США - Финляндия. 22 февраля 2014. Олимпийские игры. Матч за 3-е место

3
3 период
0 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЕН. Поздравляем сборную Финляндии с бронзовыми медалями Олимпийских игр в Сочи. Они заслужили эту награду. Да и мы проиграли все-таки призеру игр. Американцы сегодняшнюю игру провалили, за что должны винить только сами себя. А я, Алексей Шабалин, прощаюсь с вами. Завтра последний день Олимпиады. Болейте за наших!
58:40
Куик спасает команду после отличного дриблинга Комарова и броска с близкой дистанции.
57:56
В полном составе сборная США. Наконец-то удалось им не пропустить в меньшинстве.
56:56
За первую минуту ничего не удалось сделать финнам. Зато на вторую вышел Теему на площадку.
55:56
Кэйн этот матч вряд ли будет пересматривать. Очередное удаление за удар клюшкой.
55:56
Патрик Кейн
штраф
55:30
Американцы не спешат расставаться с шайбой и не спешат атаковать. А вот финны пытаются как можно быстрее отобрать шайбу и устремиться в атаку. Естественно, когда так идет игра.
54:00
Три большинства подряд реализовали финны. Завидная результативность. Но Селянне не успел выйти в последнем большинстве, чтобы забить.
53:09
Олли Мяяття
ГОЛ!
0 : 5
53:09
ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Ну это уже просто издевательство. Быстрый вход Лехтеря в зону, пас на дальнюю штангу, а там одинокий Мяття, который спокойно поражает пустой угол.
52:28
Сутер в лицо ударил соперника. Вот он шанс для Селянне.
52:28
Райан Сутер
штраф
52:15
Селянне почти не уходит с площадки и караулит на синей линии. Очень хочет он хет-трик сделать в своем последнем матче за сборную.
51:45
А финны не успокаиваются. Лехтеря с неудобной руки бросает, Куик опять парирует перед собой, но на добивании Лехтеря не успевает.
50:30
Ну, теперь точно ничего американцам не светит в этой встрече.
49:06
ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Гранлунд отдает из-за ворот на Селянне и Теему мощным щелчком отправляет шайбу в дальний угол. Куик только глазами проводил ее.
49:06
Теему Селянне
ГОЛ!
0 : 4
48:17
Не знаю, найдут ли, но пока опять остаются в меньшинстве. Оши толкнул не владеющего шайбой Сало.
48:17
Ти Джей Оши
штраф
47:00
Ну что, можно отдавать бронзовые медали финнам или американцы найдут в себе силы забросить хоть одну шайбу и возродить интригу?
46:10
Юусо Хиетанен
ГОЛ!
0 : 3
46:10
ГООООООЛЛЛЛ!!!! Здорово бросил Хеитанен со средней дистанции и попал точно в дальний угол. Куик шайбы не видел, закрытый финскими игроками и даже не шелохнулся.
45:06
Не форсируют финны. Атакуют без надрыва. Время сейчас играет им на руку.
44:10
Кэйн от безысходности организовал подножку сопернику. Ну, хоть это у него сегодня получилось.
44:10
Патрик Кейн
штраф
43:00
Навязывают финны силовую борьбу американцам. Где-то мы уже этот сценарий видели.
41:30
Пока без опасных моментов. Американцы начали активно, но финны быстро перевели игру в их зону.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
0 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вновь здорово начали период финны, но в этот раз им удалось забросить две шайбы подряд. Американцы же провели период по тому же сценарию. Много атак, не очень много опасных бросков и нереализованный буллит Кэйна. Пока не похоже, что им удастся отыграться.
39:59
Прозвучала финальная сирена, но арбитр уехал смотреть повтор. Однако там четко было видно, что шайба не побывала в воротах финнов осле дальнего броска.
39:30
И еще один щелчок Фаулера с с той же дистанции. В этот раз Раск все отлично видел и шайбу поймал.
