2
3
Овертайм
61:00
Так и не удалось отыграться "Локомотиву", несмотря на игровой перевес в третьей двадцатиминутке. А уфимцы защитив свои ворота, сумели провести победную шайбу в пустые уже ворота гостей и одержать первую победу в только что начавшейся домашней серии игр.
61:00
На этом мы заканчиваем сегодняшнюю трансляцию. Для вас работал Гусейн Исмаилбейли. До новых встреч, уважаемые болельщики!
59:55
ГОЛ!!! Вдвоем вышли на одного защитника уфимцы и Пильстрем забрасывает шайбу в пустые ворота! 3:1
59:50
Ворота все еще пустые и хозяева идут в контратаку!
59:30
Последний шанс "Локомотива" сравнять счет пока не очень удается гостям. Не могут даже войти в зону "Салавата".
59:11
Ворота ярославцев пустые! Шесть игроков "Локомотива" против пятерки уфимцев. Тайм-аут берут гости.
58:30
Концовка матча. Глухов, Степанов за воротами гостей борются за шайбу. Удастся ли железнодорожникам перевести игру в чужую зону?
57:20
Макаров чуть не вышел один на один с Сэнфородом! Контратака на ворота гостей могла решить исход матча. Но голкипер ярославцев спас свою команду.
56:30
Четвертая пятерка ярославцев пошла искать счастье у ворот Василевского. Осели в зоне. Бросок Хлопотова. Вратарь ловит шайбу.
55:00
Ярославцы опять в зоне "Салавата". Рукой, клюшкой, коньками - чем угодно отбиваются уфимцы, лишь бы шайба покинула их зону. Если играть на удержание, можно легко и проиграть матч. 5 минут в хоккее - целая вечность.
53:50
Не очень осмысленные атаки на ворота Василевского. Как-то сумбурно в эти минуты действует атака железнодорожников. Таким ходом отыграться сегодня будет трудновато.
52:40
Команды в равных составах. Ничего не удается уфимцам в большинстве. Следовательно, очень аккуратно играет в эти минуты в обороне "Локомотив".
51:00
Кулда сделал отличную передачу на левый фланг, но бросок Сопела не удался. Защищаются умело гости.
50:34
Сергей Плотников
штраф - симуляция
50:34
Удаление опять в составе "Локомотива". Плотников отправляется "отдыхать" в течении 2 минут.
50:00
Всего лишь половина периода остается у ярославцев, чтобы отыграться. А уфимцам столько же держаться.
49:15
Команды в полных составах. С реализацией численного преимущества у сегодняшних соперников явно не все в порядке. По 8 минут до этой секунды играли команды с численным перевесом. И ни одной шайбы. Стоит напомнить еще и большое численное преимущество хозяев.
48:20
Ну очень долго разыгрывают шайбу в зоне гостей хоккеисты "Салавата". Никто не решается сделать решающий бросок по воротам.
47:11
За нарушение численного состава на льду командное удаление у гостей. На этот раз уфимцы получили возможность играть в большинстве.
47:11
штраф - нарушение численного состава
47:00
Коммерческий перерыв в матче. До конца основного времени не так много времени. Но предостаточно для того, чтобы не раз изменить счет.
46:30
Степанов бросает по воротам гостей! Опять Сэнфорд спасает свою команду! Вот и уфимцы решили испытать на прочность вратаря "Локомотива". С начала третьей двадцатиминутки они никак не могли осесть в зоне железнодорожников.
46:10
В атаке наконец хозяева площадки. Кулда бросает по воротам издали, Сэнфорд начеку.
45:00
Еще одна атака на ворота Василевского. Опять неуклюже действуют в решающий момент хоккеисты "Локомотива".
43:20
Очень активно начали период ярославцы. Кручинин и Капустин сейчас пошли в атаку, но защитники смогли отобрать у этого дуэта шайбу.
42:30
Горохов отдает шайбу Петрову, бросок того с острого угла не дал результата. Не сумели железнодорождники и на этот раз реализовать численный перевес.
41:30
Осели в зоне хозяев гости, но пока не особо тревожат Василевского.
40:35
Теему Хартикайнен
штраф - подножка
40:35
За подножку удаляется Хартикайнен. 2 минуты у "Локомотива" на то, чтобы сравнять счет.
40:30
Пошли в атаку ярославцы, как только началась последняя двадцатиминутка встречи.
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН. 2:1
39:30
Заканчивается второй период. Уфимцы все еще в атаке. Но отбились гости.
38:40
Глухов из-за ворот адресует шайбу на пятачок Панкову! Не удалось последнему оформить дубль! С очень удобной позиции ошибся хоккеист.
37:10
Молодцы, железнодорожники! Втроем, потом вчетвером, но с игроком, потерявшим клюшку... Защитились-таки! А уфимцы могут пенять лишь на себя. Не смогли они увеличить разрыв в счете.
