллин - Семенов, Панарин - Шипачев - Кетов; Юдин, Поникаровский - Каблуков - Сигарев.
00:00
Команды провели сезон совершенно по-разному. Например, ЦСКА нередко покидал зону плей-офф, когда как СКА ни разу не опускался ниже пятого места в общей таблице КХЛ. Петербуржцы – победители дивизиона Боброва, а вот москвичи заняли в этой семерке лишь пятое место.
00:00
СКА — весьма неудобный соперник для ЦСКА. Только шесть из 25 армейских дерби в КХЛ и Кубке Гагарина завершились победой москвичей. Как тут не предаться ностальгии по чемпионату СССР, когда превосходство ЦСКА не вызывало вопросов. До 1991 года команды провели 136 матчей, 119 из которых завершились не в пользу ленинградцев.