39:00
Последняя минута второго периода.
38:10
Пильстрем перспективно убегал к воротам соперника по левому борту, но обыграть защитника не сумел.
37:05
Фаулер от синей линии, точно в щиток Раска. Без фантазии атакуют американцы.
35:50
Сильный наброс на пятак американцев, но Корпикоски не успевает пропихнуть шайбу мимо голкипера.
34:50
Затяжная атака американцев заканчивается хитрым броском низом в исполнении Шаттенкирка. Миновала шайба всех кто был на пятачке, но попала в щиток Раска, который ее не видел.
33:31
В полном составе сборная США.
33:00
Сало зарядил от борта, очень сильно, но Куик команду выручает.
32:31
Сбегали американцы в атаку. Безрезультатно, но время меньшинства потянули.
31:35
Тимонен со вбрасывания отравляет шайбу в сторону ворот, но мимо проходит она. Хотя Куик момент проспал.
31:31
Дэвид Бэкес
штраф
31:31
Бэкес удален за подножку Леписто.
30:40
Лехтеря теперь с дальней дистанции попробовал бросить, но Куик, похоже, взял себя в руки и начал парировать броски.
28:32
Лехтеря не успевает замкнуть передачу на дальней штанге. Юсси Йокинен ему отдавал.
28:00
Никак не удается американцам переломить ход этой игры. Уже два буллита у них не забитых. А игра продолжается равная, хотя из углов команды перешли в центр.
26:24
И еще один буллит в ворота финлянди. Кэйн вышел на ворота один на один, но Комаров ударил ему по клюшке в момент броска.
26:24
В этот раз Кэйн решает бросать издалека и пробросил мимо Раска, но штанга спасает ворота Раска.
25:20
А они все впереди, поддерживают атаку. Кеслер от синей линии зарядил, но Раск на месте.
24:20
А теперь спасает Куик после двух подряд бросков почти в упор. Где защитники то американские?
23:48
Не сложный бросок Тимонена, но Куик опять очень коряво парирует шайбу. Явно не в своей тарелке он.
23:00
Куик пока остается на площадке. Хотя его вина в шайбах безусловно есть.
21:38
Юсси Йокинен
ГОЛ!
0 : 2
21:38
ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Поперло у финнов. Куик растерялся в воротах и Юсси Йокинен, получив пас слева положил шайбу в пустой угол ворот.
21:38
Таймаут взяли американцы. В шоке они от такого начала периода.
21:27
ГОЛ!
0 : 1
21:27
ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Промчался ветеран по левому флангу, увидел, что Куик потерял ворота и бросил в угол. Попал, кто бы сомневался.
20:51
В полном составе сборная Финляндии.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Пока олимпийская сборная России выходит на первое место в общем зачете, благодаря победе наших биатлонистов, у нас продолжается матч за 3 место в хоккейном турнире.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Равная игра идет в матче двух равных соперников. Финны здорово начали, но не смогли реализовать свои моменты. А американцы не реализовали булллит. Так что ничья справедливый исход первого периода.
19:30
Шайба попадает в шею Ван Римсдику. Неприятная травма.
18:51
Сакари Салминен
штраф
18:50
Пачоретти не забивает в ближнем бою. Но удаление будет у финнов.
16:20
Раск ловит шайбу в верхнем углу, после броска О'Ши. Интересно, почему ему не дали бросать буллит.
15:00
Не взорвал ситуацию этот момент. Продолжается вязкая борьба, в основном в центре площадки.
13:40
Кэйн не забивает буллит. Решил он справа обыгрывать Раска, но голкипер закрыл угол вовремя.
13:40
Буллит в ворота Финляндии. Тимонен умудрился толкнуть обломок клюшки в сторону атакующего американца и по правилам это буллит.
12:00
Удалось американцам подравнять игру. Начало матча явно осталось за скандинавской командой, но героическая игра Куика и Кеслера, вдохнула уверенность в звездно-полосатых.
