3
3 период
6 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! В матче лидеров Западной конференции СКА на своем льду обыграл "Динамо" - 6:3. Армейцы провели встречу ровно, вышли вперед и не позволили сопернику вернуться в игру. Теперь отставание СКА от "Динамо" сократилось до 6 очков. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:54
Илья Ковальчук
ГОЛ!
6 : 3
59:53
ГОЛ!!! Ковальчук перехватывает шайбу, долго выцеливает и броском из своей зоны поражает уже пустые ворота. И поставил точку в этом матче! 6:3! СКА можно поздравлять!
59:07
И минута остается до конца третьего периода! Лазушин покатил на лавку. "Динамо" играет вшестером против пятерых соперников. Смотрим внимательно, ничего не пропускаем!
58:41
А теперь и интрига вернулась. Две шайбы можно отыграть за оставшееся время. Посмотрим, как СКА и "Динамо" проведут эти минуты. Но возможно все, что угодно. Это уж точно.
57:51
ГОЛ!!! Но "Динамо" все же забрасывает третью шайбу! Бабенко разворачивается вокруг своей оси и выкладывает шайбу на Цветкова! А тот остается один перед пустыми воротами! И 5:3!
57:51
Алексей Цветков
ГОЛ!
5 : 3
57:43
Пестушко бросает в ближний угол, но попадает в перекладину! Ух как! Ежов улыбается. А еще и Панарин возвращается на лед, и СКА играет в полном составе.
56:41
За минуту большинства "Динамо" удалось лишь пару раз войти в зону соперника. О бросках речи пока не идет. А ведь заброшенная шайба сейчас могла бы быть очень кстати.
55:47
И еще одно удаление. Но на этот раз оно касается тренера СКА Михаила Кравеца. Отправлен он со скамейки за некорректное поведение в адрес судей. Вот так!
55:43
И еще две минуты Панарину. Не очень складывается этот матч для нападающего СКА. На скамейке штрафников в третьем периоде он проводит времени больше, чем на льду.
55:43
Артемий Панарин
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
55:43
штраф - задержка клюшкой
55:17
Червенка получает шайбу и сходу с "кистей" заряжает верхом. Лазушин в последний момент, но все же успевает среагировать на шайбу! Отбивает он ее за ворота, не давая добивать.
54:43
СКА играет в полном составе. Александров на льду пока не появится, так как ему, помимо двух минут, выписали еще и "десятку" за споры с арбитром. Но СКА впятером.
53:41
Но у "Динамо" в большинстве сегодня никак не идет. Шайбу держат, но лишь в средней зоне. А вот пересечь синюю линию никак. Визу не дают? Бело-голубые стараются, но...
52:43
Юрий Александров
52:43
штраф - дисциплинарный штраф
52:42
Александров играет не по правилам у борта, аккуратно, но с нарушением правил, укладывая соперника на лед. И две минуты есть у "Динамо", чтобы сократить отставание.
51:59
Панарин бросает! Шайба выброшена с "ленточки"! Калинин добавляет уже от синей! И… Убойный бросок, после которого шайба пролетает рядом со штангой. Не попал в створ.
51:08
В полных составах команды. Третий период получается таким, что игра "пять на пять" является редкостью. Но и такой хоккей может быть интересен - это мы уже поняли.
49:51
СКА прибавляет в скорости. По крайней мере, так кажется на фоне медленного в эти минуты "Динамо". Гостям каждая смена дается сложнее предыдущей. Силы уходят.
49:08
Доминик Граняк
49:08
штраф - симуляция
48:53
Обоюдное удаление. Граняк получил две минуты за грубую игру, а Панарин - за симуляцию. То есть, защитник "Динамо" фолил, но вот нападающий СКА упал уже после этого.
48:41
Кетов обыгрывает Новака, проводящего не лучший матч, и выходит на ударную позицию. Но бросать было уже не так удобно. Шайба застряла в итоге в щитках Ежова.
48:17
Знарок рвет и мечет на скамейке. Он кричит, размахивает руками, но планшетку, как во время Матча звезд, не бросает. Но и настроение у него уж точно не праздничное сегодня.
47:36
"Динамо" наконец-то впятером. И опять, и снова. Карпов, отбывавший штраф за Карсумса, вернулся на лед. Теперь вновь "пять на пять" пойдет игра. Может, немного веселее пойдет.
