3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Что ж, питерцы вновь разразились градом голов, но до третьего периода судьба матча если и не висела на волоске, то находилась под большим знаком вопроса. Ключевую роль в этом поединке сыграли удаления гостей и блистательное мастерство Даллмэна его реализовывать. На этом с КХЛ на сегодня завязываем. Всем отличных выходных, с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:27
"Витязь" вратаря не убирает, а стало быть, в третьем матче подряд Ковальчуку, увы, не отличиться.
58:16
Отбывавший наказание за Макарова Барабанов выскакивает на лёд - впятером теперь СКА.
57:36
Калинин лупит с угла - Бэклунд успевает выставить щитки!
56:28
Кудинов вернулся на лёд и зарядил от синей - Ежов... ну вы понимаете. Simply the best.
55:38
Селезнёв "выруливал" с левой зоны, но Ежов стеной стоит по-прежнему! Эх, если бы не тот шальной бросок Коусала...
54:39
Ежов бесподобен! Два в одного убежали Солодухин с Королёвым, но с броском последнего Илья в невероятном сейве справляется!
53:14
А главный забияка Макаров получает 5+20 за "исключительную грубость". И поделом. Госпожа Кудрявцева дома определённо накажет.
53:14
А вот и рестлинг пошёл! Кудинов сцепился с Макаровым, получил с правой и две минуты.
52:58
И всё-таки распечатывают Ежова, хоть и просили с трибун "не мочить Ёжика"! Коусал с ползоны мощно щёлкнул - и получилось просто на загляденье!
50:24
Роман Червенка
ГОЛ!
4 : 0
50:24
Мама мия, что творится! Червенка с передачи Макарова убегает в отрыв и доводит счёт до неприличного!
49:33
Дабл-Даллмэн! Красивый треугольник Мортенссон - Торесен - Даллмэн завершается классическим замыканием последнего на дальней штанге - 3:0.
49:23
И тут же снова удаляются гости. Как бы ещё одна ласточка не прилетела.
48:38
ГОЛ!
2 : 0
48:38
И вот оно, наказание. Клюшка Даллмэна а-ля Дамоклов меч опустилась на лёд, и ворота Бэклунда поражены 2:0.
48:01
Юрий Кокшаров
48:01
Рясенскому прилетело от клюшки Кокшарова, и нарушитель будет наказан 2-минутным штрафом.
46:33
Ковальчук в попытке остудить пыл подольчан бросает с дистанции, но для Бэклунда это семечки.
45:27
Кокшаров продолжает упражнять Ежова! Илья сегодня блистателен, но разве можно столько искушать фортуну?!
44:38
а вот это уже совсем другое дело! Слышать столь любимое: "Шайбу! Шайбу" хоккеистам СКА определённо приятнее. Но атакуют пока гости, и Ежова сейчас штанга выручает уже!
43:46
"Ледовый" пытается возмущаться. Не то счётом, не то пассивной игрой своей команды. Собственно, оба повода вполне имеют место быть.
42:33
Зиазов упускает отличную возможность! Убегали они с Шацким к воротам, но бросок в касание у Айрата не сложился.
41:12
И вновь Ежова терроризируют бросками, но Илья сегодня настоящий номер один!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Ну и вот он, самый главный, решающий! Да простит меня овертайм. Начинаем!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Нет, не сумели хозяева извлечь пользу из очередного большинства и оставили интригу на третий период.
38:43
Чуть не проспали сейчас армейцы Афиногенова, который перехватил шайбу и едва не переправил её в ворота - Ежов успел среагировать.
37:58
Сергей Розин
штраф - подножка
37:58
И ещё две минуты счастья для питерцев - Розин за подножку удаляется.
37:19
Червенка! Как же искусно Роман подкручивал шайбу в самый уголок, но она только чиркнула о штангу и улетела в борт.
36:12
А вот теперь полетело! Сначала Ковальчук, а затем Панарин атаковали ворота Бэклунда, но устоял "Витязь". И Коусал возвращается на лёд.
35:29
Подбадривает своих подопечных Ореховский, всего лишь третий матч руководящий командой, но пока СКА не особо и наседает. А счёт-то скользкий.
34:11
штраф - выброс шайбы
34:11
А вот шайбу выбрасывать "за борт" нельзя! Коусал провинился и 2 минуты отдохнёт.
33:31
Снова на "стрельбище" Калинин, но на сей раз его прицел сбился совсем - в борт шайба улетает.
