3
3 период
5 : 2
60:00
Звучит финальная сирена! Убедительная победа ЦСКА со счётом 5:2! "Витязь" достойно держался первые двадцать минут, но проиграл в оставшихся двух периодах. С победой уходят "армейцы" в 2014-й год, однако не стоит забывать об их матчах в Кубке Шпенглера! "Витязю" пожелаем будущих успехов и побед. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей и до новых встреч!
59:59
Статистика 3-го периода: Броски: 18-16; Броски в створ: 11-12; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-11; Блокированные броски: 0-1; Силовые приемы: 0-3; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 2-0.
59:51
Под конец матча Непряев оставляет свою команду вменьшинстве. За подножку удален на две минуты.
59:51
Иван Непряев
штраф - задержка руками
58:32
ГОЛ! Одну шайбу отыгрывают гости! Неплохую комбинацию создали подольчане! А завершающим звеном в ней оказался Хафизуллин! В ближнюю девятку попал! 5:2!
58:32
Динар Хафизуллин
ГОЛ!
5 : 2
57:50
Хороший момент! Проскурякову пришлось потрудиться: сначала со средней дистанции бросили, а вот с добиванием Клименко не справился. Хорошо хоть штанга выручила!
57:00
Затяжную атаку проводят гости, но Малевич неточный пас даёт и шайба улетает практически к воротам Лисутина. Приходится возвращаться гостям обратно, а москвичи успевают сменить пятерки.
56:00
А вот оно что задумали гости: выманивают к себе в зону хозяев, но не хотят последние поддаваться на "провокацию". Устали выжидать, сами пошли подольчане, но шайбу быстро потеряли.
54:30
Однако "Витязь" еще не сдается! Провели атаку, бросили по воротам гости, да еще и немного потолкались с хозяевами. Ну чтож, даже и такое действо, пусть и относительно, но радует зрителей.
53:28
Роман Любимов
ГОЛ!
5 : 1
53:28
ГОООЛ!!! Любимов! Снова ошибку допускают защитники гостей! Розин потерял шайбу. Настоящий проходной двор! Любимов спокойно прокатился к воротам и расстрелял голкипера! 5:1 - разгром!
53:00
И продолжают атаковать "армейцы"! Одно что уже матче почти всё решено.
51:15
ГОООЛ!!! Прохоркин отдал пас вперед, на Егоршева, а там только вратарь! Ну и Егоршев, естественно, не подвёл - обманул голкипера и заколотил шайбу! 4:1!
51:15
Станислав Егоршев
ГОЛ!
4 : 1
51:10
Снова ошибка гостей! Прохоркин подбирает шайбу! И...
50:30
Малевич решил выбросить шайбу, но потерялся на льду он - вброс будет.
49:00
Мишарин от синей линии жахнул, но рядом со штангой пролетел снаряд!
48:00
Наверное, стоит отметить новичка "Витязя" - Порселанда: мало ошибается сегодня он, да и в атаке помогает своей команде.
47:00
Снова хорошо прессингуют хозяева! И вновь ошибаются защитники гостей. Но опять не используют даже часть этого момента "армейцы" - защитник подставился под слабый бросок.
46:30
Радулов перехватил шайбу у синей линии, но защитники быстро исправили ошибку и пришлось зафиксировать тихо катящуюся к своим воротам шайбу Лисутину.
46:00
Всё-таки немного смогли поатаковать гости, но даже до броска толкового дело не дошло. Да еще и отходят к себе в зону они!
45:00
Видимо всё, закончились порывы у гостей: "армейцы" перехватили инициативу и не дают Лисутину даже перевести дух.
44:00
Накаляются страсти в матче: вот и шайбы начали вылетать за пределы "коробки". Никто, конечно, не выкинул её специально - рикошет был.
43:10
Григоренко! Провалилась защита! Радулов вывел его на свидание с Лисутиным, но не смог переиграть его нападающий хозяев.
42:30
Да, немного поинтереснее смотрится "Витязь" в третьем периоде, пока. Посмотрим на сколько сил им хватит!
