3
3 период
1 : 3
60:00
Отличный хоккей мы с вами посмотрели! Равную игру выдавали команды на протяжении двух периодов, но в заключительной 20-минутке какая-то хворь сразила "Ак Барс". Лидеры казанцев пропали с радаров, ну а защита раз за разом стала проваливаться, чем блестяще воспользовались питерские армейцы. Ну что ж, давайте прощаться. Вместе с вами хоккей смотрел Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и будьте здоровы!
59:05
Как самоотверженно питерцы в каждом единоборстве выкладываются! Защитники бросаются под шайбы, ну а Салак держит ворота на замке. Зубами вцепились гости в добытый результат.
58:11
Все пространство перед воротами СКА надежно перекрыто оборонцами армейцев, вот и остается казанцам только с дальней дистанции ворота атаковать, но все попытки питерцев Салак щелкает как орешки.
57:35
Корнеев получил шайбу на синей линии и тут же зарядил по воротам, но этим сегодня Салака не испугаешь. Очередным сэйвом отметился вратарь СКА.
57:10
Дают армейцы шанс "барсам"! Дмитрий Калинин за подножку отправился на скамеечку для плохих парней.
57:10
Дмитрий Калинин
штраф - подножка
56:30
Какая ошибка! Артем Лукоянов перед своими воротами зазевался и махнул мимо шайбы. Мимо пробегавший Алексей Поникаровский в одно касание переправил бесхозный кругляш в ворота! Получите, распишитесь!
54:43
Все не слава богу у "Ак Барса". Теперь еще Евгений Медведев удаление заработал за толчок соперника клюшкой.
54:37
В ответной атаке Илья Никулин от синей линии зарядил, но момент броска прекрасно видел Салак. Своей игрой продолжает вселять уверенность в защитников голкипер армейцев. Не вратарь - стена!
53:05
ФАНТАСТИКА! Два убойнейших момента не реализовывает СКА! Сначала Торесен оказался один перед воротами, но кистевым броском в перекладину попал, а затем прибежавший Червенка не попал в оставленные Салаком ворота! Ну и ну!
51:12
Никак не могут хозяева шайбу из зоны вывести, а СКА все новые кружева плетет у ворот Барулина. Юдин был готов еще раз свою пушку разрядить, но слишком сильно ему партнер отдавал назад. Теперь придется заново в зону входить.
50:05
Занервничал "Ак Барс", а СКА зарядился эмоциями и побежал еще забивать! Малышев в ближнем бою пытался переиграть Барулина, но тот щитки на лед положил, и в эту стену как раз и пришелся бросок армейца.
49:10
ГООООООЛ! Не забиваешь ты - забьют тебе! Отличиться мог и первый темп атаки, но прострел Кучерявенко на дальнюю штангу прервал защитник, а вот богатырский бросок Дмитрия Юдина с синей линии остановить оказалось не под силу никому!
49:10
Виктор Тихонов
ГОЛ!
1 : 2
47:31
ОПАСНО! Песонен мог атаковать и сам, но в более выгодной позиции по центру ворот находился Петров. Получил шайбу Кирилл и совершил нечто подобное на бросок, и шайба по невероятной траектории едва за спину Салаку не залетела!
46:05
Охладили пыл своих команд тренеры, указав на ошибки в обороне, и уже через пару смен игра успокоилась. Шайба бесцельно мечется из одной зоны в другую. Затишье перед бурей?
45:11
Вот это скорости пошли в нашем матче! Не успел Салак свою команду выручить после броска с ползоны, как тут же в контратаку убежали казанцы. Бурмистров от правого бортика пробрасывал на Стэплтона, но полет шайбы прервал Барулин.
43:52
Откровенно чудит оборона СКА! Умудрился защитник вынести шайбу точно на клюшку Винцоуру, а тот пас на дальнюю штангу на Голубева отдавал, но бросок у Дениса не получился.
42:25
Как хорошо начинают период армейцы! Теперь вторая тройка гостей проблем защите создала. Кучерявенко освободился из опеки и из круга вбрасывания бросал по воротам, но в створ не попал.
41:40
Резвой атакой отвечают гости! Червенка из-за ворот выдавал конфетный пас на Мортенссона, а тот атаковал ворота Барулина, но шайба запуталась где-то в экипировке голкипера хозяев.