32:30
Что за шум, и драка есть? Торесен за воротами сцепился с Головко, пободались слегка мужики, но арбитры даже "состава преступления" там не усмотрели. 5 на 4 по-прежнему играют команды.
31:44
Кокшаров пронёсся вдоль борта и низом бросал в угол - Ежов тащит! Странную модель розыгрыша большинства используют гости.
31:37
Илья Ковальчук
штраф - удар клюшкой
31:37
Завёлся Кови - шарахнул клюшкой по сопернику вместо шайбы и отправился на скамейку. Две минуты для "Витязя".
30:26
Ковальчук напоминает о себе дальним броском - Бэклунд уверенно парирует. Собственно, время Ильи-то ещё не наступило, он на последней минуте в последних матчах просыпается.
29:34
Уж половина матча почти позади, а шайбу в матче мы увидели только одну. Напомню, что "Ак Барсу" с "Динамо" питерцы отгрузили в сумме 9 шайб.
28:42
Торесен! Убойно завершал с пятака, но от неожиданности влепил шайбой точной во вратаря!
27:53
Червенка реактивно убегал в отрыв по борту, но прострел на пятак у Романа не задался - никто из партнёров замыкать не побежал.
26:41
Хафизуллин не стесняется орудовать клюшкой с дистанции - Бэклунд уже приноровился отражать дальние броски Динара.
25:58
Ух как прокатился Барабанов! Окутал волшебным коконом ворота соперника, выехал с другой стороны и закинул шайбу в дальний угол с рикошетом от конька Поникаровского. Но арбитры хотят посмотреть эпизод в повторе. И отменяют они шайбу!
25:58
24:50
Но "Витязь" на этот раз не жмётся к воротам. Капитан Афиногенов даже успел сбегать на разведку к воротам Ежова и узнать, что вражеская крепость под надёжной охраной.
23:29
Алексей Макеев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
23:29
Ну не играется парням сегодня без удалений. Макеев атаковал игрока, не владеющего шайбой, и теперь СКА побудет в большинстве.
22:36
Калинин стреляет по второму разу, но теперь шайба, на счастье Бэклунда, летит выше ворот.
21:47
Увлекательную распасовку затеяли гости в зоне армейцев, но Ежову пока ничто и никто не угрожает - бросать "витязи" не спешат, а ведь скоро уже и Чудинов из штрафного бокса выскочит.
20:53
Богатым на удаления получился первый период. Дважды на скамейку для хулиганов отправлялись хоккеисты "Витязя", трижды там побывали питерские "Bad boys blue".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Погнали по второй! Напоминаю, СКА начинает второй период вчетвером после удаления "на сирене" Чудинова.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! И на этой интригующей ноте предлагаю прерваться. СКА ведёт 1:0, но "Витязь" не выглядит гостем на этом празднике жизни.
19:59
Максим Чудинов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
19:59
И Чудинов удаляется за секунду до сирены! Ох, Максим, недотерпел, доразмахивался клюшкой.
18:34
И такое бывает в "Ледовом дворце" Петербурга. У Королёва возникли проблемы с коньком и лишь при помощи партнёров он покидает лёд.
17:45
Королюк опасно бросал в угол, Ежов на какое-то время потерял шайбу из виду, но защитники Илью подстраховали.
16:35
По броскам пока преимущество питерцев: 13-9, хотя ещё буквально 5 минут назад у гостей бросков было в три раза меньше.
15:37
Червенка многообещающе удирал от защитников, но бросок у него получился не слишком опасным. Впрочем, Бэклунд справился с ним лишь со второго раза.
14:28
Розин в ответной атаке проверил бдительность Ежова дальним броском, но шайба попала точно в грудь голкиперу.
13:26
Торесен не успевает замкнуть наброс от борта Даллмэна - продолжает нагнетать СКА. Нить терпения "витязей" натягивается на глазах.
12:36
И вот теперь, после этой заброшенной шайбы, можно сказать, что армейцы начали потихоньку-полегоньку контролировать игру. До этого она представляла собой нечто фрагментарное с элементами вразумительных атак.
11:40
Дмитрий Калинин
ГОЛ!
1 : 0
11:40
И под самый занавес большинства сорвали-таки куш питерцы! Калинин отважился на богатырский бросок от синей, а Шипачёв удачно "потушил свет" Бэклунду, заставив того прочитать свою фамилию на свитере. Шайба аккуратно легла в правый от вратаря угол - 1:0.