41:10
Головков, из-под защитника решил бросить! Но грамотно действует на выходе голкипер хозяев.
40:30
Начудили "армейцы" в защите! Да и Проскуряков чуть не подвел своих одноклубников! Прилетела ему шайба неожиданно к коньку, но успел выбросить он её из зоны, однако вбрасывани будет!
40:01
Чтож, возвращаемся на лёд: нас ждёт заключительная двадцатиминутка! И такое чувство, что ничего еще не решено в матче! В общем, 3-Й ПЕРИОД!
2 период
3 : 1
40:00
Статистика 2-го периода: Броски: 15-12; Броски в створ: 9-8; Голы: 2-0; Вбрасывания: 13-8; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 3-5; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 0-0. И лучшие моменты второго периода!
40:00
Уходят команды в подтрибунные помещения. Этот период остался полностью за игроками ЦСКА. Как по игре, так и по забитым шайбам переиграли они подольчан. Ничем не смогли ответить гости на две пропущенные шайбы. 3:1. Посмотрим что будет в заключительной двадцатиминутке. А пока ПЕРЕРЫВ!
39:00
Вот и всего минута до окончания периода осталась. На этот раз вряд-ли забьют в раздевалку шайбу гости - держат её у себя хозяева.
37:30
Сбавили скорости оба клуба. Однако это оказывается лишь иллюзией: раз, два, пас и уже летят игроки на шайбу в чужую зону, особенно к воротам Проскурякова. Пока передачи адресата не находят.
36:00
Уверенно стоит за скамейкой игроков Леонов, подсказывает своим подопечным не переставая как лучше действовать. Надо отыгрываться как никак гостям. А у "армейцев" всё очень даже неплохо обстоит.
35:30
Череда падений и неплохих бросков следует по обоим воротам! Однако шайба дважды пролетела чуточку выше.
34:00
Пора задуматься Юрию Леонову как уже забить своим подопечным. А главное, теперь, еще и не пропустить: разница в три шайбы будет уж очень велика.
33:16
ГОООЛ!!! Прохоркин! С центра начал забег, получил шайбу у синей линии, обыграл защитника и расстрелял ворота! Хороший проход получился, а главное, результативным! 3:1!
33:16
Николай Прохоркин
ГОЛ!
3 : 1
32:00
Неплохой ответ со стороны гостей! Любимов простреливает вдоль ворот, но чуточку не успевает Непряев подставить крюк и переправить шайбу в сетку ворот!
31:20
Проехали к воротам Лисутина хозяева и бросили! Не успели защитники, но голкипер справился и зафиксировал шайбу.
30:50
Мишарин от синей! Подставляет клюшку Сапрыкин, но и с таким броском справляется Лисутин!
30:00
Вот и половина игры сыгранна. Еще ничего не решено в матче: команды не уступают друг другу, игра идет на высоких скоростях. ЦСКА атакует!
28:55
Проскуряков разлегся на "пятаке". Как ни пытались пропихать гости шайбу в угол нижний ворот - всё закрыто!
28:00
Неплохой ответ от Розина! От синей линии бросок! Справляется Проскуряков!
26:53
ГОООЛ!!! Радулов! На мастерстве протащил шайбу в одиночку практически и вышел к воротам! Бросил по верху! Лисутин справился лишь отчасти: отскочила шайба от щитка и взмыла в воздух! Но за спину приземлилась она ему! Вот так, повезло немного хозяевам! 2:1!
26:53
Александр Радулов
ГОЛ!
2 : 1
26:30
Любимов! Развернул защитника, выехал из-за ворот и бросил! С трудом справился с броском Лисутин! Рекламная пауза.
26:00
На контратаке хотели забить хозяева, но перехватили шайбу игроки "Витязя" и сами помчались в обратном направлении. Однако смогли подстраховать защитники и не дали провести её, еще и шайбу забрали.
25:00
Наконец-то смогли доставить "армейцы" шайбу в чужую зону. Сапрыкин завернул перед воротами и бросил, но не дал толком ему это сделать Лисутин: вышел немного вперед и забрал шайбу.