46:31
СКА достаточно мощно атакует, играет активно, но бросков почти нет. И только Ковальчук решается! И как из пушки вылетает шайба, но проходит выше ворот! Ничего себе!
45:39
И Ковальчук возвращается на лед. Значит, теперь СКА играет в полном составе, а "Динамо" продолжает действовать вчетвером. И почти две минуты большинства у армейцев.
44:41
Темп игры упал по сравнению с тем, что было в периоде втором, но вот напряжение выросло. Эмоции копятся и того гляди выплеснутся наружу. Так и до драки недалеко.
43:53
Леонид Комаров
ГОЛ!
5 : 2
43:53
ГОЛ!!! Чудинов пускается в обыгрыш у своих ворот и подарил шайбу сопернику. Тут же пошла передача на Комарова, который с метра "расстрелял" Ежова, не оставив тому шансов! 5:2!
43:39
Ковальчук получает две минуты. А это значит, что команды будут играть "четыре на четыре". Но потом большинство все равно будет у СКА. Вот так. В сложной ситуации "Динамо".
43:39
42:59
Карсумсу в итоге выписывают 5+20 за удар коленом. Арбитры посчитали, что именно такого наказания заслуживает нападающий "Динамо". Суровый вердикт, но по делу все.
42:36
Мартиньш Карсумс
42:36
штраф - удар коленом
42:33
Как же грубо! Карсумс катит на всей скорости на Шипачева, тот пытается уйти от столкновения, но… Избежать его не удается. И Шипачев еще травму получает. И что судьи теперь?
41:44
Соину здоровья, а игра продолжается! Правда, "Динамо" ну никак не может добраться до зоны соперника. То шайба не туда летит, то положение "вне игры" мешает. А время идет.
41:12
Вот так незадача! Соин получает травму. Правда, быстро поднимается со льда и самостоятельно добирается до скамейки. А повреждение он получил, проводя силовой прием.
41:04
Роман Червенка
41:04
А недолго в полных составах поиграли команды. Червенка клюшкой задержал Дерлюка и получил две минуты. Теперь "Динамо" в очередной раз попробует реализовать большинство!
40:30
"Динамо", кстати, только сейчас - в полном составе. Цветков был удален в концовке второго периода и только сейчас вернулся на лед. То есть, третий период, по сути, только стартовал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи - Санкт-Петербург. Здесь СКА после двух третей матч обыгрывает "Динамо" со счетом 5:1. Однако впереди еще целых 20 минут игры. Продолжаем!
2 период
5 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Вторую 20-минутку СКА выиграл у "Динамо" со счетом 3:1. Таким образом, итог 40 минут игры - 5:1 в пользу армейцев. Перерыв нам нужен. Отдохнем немного.
39:21
"Динамо" уверенно "убивает" время, но стоит сказать, что и СКА не стремится реализовать большинство любой ценой. Все спокойно на льду, но расслабляться все равно не стоит.
38:30
Второй период, как и первый, "Динамо" будет заканчивать в меньшинстве. Цветков атаковал Чудинова, когда тот уже остался без шайбы. И вот - итог. Две минуты штрафа.
38:30
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
38:19
Армейцы в концовке периода немного сбавляют обороты и стараются спокойно доиграть до перерыва. "Динамо" вперед особо тоже не прет. Силы подходят к концу и нужен отдых.
37:27
При игре "пять на пять" СКА не оставляет шансов сопернику. Атаки следуют одна за другой. Вот тот же Торесен за 30 секунд аж два раза щелкнул. И почти без препятствий.
36:30
СКА играет в полном составе. Ни один из способов розыгрыша шайбы так и не помог бело-голубым реализовать большинство. Уже в который раз за сегодня. Играем дальше.
35:17
Штурм ворот Ежова организует "Динамо"! Мосалев пытается протолкнуть шайбу в ворота, но все едва не заканчивается дракой. Эмоции бьют через край у хоккеистов. Но успокоились.
34:30
Тони Мортенссон
штраф - задержка клюшки соперника
34:30
Мортенссон лихо орудует клюшкой и вставляет сопернику палки в колеса. Подножка и две минуты удаления. "Динамо" пора бы уже попробовать реализовать большинство.
