3
3 период
4 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА возвестила о победе "Авангарда" со счетом 4:1. Очень спокойно "ястребы" переиграли своих соперников, воспользовавшись многочисленными ошибками в обороне "красно-белых". Желаем "Авангарду" успехов в борьбе за путевку в плей-офф, и еще хочется сказать, что "Спартак" должен жить. С вами был Виталий Саблин. Пока.
60:00
Дмитрий Семин
штраф - задержка руками
59:59
Семин на секунду раньше остальных заканчивает матч, но едет не в раздевалку, а в штрафной бокс.
59:25
Напоследок спартаковцы проводят позиционную атаку, но она ничем не отличается от тех, что были раньше. Неостро, неточно.
58:04
Две минуты остается до конца матча. Об основном времени оговариваться не будем, никто в красно-белые сказки не верит.
57:01
Зрители пускают по трибунам "волну", и атаки "Авангарда" также волнами накатываются на ворота "Спартака".
55:55
Всем поклонникам Континентальной хоккейной лиги остается поблагодарить "красно-белых" за то, что они поспособствовали созданию лихо закрученного сюжета на Востоке.
54:40
Не хватает только Мезина на пятачке "Спартака"! Всей пятеркой борются спартаковцы в площади ворот, омичи не могут пробить шайбу сквозь груду тел!
54:33
Александр Попов
ГОЛ!
4 : 1
54:33
Все-таки 4:1. После долгого просмотра "кино" судьи сигнализируют, что шайба пересекла линию ворот. На Попова записывают шайбу.
54:10
Лямин тоже желает отличиться в матче против родного клуба, но Иванов пока удачно играет после его бросков с пятака.
53:36
штраф - нарушение численного состава
53:36
И в меньшинстве остаются гости. Судья углядел нарушение численного состава, чем привел в бешенство Федора Канарейкина.
53:20
Заряжены на борьбу спартаковцы, но большой процент брака в передачах сводит на нет все их усилия.
52:14
Повезло гостям! Ружичка с убойной позиции попадает в перекладину спартаковских ворот! Сохраняется интрига в матче.
51:42
Уже веселее! Восемь минут - это очень много времени для того, чтоб зацепиться за ничью в этом матче!
50:53
3:1! Волков отборолся на пятаке и замкнул передачу капитана "Спартака" Дениса Бодрова!
50:53
Игорь Волков
ГОЛ!
3 : 1
50:20
В простейших ситуациях ошибаются спартаковцы. Где-то далеко они мыслями. Где-то в головном офисе "Инвестбанка"...
49:20
Пережогин был близок к тому, чтоб оформить дубль в меньшинстве, но силенок в конце смены уже не осталось, чтоб хорошо заложить финт.
48:45
Максим Гончаров
штраф - толчок клюшкой
48:45
Хозяева уже просят: "Атакуйте нас! Атакуйте нас полностью!" Гончаров также уезжает в штрафной бокс.
47:26
3:0. А вернулся в игру защитник Сергеев, который в этом сезоне не единожды допускал критические ошибки, а сейчас дал Пережогину обыграть себя, как ребенка, и бросить под перекладину.
47:15
Ну, это последний шанс спартаковцев вернуться в игре. Семин в штрафном боксе.
47:03
Калинин с разворота от синей - Иванов отбивает шайбу ловушкой!
46:28
Шлем Алексея Иванова прошел испытания броском шайбы. Шлем в порядке, как и голкипер "Спартака".
45:46
Курьянов классно подставил клюшку после броска Казионова, и шайба пролетает совсем рядом с ближней штангой!
44:41
А теперь и Сергеев прошелся по левому флангу, и удалось ему уйти от соперника! Набросил на ближнюю штангу, но Мэтт Андерсон ее подправить в ворота не смог.
43:47
Вячеслав Козлов пытался повторить маневр Толузакова, но прыти ветерану не хватило, и защитник оттер его от шайбы.
42:34
Толузаков пролетел по левому флангу, обыграл последнего защитника, но шайбу чуть отпустил и бросить по воротам не успел.
41:31
Самое интересное, что спартаковцы, имея неполноценный тренировочный процесс, лучше всего в последнее время проводят третьи периоды матчей.
40:30
Волков будто не ожидал, что передача Кваши пройдет, поэтому бросок не подготовил толком, Мезин шайбу забирает в ловушку.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД начался в нашем матче и скоро мы узнаем, насколько минут хватает силы игрокам, которые месяц тренируются раз в день.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Под конец периода еще раз серьезно побеспокоили гости Мезина, но распечатать его ворота так и не удалось! Сохранится ли эта красно-белая искра на третий период?