41:02
Ой-ой! Торесен, конечно, - голеадор знатный, но забивать в свои ворота у него в планы не входило. Бросал с неудобной руки кто-то из казанцев, и шайба поменяла направление и едва в дальний угол не заползла.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Незаметно пролетел перерыв, и мы продолжаем!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Очень насыщенным на события получился второй период. На этот раз команды порадовали нас не только обилием борьбы и голевых моментов, но и заброшенными шайбами. По разу отличились соперники, оставив все самое интересное на третью 20-минутку. Ждем с нетерпением!
39:11
Не прошло и минуты, а Барулин еще одним эффектным сэйвом отметился! Рясенский бежал вдоль правого бортика и кистевым броском метил в девятку, но шайба была примагничена ловушкой вратаря казанцев.
38:35
Расслабились немного казанцы и едва не поплатились за это! Червенка недалеко от синей линии без прикрытия остался, и как раз на него последовал пас. В одно касание щелкнул нападающий, но укротил эту шайбу Барулин.
37:11
КАК?! Как сейчас не забил Терещенко? Это просто немыслимо! Все для него сейчас сделал Петров. Убежав от Чудинова, Кирилл из-за ворот выкатился и выдал пас на Терещенко, которому только в пустой угол попасть оставалось, но тот промазал мимо шайбы.
35:36
Поймали кураж хозяева! СКА буквально вжат сейчас в свою зону, и оборона продолжает трещать по швам. Вот как подействовала на "барсов" пропущенная шайба.
34:53
САЛАК! Какой бросок потащил! Всеми забытый Медведев расстреливал ворота армейцев с ползоны, но голкипер СКА ловко вылавливает шайбу ловушкой!
33:20
И вновь не удалось "Ак Барсу" лишнего разыграть, хотя моменты были. Пора бы уже Ялонену на повышенных тонах своим подопечным разъяснить, что каждое следующее удаление может плачевно для армейцев завершиться.
32:48
ОПАСНО! Стоило только скорости добавить хозяевам, как тут же моменты посыпались! Песонен и Петров играют в одно касание, а Терещенко с пятачка посылает шайбу точно в Салака!
31:30
И знали ведь армейцы, что "Ак Барс" лучше всех в лиге в большинстве играет, но продолжают подопечные Ялонена одно за другим удаления хватать. Везет им еще, что не так продуктивны пока хозяева.
31:12
Патрик Торесен
31:12
Патрик Торесен в чужой зоне подножку сопернику поставил - удаление!
29:52
Поникаровский как юла в чужой зоне крутится и с разворота пас на пятак Шипачеву отдает, но тому каких-то сантиметров не хватило! А цель была очень близка.
29:05
А Лукоянов почувствовал вкус крови, и теперь попробуй останови его! Ушел от опекуна Артем и кистевым броском едва Салака врасплох не застал, но шайба пролетела над перекладиной.
28:13
Ловит шайбу Барулин после не самого опасного броска с синей линии, и рекламная пауза у нас случилась. Требуется некоторое время тренерам и хоккеистам, чтобы обмозговать случившееся. С момента начала периода уже столько событий произошло!
27:16
Артем Лукоянов
ГОЛ!
1 : 1
27:16
ГООООООООЛ! Быстро же хозяева паритет восстановили! Провалилась оборона армейцев. Сначала дали Ткачеву бросить с ползоны, но Салак щитками сыграл, а затем Лукоянову никто не помешал вратарю армейцев в "домик" шайбу послать.
25:38
Ай-яй-яй! Хороший шанс упустил Бурмистров. Салак справился с первым броском, но на рикошет среагировать он уже не успевал, но шайба не захотела в створ лететь!
24:24
Юрий Александров всеми способами сопернику не давал к воротам прорваться. В итоге штраф заработал защитник армейцев.
24:24
Юрий Александров
штраф - задержка руками
23:39
Разозлился не на шутку "Ак Барс"! А больше всего глаза у Кирилла Петров горят. Взял он на себя ответственность и, выкатившись из-за ворот, то ли в дальний угол бросал, то ли пас на партнера отдавал. Не получилось ни того, ни другого. Защитник бросок заблокировал.
22:27
Евгений Скачков
ГОЛ!