10:03
Игорь Головков
10:03
Баш на баш! Снова большинство команда не отрабатывает полностью - на сей раз Головков недозволенным приёмом помешал Червенке бросить с пятака.
08:32
08:32
И тут же Кевин удаляется за игру высоко поднятой клюшкой. Простор для "Витязя" - вот только разгуляются ли?
08:30
А вот и наш "отсидевший" Малевич приложился от синей линии - в ногу Даллмэну шайба попадает.
07:02
И не дал довести начатое до конца своим партнёрам Мортенссон - уравнял он составы, придержав клюшкой соперника.
07:02
Тони Мортенссон
06:32
Бабах! Дебютант Хафизуллин щёлкает от синей, но Бэклунд был готов к броску и без проблем накрыл шайбу.
05:45
Владимир Малевич
05:45
Малевич решил слегка подпортить рисунок игры и "подсобил" своей команде удалением за подножку.
04:27
Ежову пока не по-пятничному скучно - редкая вылазка гостей к его владениям даже сколь бы то ни было акцентированным броском не увенчалась.
03:44
На бис выскакивает Ковальчук и на этот раз доводит до броска - в ход идут щитки Бэклунда!
02:29
Теперь Ковальчук опасно выкатывался на пятак, но Бэклунд его опередил и уверенно сыграл клюшкой на выходе.
01:31
СКА сразу же расположился в зоне соперника, но за полторы минуты серьёзно потревожить Бэклунда пока не сподобились, хотя у Чудинова и Червенки были неплохие попытки.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Казань брал, Москву брал - у СКА неделя проходит без сучка и задоринки. Устоит ли Подмосковье?
00:00
На родном льду питерцы в новом году спуску никому не дают. После неоднозначного сибирского турне армейцы уверенно переиграли "Ак Барс" (3:1) и "Динамо" (6:3). "Витязь", напротив, не знает радости побед уже на протяжении 7 игр. Но упираются подольчане в каждой - дважды в этой неудачной серии они проигрывали по буллитам, а с разницей более чем в три шайбы не проигрывали вообще.
00:00
Январь. Включить ТВ - и плакать. От радости, конечно, что сегодня снова на экранах КХЛ. Если же такой возможностью вы этой пятницей обделены, милости просим к нам в текстовую трансляцию. В меню красуется матч СКА - "Витязь", а потчевать вас этим вечером будет Сергей Кузнецов. Присоединяйтесь!
00:00
Составы обеих команд близки к оптимальным. Из армейских потерь стоит отметить травмированных защитника Семёнова и нападающего Бурдасова, у "Витязя" же вне обоймы защитник Буханко и дисквалифицированный на 4 матча после поединка в Ярославле Мезеи. В активе хозяев также забивающий уже две игры подряд в пустые ворота Ковальчук, которому наверняка уже не терпится повторить эту процедуру с голкипером в рамке.
00:00
Сразу двух новичков мы сегодня увидим в свитерах СКА. Во второй пятёрке в паре с Максимом Чудиновым выйдет экс-защитник как раз-таки "Витязя" Динар Хафизуллин, а центром четвёртого звена станет нападающий Илья Каблуков, который только два дня назад перешёл из подмосковного "Атланта".
00:00
Состав СКА: Калинин-Даллмэн, Ковальчук-Шипачёв-Кетов; Хафизуллин-Чудинов, Торесен-Мортенссон-Червенка; Рясенский-Александров, Панарин-Кучерявенко-Макаров; Юдин-Поникаровский-Каблуков-Барабанов.
00:00
Чтобы в полной мере ощутить пропасть между командами в регулярном чемпионате, глянем одним глазком в турнирную таблицу. В Западной Конференции СКА идёт вторым и уже может делать ставки на соперника в плей-офф. "Витязь" же зеркально отображает положение питерцев, занимая предпоследнее место.
00:00
Из 11 матчей, проведённых с "Витязем" в КХЛ, СКА проиграл только в двух. Правда, тенденция последних встреч с подмосковной командой должна насторожить армейцев. После разгромной победы 7:0 в январе 2012-го питерцы выигрывают либо с разницей в одну шайбу, либо вообще по буллитам.
00:00
Состав "Витязя": Малевич-Порселанд, Королюк-Цибак-Шитиков; Головков-Селезнёв, Васильев-Коусал-Афиногенов;Таталин-Розин, Королёв-Кокшаров-Солодухин; Кудинов-Коровкин, Макеев-Зиазов-Шацкий.