39:05
Козлов выкатился из-за ворот и прострелил вдоль ленточки, никто из партнеров не смог занести шайбу в ворота!
38:02
Ну вот, проснулись. Активнее шайба ходит в зоне "Авангарда", но до броска дело не доходит. Слишком медленно запрягают "красно-белые".
37:05
Нет, не хотят спартаковцы баловать зрителей активным сопротивлением. Сели в глухую оборону и думают, что у омичей закончатся силы.
35:50
Скучно и довольно предсказуемо протекает второй период. Но болельщикам "Авангарда" нравится, а рядовые болельщики хотят интриги.
34:45
Маленькую вылазку "красно-белых" нейтрализовали силовой борьбой у бортов. Не дают ни малейшего шанса вернуться в игру омичи.
33:32
А вот пространством "ястребы" делятся неохотно. Всё также в процентном соотношении 60 на 40 разделена площадка на "сферы влияния".
32:34
В равных составах команды. Улучшает "Спартак" свою статистику по игре в большинстве. Вот такой вот маленький позитивный момент для красно-белых. Хоть что-то приятное.
31:30
У "Авангарда" в большинстве все стабильно. Пара бросков за первую минуту, но Иванов на этот раз справляется.
30:33
Том Ванделль
штраф - дисциплинарный штраф
30:33
Том Ванделль грубит за воротами Мезина. За удар в голову получает 2+10.
30:33
штраф - атака в область головы и шеи
29:40
До верного разыгрывают игроки "Авангарда" комбинацию, а времени игры в большинстве остается всё меньше...
28:25
Выигрывают хозяева вбрасывание в чужой зоне, Пивцакин тут же заряжает от синей - Иванов дотягивается щитком и отбивает шайбу в сторону, повторный бросок принимает на себя защита!
28:15
Алексей Гришин
28:15
Алексей Гришин попался на финт Широкова и останавливал "ястреба" с помощью клюшки. Две минуты штрафа.
27:15
Еще одно большинство не реализовали спартаковцы. Если не пользоваться такими подарками соперников, то непонятно, как еще хотят и могут они забросить.
26:10
Кулик пошел активно на пятак, бросил один раз, после сейва Мезина бросил снова, но пробить кипера омичей не смог!
25:14
25:14
Еще одно удаление у хозяев. Нарушение численного состава омичей дает спартаковцам еще один шанс.
24:12
Иванов поймал еще один бросок-наброс от синей. Удивительно, что продолжают спартаковцы давать свободно бросать по своим воротам.
23:24
В чужой зоне встречают соперников игроки "Авангарда", не давая тем поднять головы и соорудить какую-либо комбинацию. Хорошая тактика против не самого крепкого физически соперника.
22:16
Широков сначала сам пытался пробить Иванова, но вратарь был на высоте, а затем ассистировал Гончарову, который зарядил от синей - Иванов уже вошел в игру и уверенно ловит!
21:17
Крутов слаломно прошел четверых соперников, но на пятом, самом главном остановился!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал в нашем матче. Надеемся увидеть в нем не меньше шайб, чем в первом!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Вчистую переиграли "ястребы2 спартаковцев в первом периоде, что воплотилось в две заброшенные шайбы. Ждем, что во втором периоде гости вспомнят, как они умеют играть.
19:15
Эх, Козлов! Зачем отдавал направо? Выкатился слева на чистый пятак и имел возможность расстреливать Мезина, но сам бросить не решился.
18:12
Владимир Пешехонов в борьбе с защитником обозначил бросок по воротам, Мезин легко ловит шайбу ловушкой.
17:20
А омичи не тушуются и стреляют из любых позиций! Калинин ещлкает справа - Иванов прижимает шайбу к телу!
16:53
Отстояли свои ворота "ястребы", особых проблем "Спартак" не доставил, совершив всего один бросок, но напрячься заставил.
15:35
Андерсон бросает низом из правого круга вбрасывания - Мезин играет щитками! Еще минуту спартаковцам играть в большинстве.
14:52
Шанс для спартаковцев! Сергей Костицын удален для задержку руками. Если забросить не удастся, то можно хоть шайбу почувствовать.
14:52
Сергей Костицын
штраф - задержка клюшки соперника
13:45
Иванов едва успел заметить шайбу, вылетевшую из-за спины защитника, и корпусом неловко ее отражает, на добивании омичи успеха не добились.