33:49
Бабенко личным примером пытается вдохновить партнеров на подвиги. Сам тащит шайбу в чужую зону, сам же бросает, а вот добить-то и некому. Не может "Динамо" собраться.
32:59
Знарок в итоге снимает с игры Шарыченкова, давая сыграть в воротам Лазушину. Ну а СКА действует с запредельным настроем и останавливаться не хочет вовсе! Игра смотрится!
32:14
Вадим Шипачев
ГОЛ!
5 : 1
32:14
ГОЛ!!! Разваливается оборона "Динамо" на глазах! Чем Шипачев в итоге и пользуется! Бросает он с близкого расстояния, и шайба от конька защитника "Динамо" влетает в ворота!
31:58
ГОЛ!!! Ошибка динамовцев в своей зоне приводит к броску Чудинова! Шайба через два рикошета прилетает к Мортенссону, и тому остается только в пустой угол попасть! И 4:1!
31:58
ГОЛ!
4 : 1
31:31
Кокарев катит к воротам! Бросает с метра, но не так, как сам хотел - Ежов отбивает в сторону. Но атака продолжается, и Яласваара "добавляет". Но снова Ежов на высоте!
31:29
Пауз все больше. Виной тому - "вне игры". В таком положении хоккеисты оказываются все чаще. То спешат слишком, то, наоборот, замедляют ход атаки. Ритм никак не поймают.
31:22
А что же такое с Шарыченковым? Червенка мощно щелкает от синей! А вратарь не слишком уверенно отбивает шайбу, и та едва не проскакивает за линию. Но голкипер сам исправился.
30:29
Небольшое затишье наступило. Шайба пролетает среднюю зону на раз, а вот, оказываясь у ворот СКА или "Динамо", почти тут же переходит в "собственность" голкиперов. Надежность.
29:32
Игра так и развивается - отрезками. Атакует СКА, потом атакует "Динамо". Только вот армейцы пока лучше используют свои моменты, которых на двоих команды создают немного.
28:41
Сегодня СКА отлично играет в большинстве - вторая шайба уже заброшена при игре "пять на четыре". "Динамо" пока не может порадовать болельщиков такой статистикой.
28:02
ГОЛ!
3 : 1
28:02
ГОЛ!!! И вот так! Ничего не создавали, но бросок Ковальчука все поменял! Шайба отлетела на Червенку, который с метра "расстрелял" ворота! И оформил дубль! 3:1!
26:48
Александр Шарыченков
штраф - задержка игры
26:48
Шарыченков получил две минуты, пытаясь остановить прорыв Мортенссона. Не хватило ему рассудительности и поторопился вратарь. СКА в большинстве, одним словом.
26:40
СКА играет в полном составе. Меньшинство прошло, можно сказать, незаметно. Для Ежова так и вовсе обычные две минуты получились. Поводов напрягаться у него не было.
26:11
Передача Карсумсу под бросок, но Кетов все знал заранее и шайбу перехватил. Очень уверенно обороняется СКА, почти ничего не давая сделать бело-голубым. Но те пытаются.
25:21
СКА, играя в меньшинстве, с шайбой проводит больше времени, чем "Динамо". Не удается бело-голубым закрепиться в чужой зоне и начать "обстрел". Тишь да гладь у ворот Ежова.
24:40
Мортенссон немного заигрался и сыграл не по правилам, толкнув соперника. И тут же две минуты получил. Арбитры сегодня достаточно строги и раздают штрафы в обе стороны.
24:40
24:21
Было преимущество в две шайбы, а теперь - только в одну. СКА не может наладить контроль шайбы, а "Динамо" старается играть по ситуации. Как только есть шанс, сразу в атаку бегут.
23:29
ГОЛ!!! Не забиваешь ты, а дальше вы знаете. Атака "Динамо" проста: передача Новака на Мосалева и тот в одно касание бросает и точно в угол! Даллмэн "забыл" про соперника! 2:1!
23:29
Денис Мосалев
ГОЛ!
2 : 1
23:21
Вот так атака! Кетов выкатывается из-за ворот и делает передачу на "пятак"! Но бросать не дают. Все, кто там есть, закрыты соперниками. Однако напряжение создается.
22:30
В полных составах играют команды. Калинин и Комаров немного "остыли" и возвращаются на лед. Но противостояние между ними уже наметилось и наверняка продолжится.