10:26
10:02
Мяття пытался добить шайбу с пятака, но опять Куик здорово играет уже сидя на льду.
09:26
Тимонен, войдя в зону, решил не мудрить и бросил от синей линии. Точно в ловушку Куика.
08:26
Макс Пачиоретти
штраф
08:26
А вот и финны в большинстве. Пачоретти за игру высоко поднятой клюшкой удален.
07:38
Комаров и Олле Йокинен атаковали ворота с близкой дистанции, но Куик тогда не пропустил, сейчас-то тем более.
06:50
Какую-то истеричную атаку провели финны. Секунд 20 не удавалось Куику подняться со льда, а финны все бросали и бросали. Кеслер грудью из ворот вынес шайбу. И так и не удалось финнам поразить ворота.
05:53
05:20
Куча мала у ворот Раска, но пропихнуть шайбу в ворота никому не удается.
04:53
Уверенно стоят американцы в зоне, но бросать не спешат.
04:20
Ван Римсдик попадает точно в Раска, мощно бросив от синей линии.
03:53
штраф
03:53
Селянне сзади на спину запрыгнул сопернику. Редко Теему удаляется.
03:30
Удаление будет в составе финской сборной. И американцы вшестером на площадке.
03:00
Но сначала надо до него добраться , а пока финны не отдают шайбу сборной США. Вынуждены американцы вести борьбу у бортов.
01:30
На воротах у финнов памятный нам Раск, который пропустил полуфинал по причине неизвестной болезни. Сегодня он в строю, что не сулит американцам легкой жизни.
00:30
Матч за бронзу начался с опасного броска Ватанена от синей линии и Куик как-то корявенько отбил шайбу на Селянне. Ветеран не ожидал такого подарка.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
Россия на этом турнире проиграла всего два матча, и что интересно, именно сегодняшним соперникам. Хотя они, вероятно этого и не вспоминают. И американцы и финны проиграли в полуфинале двум главным фаворитам этого турнира и теперь решат между собой, кто уедет домой с медалями, а кто ни с чем.
00:00
Добрый день, дорогие любители хоккея. Сегодня предпоследний день на Олимпийских играх в Сочи и в мужском хоккейном турнире настало время матча за третье место. В нем сыграю сборные команды США и Финляндии, а трансляцию проведу для вас я, Алексей Шабалин.
00:00
Финны в полуфинале уступили своим извечным соперникам шведам. Проиграли с минимальным счетом 1:2, но шведы ни на минуту не заставили всех сомневаться в том, что финнам предстоит только борьба за третье место. Единственный гол команды суоми забил Олли Йоккинен.
00:00
В общем, несмотря на то, что сегодня играют два неудачника полуфиналов, бронзовая медаль для любой из этих команд будет несомненным успехом. А значит, мы будем надеяться на бескомпромисную борьбу до последней секунды матча, а может и больше.
00:00
Сборная США: Сутер - Макдонах, Паризе - Кеслер - Кэйн; Карлсон - Орпик, Браун - Кэллахэн - Бакес; Фаулер - Шаттенкирк, Пввелски - Ван Римсдик - Кессел; Фолк, Штясны - Уилер - Пачоретти - Оши.
00:00
Финляндия: Тимонен - Ватанен, Гранлунд - Корпикоски - Селянне; Мяття - Сало, Олле Йокинен - Комаров - Рууту; Леписто - Хиетанен, Лехтера - Контиола - Юсси Йокинен; Вяянянен - Кукконен, Салминен - Пильстрем - Иммонен.
00:00
У американцев была не менее эпическая битва с соседями из Канады. И тут фаворит оказался сильне, но канадцы не позволили сопернику даже один раз поразить свои ворота, правда и сами забили лишь единожды. Американцы сегодня наверняка будут гореть желанием забить побольше. Все-таки для такой команды игра без голов - нонсенс.