12:13
2:0. Экс-спартаковец Ружичка с передачи другого экс-спартаковца Баранки поражает ворота "Спартака". 2:0 к середине первого периода - серьезный задел для победы.
12:13
Штефан Ружичка
ГОЛ!
2 : 0
11:39
Удалось отстоять минуту в меньшинстве спартаковцам. Но омичи продолжают нагнетать обстановку.
10:50
Евгений Кулик
штраф - подножка
10:50
Первое удаление в матче. Евгений Кулик на синей линии футбольным подкатом останавливал Широкова.
09:28
Продолжают хозяева оккупацию зоны спартаковцев, те еле-еле отбиваются. Не удается гостям завладеть шайбой.
08:24
Алексей Иванов спасает ворота! Широков воспользовался ошибкой Бодрова, перехватил шайбу, положил вратаря на лед, но Иванов доиграл до конца и спас ворота!
07:28
Пережогин получил классную передачу, но скачущую по льду шайбу укротить не смог, и момент для атаки ворот был упущен.
06:42
Еще один бросок по воротам Иванова. Вратарь отбивает шайбу в сторону, на подборе первее свои.
05:44
Мезин решил не рисковать, увидев стремительно накатывающегося Волкова, и прижимает шайбу ко льду. Выдумывать ничего не надо омичам.
04:32
Уверенный контроль шайбы демонстрируют омичи, а спартаковцы, действуя бессистемно, не могут организовать коллективный прессинг. Пора бы включиться в игру гостям!
03:35
Проблемы у спартаковцев со входом в чужую зону. Мягко говоря, не пошла у них игра с первых минут.
02:38
И так же быстро могли отыграться "красно-белые", но Мезин на своем пятачке был расторопнее нападающих "Спартака".
01:30
1:0. Недолго продержались гости. Пережогин заложил большую дугу у синей линии и бросил впротивоход Иванову. Не сказать, что бросок был отменным по точности, но Алексей не выручил.
01:30
ГОЛ!
1 : 0
00:01
ПОЕХАЛИ! Хозяева вышли победителями при первом вбрасывании, а спустя несколько секунд вратарь "Спартака" Алексей Иванов уже вступает в игру!
00:00
Но в таком случае сегодня спартаковская коса найдет на омский камень, так как почуявший запах крови "Авангард" выйдет на лед сверхмотивированным. Уж наставнику "ястребов" Милошу Ржиге в этом компоненте конкурентов в КХЛ нет.
00:00
Представляем вашему вниманию составы команд. Состав московского "Спартака": Сергеев – Желдаков, Шпирко – Ванделль – Андерсон; Кулик – Бодров (к), Козлов – Кваша – Крутов; Гришин – Васильев, Толузаков – Никулин – Волков; Мамкин – Ермаков, Пешехонов – Игнашин – Медведев.
00:00
Состав омского "Авангарда": Пивцакин – Куляш (к), Калинин – Сёмин – Костицын; Блатяк – Баранка, Ружичка – Попов – Пережогин; Лямин – Гончаров, Широков – Курьянов – Иванов; Полещук, Бердников – Рассказов – Казионов, Махановский.
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея! Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги вступает в решающую стадию, и борьба за путевки в плей-офф становится все жарче. На Востоке омский "Авангард" стремительно приближается к идущему пока на 8-м месте буксующему "Трактору", и, если сегодня победит дома московский "Спартак", догонит челябинцев по очкам. Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию этой встречи в 16.00.
00:00
А во-вторых, ушедшие легионеры давно не показывали той игры, которой наслаждались спартаковские болельщики до декабря месяца. Вратарь Гласс начал очень нестабильно играть, а защитник Дерон Куинт, являвшийся одним из лучших бомбардиров команды в этом сезоне, в последний раз набирал результативные баллы аж в начале декабря прошлого года.
00:00
Слегка беспокоит омских болельщиков, что их команда, выдавшая феерию в конце прошлого года (8 побед в 10 играх), после новогодних праздников чередует поражения с очень натужными победами по буллитам. Омичам остается надеяться, что такие результаты - лишь отголосок тяжелой выездной серии, и сегодня "Авангард" покажет всю свою мощь и характер.
00:00
Обыграть "Спартак" в его нынешнем состоянии - дело нехитрое. Десять поражений подряд и продажа ключевых игроков, вратаря Гласса, защитника Куинта и нападающего М. Юнькова, в последний день трансферного окна снижают котировки московского клуба до минимума.