21:27
В формате "четыре на четыре" команды ведут себя скромно, особо события не форсируя. В основном, борьба разворачивается в средней зоне. Вратари "отдыхают" пока что.
20:30
20:30
Дмитрий Калинин
штраф - толчок клюшкой
20:29
Калинин жестко и грубо играет против Комарова. Толкает он соперника в спину. Но Комаров ответил Калинину и тоже врезал тому. Обоюдное удаление, чтобы не повадно было.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Санкт-Петербург. Матч СКА - "Динамо" продолжается! Пока - 2:0 в пользу армейцев. Но интрига никуда не ушла и внимательно следит за игрой.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И 20 минут они уже отыграли. Первый период в равной борьбе, но СКА лучше воспользовался своими моментами. И 2:0 у нас. Немного отдохнем.
19:43
СКА не выпускает "Динамо" из зоны и даже не дает сопернику смотреть по сторонам. Бело-голубым только и остается, что все силы бросить на оборону ворот. Тяжело приходится.
18:51
Торесен готовит убойный бросок (по крайней мере, замах "на рубль" у него). Шайба летит очень мощно, но и точно в Шарыченкова. А ведь он момента броска не видел!
18:02
Максим Пестушко
18:02
Пестушко клюшкой цепляет Шипачева и оставляет "Динамо" в концовке периода в меньшинстве. Есть у СКА шанс повернуть игру по своему сценарию. Момент - самый подходящий.
17:16
ГОЛ!
2 : 0
17:16
ГОЛ!!! Вторая шайба влетает в ворота "Динамо"! Чудинов бросает, но шайба слетает с "крюка" и отскакивает точно на Червенку, который с острого угла поражает пустой угол! 2:0!
16:17
Карпова "забыли"! Убегает он один на один, но Калинин ценой неимоверных усилий догоняет соперника и успевает заблокировать бросок! А Карпов ужу был готов завершать!
15:31
"Динамо" продолжает оказывать давление, и оно приносит все же свои плоды. Комаров бросает, а Волков добавляет. Но Ежов справляет и с первым броском, и со вторым!
14:59
А Ковальчук сегодня заведен не на шутку! Настолько он отдается борьбе, что отобрать у него шайбу не представляется возможным. Готов и двоих, и троих в одиночку обыграть!
14:07
В скорости у СКА есть небольшое преимущество над "Динамо". Да и все действия армейцев смотрятся легко в сравнении с соперником. А бело-голубые как будто напряжены излишне.
13:19
"Динамо" прижимает СКА к воротам, пытаясь отыграться любой ценой. Однако армейцы не только грамотно обороняются, но еще и быстрые контратаки проводят. Опасно.
12:21
Куда Ежов-то поехал?! "Динамо" вовсю атакует, а вратарь СКА решил подсобить своим защитникам. Но совсем не вовремя. На его счастье шайба так в створ и не полетела.
11:29
А ведь СКА, играя в большинстве, тоже особой активности не проявлял, но реализовал свой момент. Достаточно быстро и, как показалось, легко. Вот теперь-то пойдет игра!
10:42
ГОЛ!
1 : 0
10:42
ГОЛ!!! Даллмэн дал так дал от синей! В районе "пятака" стоит Мортенссон и успевает подставить клюшку под бросок! И меняет шайба направление, влетая точно в угол!
09:23
А вот теперь в полном составе играет СКА и впервые в этой встрече получает численное преимущество. Но ведь "Динамо" - лучшая команда лиги по игре в меньшинстве.
09:06
Сергей Соин
09:06
Соин своим нарушением уравнивает составы: поиграют теперь в формате "четыре на четыре". 21 секунду продлится это действо на льду. Мы не против таких перемен.
08:59
Стоит отметить, что бело-голубые выигрывают все единоборства и собирают все подборы. У СКА нет пока возможности убежать в контратаку. Да и не стремятся хозяева особо.
08:11
По старой схеме действует "Динамо": быстрый розыгрыш и бросок от синей. Пока оборона СКА сбоев не дает, а Ежов, если шайба до него долетает, не плошает. Все по плану.
07:23
Патрик Торесен
штраф - толчок на борт
07:23
И еще одно удаление в составе СКА. Торесен получает две минуты за толчок соперника на борт. Быстро армейцы набирают штраф. Жажда борьбы порой выходит за рамки.