24:20
И снова шлемом отражает бросок Проскуряков. На этот раз Зиазов в упор бросал. Вбрасывание.
23:40
Активно действуют команды после перерыва, но опасных моментов всё нет. Только вот Солодухин попал в шлем Проскурякова. Небольшая пауза в матче.
22:30
Какой уже раз пытаются войти в чужую зону подольчане. Хорошо москвичи встречают их в центральной зоне.
21:00
Морозов прошел и бросил с правого угла. Лисутин поймал шайбу ловушкой.
20:30
Активно начинают "армейцы", следует пара бросков, но все мимо летит. Посмотрим, что дальше будет.
20:01
Возвращаемся на лёд! Продолжение этого прекрасного матча нас ждёт! 2-Й ПЕРИОД!
1 период
1 : 1
20:00
Звучит сирена! Очень даже равная игра идет, да и счёт на табло это подтверждает. Вряд-ли как-то сильно скажется на ЦСКА пропущенная шайба под конец периода, однако вот подольчане более мотивированными выглядят на данный момент. 1:1! Перерыв!
20:00
Звучит сирена, перерыв!
20:00
Статистика 1-го периода: Броски: 16-17; Броски в створ: 8-10; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-8; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 3-3; Фол против игрока: 1-2; Штраф: 4-2. А также видео лучших моментов первого периода!
19:47
ГОООЛ!!! Вот вам и доигрались хозяева! А гости то не смогли забить в большинстве, но забили в равных составах, да еще и в раздевалку! А это Клименко сделал прекрасный пас на Зиазова, и последний замкнул передачу, расстреляв ворота Проскурякова! Счёт равный - 1:1!
18:20
Розин от правого бортика пальнул, но уверенно сыграл Проскуряков - парировал бросок!
17:11
Игорь Григоренко
штраф - подножка
17:11
Григоренко получил две минуты за подножку! Смогут ли гости отыграться?!
17:05
Катали шайбу в зоне ЦСКА гости, но ничего не выходит. А вот, удаление сейчас будет!
16:10
Наконец-то докатились до ворот противника игроки "Витязя". Одни за другими вбрасывания следуют, но каждый вход на "пятак" заканчивается фиксацией Проскуряковым шайбы.
15:00
Небольшая суматоха на льду у хозяев: вроде как едут в атаку, но ничего там не могут сделать. В итоге, теряют шайбу.
14:00
Всё, в полном составе подольчане. Не сказать что отбились они, ведь "армейцы" толком то и не бросали по воротам. Всего один момент был: Радулов прошел за воротами и сделал прострел на "пятак". Однако ни одной клюшки там не оказалось.
13:00
Прижали к воротам гостей "армейцы", однако держатся они и даже шайба не долетает до Лисутина.
12:00
Владимир Малевич
штраф - задержка клюшкой
12:00
Вот и шанс поиграть вбольшинстве представился для ЦСКА. Малевич за задержку клюшкой присел на две минуты в бокс для штрафников!
10:50
Неплохо ответили гости. Это третье звено сообразило выход на вратаря. Клименко бросил, однако Проскуряков вышел немного вперед и бросок пришелся на него.
09:56
Денис Денисов
ГОЛ!
1 : 0
09:56
ГОООЛ!!! Зубов выиграл вбрасывание и откинул назад, на синию линию! А там Денисов зарядил, да как! Не ожидал Лисутин такого и счёт открыт! 1:0!
09:54
Вот и почти прошла половина первого периода. Счёт не открыт. А вбрасывание у ворот Лисутина сейчас будет!
09:00
Небольшую паузу взяли клубы в матче. Меняют пятерки, дают голкиперам немного отдохнуть.
07:55
Обменялись команды неплохими атаками. Сначала гости неплохо бросили со средней дистанции - парировал шайбу Проскуряков, а затем и Лисутину пришлось вступить в игру.