36:30
Появляется четвертый игрок в составе "Локомотива". Не удалось хозяевам воспользоваться большим численным перевесом.
36:15
Бабчук бросает, опять вратарь спас гостей! Еще один бросок!
35:30
Пятерка уфимцев крутит шайбу в зоне ярославцев. Бросок Кольцова с ползоны! Сэнфорд ловит шайбу!
35:08
Юнас Холес
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
35:08
Еще одно удаление у гостей. Команда будет играть втроем больше минуты!!!
34:28
Кирилл Капустин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
34:28
За атаку игрока, не владеющего шайбой, на 2 минуты на скамью штрафников отправляется Капустин. Хозяева получают возможность играть в большинстве.
34:00
Темп игры немного успокоился. В этом огромная заслуга уфимцев, которые намеренно сбивают атакующий пыл "Локомотива".
32:30
Воодушевленные железнодорожники опять осаждают ворота Василевского! Уфимцам нужна пауза. Чем они и заняты. Перехватив шайбу, хозяева держат ее. Идти в чужую зону не торопятся пока.
31:08
Вадим Хлопотов
ГОЛ!
2 : 1
31:08
ГОЛ!!! Отыграл "Локомотив" одну шайбу! Бут выкатывается из-за ворот уфимцев. но тут голкипер клюшкой мешает ему, ярославец отдает передачу назад Вишневскому, тот бросает по воротам и Хлопотов на добивании отправляет шайбу в ворота хозяев!
30:00
Половина основного времени матча позади. Пока 2:0. Ярославцы пытаются организовать атаку на ворота Василевского. Но пока мало чего получается у ворот хозяев "Локомотиву".
28:00
Кольцов получает прекрасный пас от Любушкина! Но бросок со средней дистанции не удался уфимцу. А его никто не держал из защитников соперника. Не хватило точности защитнику "Салавата".
27:30
Любушкин стреляет по воротам Вишневского с синей линии. Но голкипер "Салавата" ловит шайбу в ловушку. Следует отметить, что во второй двадцатиминутке команды играют намного корректнее, чем в первой.
26:40
Пока что игровое преимущество у уфимцев. Хорошо начал второй период "Локомотив", но вот удержаться в зоне хозяев пока ярославцам не очень удается.
25:30
Уфимцы отошли от эйфории второй заброшенной шайбы и опять осаждают ворота Сэнфорда. Но в этот раз дело до броска не дошло.
24:00
"Локомотив" поехал отыгрываться, но оборона "Салават Юлаев" пока играет без осечки.
22:54
Александр Панков
ГОЛ!
2 : 0
22:54
ГОЛ!!! Панков замыкает прекраснейшую комбинацию "Салавата"! Трехходовка нападающих первого звена хозяев оставил не у дел двух защитников "Локомотива", передача перед ворота Сэнфорда с левого фланга и Панков вколотил шайбу в сетку практически с двух метров! 2:0
22:00
Интереснейший эпизод. Пильстрем столкнулся с арбитром и оба героя эпизода оказались на льду. Ну естественно, за это удалять финна никто не собирается.
21:40
Активнее начали вторую двадцатиминутку железнодорожники. Пока уфимцы не могут перейти в зону соперника.
20:50
Кронвалль в столкновении с Хлыстовым возле борта получает травму и покидает лед. Потеря для "Локомотива". Один из самых результативных защитников гостей уходит в раздевалку в сопровождении врачей.
20:10
Начался второй период матча. Гости поехали вперед и сразу же бросил по воротам Василевского с левого фланга Редлихс. Голкипер отбил шайбу без труда.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН. 1:0
19:50
Доигрывают период команды. Откровенно просто.
19:05
Пошла последняя минута первой двадцатиминутки. Небольшое игровое преимущество хозяев. Да и в счете ведут они.
18:30
И железнодорожники выстояли эти 2 минуты игры без одного полевого игрока.
17:00
Крутят карусель в зоне гостей уфимцы. Мирнов, Кайгородов, Кольцов... Пильстрем бросает! Нет, вратарь на месте.
16:24
16:24
Против Макарова в средней зоне нарушают правила гости. Первый раз за матч в большинстве будет играть "Салават Юлаев".
15:00
Улльстрем опасно бросает с близкого расстояния по воротам Василевского. И вратарь выручает свою команду! Реальный шанс был у гостей сравнять счет.
14:00
Бог троицу любит. Действует ли это правило на предмет реализации игры в большинстве у "Локомотива"? Третий раз в первом периоде гости получают право 2 минуты чувствовать себя более свободно на льду.