07:19
Квапил долго возится с шайбой за воротами Ежова, но Рясенский так и не пускает его на "пятак". Борьба идет вязкая, но эмоциональная. Матч смотрится на ура! Отлично!
06:41
Трибуны заряжают команды эмоциями! Атмосфера в Питере просто сумасшедшая! При таких зрителях сложно играть медленно и академично. Вот хоккей и "разгоняется" постепенно.
05:51
Соин оставляет шайбу Кокареву, но два олимпийца так и не поняли друг друга. Шайба так и остается лежать, не получив нужного ускорения в направлении ворот Ежова. Вот как!
05:09
Жесткая игра идет - ведь Лео Комаров на льду сегодня. Встречает он соперников в привычной манере, но и против него никто не либеральничает. Зуб за зуб, как говорится.
04:11
Ковальчук выступает мотором атаки СКА! Тащит он шайбу в чужую зону и подключает Мортенссона. Но оборона "Динамо" стоит до конца и не разваливается. И даже не трещит.
03:14
СКА играет в полном составе. Чудинов со всех ног несется в свою зону, чтобы помочь команде выбросить шайбу из зоны. Болельщики овацией встречают его появление на льду.
02:41
Время тает, а моментов у ворот Ежова все нет. Но это мы ждем всего и сразу. Команды же не спешат показывать все заготовки. Играть еще и играть. Мы готовы и подождать немного.
02:01
"Динамо" пока лишь от синей "стреляет", так как на более убойные позиции выйти не удается. Соловьев бросает, не видя адресатов для передачи. Шайба в защитника летит.
01:14
И первое удаление в матче! Это Чудинов получил две минуты за удар соперника клюшкой. И вот вам начало - "Динамо" получает шанс реализовать большинство. Внимание!
01:14
Максим Чудинов
штраф - удар клюшкой
00:51
Пару слов о переменах в составах. У СКА в составе после травмы вернулся Торесен, он заменил в заявке Скачкова. А у "Динамо" вместо Рязанцева играет Новак.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучал гимн Российской Федерации. А это значит, что пришло время главного события дня - матча СКА и "Динамо". Команды готовы, мы - тоже. Тогда поехали!
00:00
Безусловно, матч СКА - "Динамо" мог бы стать главным в споре за первенство в Западной конференции, но вопрос о победителе "Запада" уже фактически решен. Но это не значит, что борьбы не будет. Кроме того, "Динамо" помнит о сентябрьских 2:6 от СКА.
00:00
Несмотря на разницу в результатах последнего времени, однозначно определить фаворита в этой паре невозможно. И пусть Илья Ковальчук говорит, что игра против "Динамо" - самая обычная игра "регулярки". СКА и "Динамо" полны желания проявить себя на фоне друг друга.
00:00
Всем привет! На связи - Санкт-Петербург. Регулярный чемпионат КХЛ не дает скучать. Матч лидеров Западной конференции СКА - "Динамо". Такое противостояние нельзя пропустить никак. Мы и не пропустим. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Что же до "Динамо", то победная серия бело-голубых, состоявшая из десяти матчей и длившаяся с конца ноября, прервалась только в недавнем матче с "Югрой" (2:3 Б). Однако отрыв от СКА (то есть, от второго места на "Западе") вырос до 9 очков. Почти пропасть.
00:00
Пора к составам. СКА: И. Ежов (Салак); Д. Калинин - Даллмэн, Ковальчук - Шипачев - Кетов; Кутейкин - Чудинов, Панарин - Кучерявенко - В. Тихонов; Рясенский - Ю. Александров, Торесен - Мортенссон - Червенка; Юдин, Поникаровский - Ант. Малышев - Барабанов.
00:00
СКА, мягко говоря, не слишком удачно начал новый год. Поражения от "Адмирала" (4:5 Б), "Кузни" (2:3) и "Сибири" (0:4) можно отнести к сенсационным результатам. Правда, в январе был разгромлен в Хабаровске "Амур" (6:1) и обыгран дома "Ак Барс" (3:1).
00:00
И теперь - состав "Динамо": Шарыченков (Лазушин); Новак - Граняк, Комаров - К. Волков - Пестушко; Дерлюк - Анд. Миронов, Кокарев - Соин - Бабенко; М. Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - М. Карпов; Корягин - Баранцев, Квапил - Пестунов - Мосалев.