06:50
Очередная атака гостей завершилась неточным броском. Но а хозяева не стесняются порой играть вторым номером: Фролов дождался ошибки защитников, последовал перехват и выход на вратаря! Но далеко отпустил шайбу от себя - Лисутин забрал её к себе.
05:40
Неплохой бросок получился у Порселанда от синей линии. Шайба летела в верхний уголок, но Проскуряков всё видел и подставил ловушку вовремя.
05:00
Забрали к себе наконец шайбу хозяева. Однако вперед не идут - нет путей подхода к чужой зоне.
04:00
В полном составе хозяева. Не смогли подольчане создать ничего за две минуты преимущества.
03:30
Вполне уверенно и без проблем отбиваются москвичи. Что ни атака у гостей, то выбрасывает первое звено "армейцев" шайбу из своей зоны.
03:00
Больше минуты сыграли в большинстве гости, однако ни одного броска по воротам Проскурякова так и не нанесли.
01:49
А вот и первое удаление! Егоршев попытался исправить свою ошибку в центре и нарушил правила на убегающем Афиногенове! Большинство у гостей!
01:49
штраф - задержка клюшки соперника
01:00
С настоящей раскатки начинают матч команды. Туда-сюда ездят игроки, на довольно-таки неплохих скоростях.
00:01
Итак, добро пожаловать в Ледовый дворец ЦСКА, самое время начинать матч! Стартовые пятерки уже у центрального круга. Вбрасывание! Матч начался!
00:00
Вчера были определены составы сборных Запада и Востока для участия в шестом Матче Звезд, который состоится 11 января. Из "Витязя" болельщики и журналисты выбрали Афиногенова и Лисутина. У "армейцев" представительство немногим больше: Денисов, Радулов и Прохоркин.
00:00
Как и всегда, можно много чего ожидать после перерывов в лиге: от поражений лидеров до викторий аутсайдеров. Что уж говорить о положении команд: ЦСКА находится на 5-м месте (что ненадежно) в конференции, но еще и имеет больше всех игр в чемпионате. Таким образом, армейцев могут догнать и обогнать другие команды довольно-таки легко.
00:00
Состав "Витязя": Хафизуллин - Малевич, Солодухин - Кокшаров - Королев; Порселанд - Головков, Клименко - Афиногенов - Зиазов; Розин - Мезеи, Шитиков - Рыбаков - Королюк; Таталин, Иггулден - Макеев - Иванов. В воротах: Лисутин
00:00
Однако не только он один не примет участие в сегодняшнем матче: травмированы Буханко и Мамин. У ЦСКА все еще не восстановились Козлов, Первышин и Рид.
00:00
Состав ЦСКА: Мишарин - Зайцев, Григоренко - Радулов - Прохоркин; Денисов - Рылов, Филппула - Сапрыкин - Морозов; Гимаев - Егоршев, Жарков - Зубов - Фролов; Огурцов, Непряев - Любимов - Фефелов - Федоров. В воротах: Проскуряков.
00:00
"Витязь" же пытается угнаться за 8-м местом, на которым расположился "Локомотив". 10 очков разделяют эти клубы, так что самое время для подольчан начинать свой путь к плей-офф. Примечательно, что эта встреча станет для клубов третьей в сезоне: 1 сентября в товарищеском матче ЦСКА выиграл 3:0, однако уже в рамках лиги верх взяли на своём льду игроки "Витязя" - 3:2.
00:00
Всем привет! Наконец-то, после перерыва, вызванного Кубком Первого канала, возвращаемся мы к КХЛ! 6 матчей состоится сегодня, а в этой ветке представляем вашему вниманию матч ЦСКА - "Витязь"! С вами в ближайшие часы буду я, Дмитрий Тропин. До встречи в 19:00!
00:00
Однако самая главная новость пришла из стана ЦСКА. Как вы знаете, на этой неделе он сыграет в Кубке Шпенглера, который пройдет в швейцарском Давосе с 26 по 31 декабря. А конкретнее, был включен в заявку Сергей Федоров! Вторая новость пришла от подольчан: был расторгнут контракт с Хеннесси.