13:48
Кирилл Кольцов
штраф - выброс шайбы
13:20
Кронвалль в зоне "Салавата" у борта ведет активную борьбу за шайбу. Ничего не скажешь, хоккеисты сегодня выкладываются по полной программе. Но пока немного эффективнее это получается у хозяев.
12:00
Василевский в этот раз вынужден прижать шайбу ко льду. Атакуют ярославцы. Только вот вбрасывание проиграли и шайба опять у хозяев льда.
11:20
Хозяева просто отчаянно бросаются вперед, души не чают! Очередная атака. Но оборона "Локомотива" и один из лучших вратарей КХЛ - Сэнфорд не пропускают шальные шайбы.
10:00
Команды в равных составах. И на этот раз хозяева безболезненно перенесли 2 минуты меньшинства.
09:00
Контратака уфимцев, бросок с синей линии, мимо проходит шайба и очень неприятный отскок от борта для "Локомотива". Повезло гостям, на пятачке не оказалось ни одного хоккеиста "Салавата".
07:54
07:54
Уфимцы опять остаются в меньшинстве. Еще один шанс для ярославцев хотя бы упорядочить свои атакующие действия.
06:40
Кайгородов бросал по воротам "Локомотива". Шайба попала в защитника гостей. А вот гостям пока не удается создать хоть какую-нибудь осмысленную атаку.
06:20
Гости пошли в атаку. Холес со средней дистанции бросает по воротам хозяев, но Василевский на месте.
05:00
Продолжает атаковать "Салават Юлаев". Хоккеисты в зеленой форме поймали кураж сразу в начале игры и им даже не помешало удаление. Быстренько пришли в себя.
03:16
ГОЛ!!! Только что вышедший на лед из скамьи штрафников Бабчук открывает счет в матче! Зашли в зону ярославцев хозяева площадки, передача с точки вбрасывания и бросок Бабчука с синей линии застал врасплох Сэнфорда.
03:16
Антон Бабчук
ГОЛ!
1 : 0
03:10
"Салават Юлаев" поехал в атаку. Теперь их очередь нервировать оборону соперника.
02:20
Нет, не удастся команде из Ярославля открыть счет при большинстве. Упустили шанс, даже не успели бросить по воротам.
01:10
"Локомотив" сразу же обосновался в зоне уфимцев. Долго разыгрывают очень шайбу. И шайба покидает зону. Не без помощи защитников.
00:33
Итак, поехали! Шайба за воротами хозяев. И Бабчук нарушает правила. Как только начался матч, гости получили право играть 2 минуты в большинстве.
00:33
00:00
Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Сегодня мы будем следить за ходом матча регулярного чемпионата КХЛ между командами "Салават Юлаев" (Уфа) и "Локомотив" (Ярославль). Все эти часы с вами буду я - Гусейн Исмаилбейли.
00:00
В своем турне по разным городам и странам "Салават Юлаев" выиграл всего 2 матча, а уступил трижды. Но это не помешало команде оставаться на верху турнирной таблицы восточной конференции. Хоккеисты из Уфы занимают 4-ю строку.
00:00
А вот ярославцы начали свою серию домашних игр с двух побед. Но вот следующие два матча проиграли и оба в серии послематчевых буллитов. "Локомотив" пока в нижней части турнирной таблицы западной конференции, но команде достаточно победить сегодня и она может оказаться в заветной "восьмерке".
00:00
Состав "Салават Юлаев": Василевский А.; Бабчук А. - Конев А., Сопел Б. - Кулда А., Зубарев А. - Кольцов К., Вишневский И. - Исангулов И.; Степанов А. - Глухов А. - Панков А., Макаров Д. - Дубровский Е. - Хартикайнен Т., Мирнов И. - Пильстрем А. - Кайгородов А., Мерескин А. - Хлыстов Д. - Слепышев А.
00:00
Команды подошли к сегодняшней игре в совершенно противоположных настрояниях. Уфимцы проведут первый домашний матч после серии из 5 игр на выезде. В октябре болельщики свою команду в родном ледовом дворце еще не видели. А "Локомотив" проведет первую гостевую встречу после 4 домашних.
00:00
Состав "Локомотива": Сэнфорд К.; Любушкин И. - Горохов И., Холес Й. - Кронвалль С., Вишневский В. - Зотов В., Васильев А. - Яковлев Е., Плотников С. - Редлихс М. - Аверин Е., Черников А. - Улльстрем Д. - Петров Ю., Апальков Д. - Галимов Э. - Кручинин А., Бут А. - Хлопотов В. - Капустин К.
00:00
У обеих команд перед сегодняшним матчем произошли некоторые изменения в составе. Так, уфимцы обменяли с "Авангардом" нападающего Штефана Ружичку на форварда Томаша Заборски. А "Локомотив" на выездное турне взял из своего клуба МХЛ "Локо" 18-летнего нападающего Илью Коренева.