0 : 1
22:27
А этого и не потребовалось! Гости сейчас за счет командной игры защиту "Ак Барса" в дураках оставили! Шипачев отдавал пас на дальнюю штангу, где в абсолютном одиночестве Евгений Скачков находился. Не составило ему труда пустой угол поразить.
21:57
Не хватает сегодня, конечно, армейцам травмированного Ильи Ковальчука. Некому шайбу подобно бульдозеру протащить к воротам, некому 1 в 1 обыграть. Остальные лидеры пока что в тени находятся.
21:10
А вот казанцы не успели еще как следует разогреться, поэтому последняя минута большинства была проведена в неудачных попытках закрепиться в чужой зоне.
20:05
Не прошло и пары секунд, а шайба уже со сверхзвуковой скоростью летит в Салака! Это Кирилл Петров с синей линии пальнул, но голкипер СКА концентрацию на максимальный уровень выставил с первых же секунд периода.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Татнефть-арена" зазывает нас с вами, чтобы продолжить просмотр увлекательного и захватывающего противостояния!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Достойны друг друга соперники. По первым 20 минутам отдать предпочтение некому. Никто никуда не спешит и события не форсирует. Отложили выяснение отношений команды на оставшиеся 2 периода.
19:23
Если кто не знал, "Ак Барс" - лучшая в лиге команда по реализации численного преимущества. Аж за 30 процент зашкаливает! Попытаются совладать с великолепными бригадами большинства армейцы, но будет это очень непросто
19:02
штраф - удар клюшкой
19:02
Виктор Тихонов за удар соперника клюшкой на 2 минуты отдохнуть отправляется. Вновь его команда в меньшинсиве.
17:29
На исходе периода шайба чаще гостит в зоне "Ак Барса", но защитники очень плотно играют и не дают соперникам разогнаться. Торесен очень долго за воротами метался, но настырный защитник от него ни на сантиметр не отклеился!
16:11
Заждались мы опасных моментов, и сейчас Лукоянов слегка нашу жажду утолил. Прорвался он в зону, на индивидуальном мастерстве обыграл соперника и бросил, но из-за рикошета шайба не в ту сторону полетела.
14:53
Взяли команды передышку в последние минуты. Шайба летает из одной зоны в другую, но подолгу ни там, ни там не задерживается. Нападающим не хватает поддержки, ну а защитники не очень охотно в атаку идут.
13:05
В первой 20-минутке команды не рискуют и придерживаются принципа "Оборона превыше всего". Понимают те и другие, что соперник очень опасен, и любая ошибка может к плачевным последствиям привести.
12:20
Вышел на площадку проштрафившийся Голубев, но СКА не спешит давление ослаблять! Поникаровский у правого бортика до конца доборолся с защитником и бросил с кистей - Барулин на этот раз щитком играет.
11:29
А теперь уже Барулин мастерски ловушкой орудует! Хитрющий Панарин получил пас от Александрова, спрятался за защитников и с ползоны угрожал воротам хозяев, но вратарь казанцев команду выручил.
10:35
ОПАСНО! "Барсы" очень здорово в меньшинстве огрызнулись! Терещенко перехватил шайбу у Чудинова на своей синей линии и убегал на рандеву с Салаком, но успел его в последний момент Калинин нагнать и помешать нацеленный бросок нанести.
09:58
Денис Голубев
штраф - задержка клюшкой
09:58
А теперь Денис Голубев свою команду в меньшинстве оставил за задержку соперника клюшкой.
08:58
А теперь момент у казанцев! Пробрался вдоль правого бортика Ткачев в чужую зону и бросил из-под защитника! Салак отличную реакцию продемонстрировал и ловушкой шайбу отразил.
08:07
А вот и болельщики хозяев впервые в матче за успокоительным потянулись, но Барулин их быстро успокоил! Юдин набрасывал шайбу с синей линии, но никто не успел подставить клюшку.
07:11
Ой-ой-ой! Бурмистров занял место под солнцем, удачно поборовшись на пятаке, и замыкал пас из-за ворот, но не попал в створ.
06:28
К пришествию первой рекламной паузы мы можем констатировать игровое и территориальное преимущество хозяев, но это вызвано тем, что казанцы в большинстве играли. Не торопятся пока те и другие свои козыри раскрывать.
05:50
Как вовремя Чудинов со скамеечки штрафников выскочил! Как раз в этот момент гости пытались контратаку организовать, но она была нейтрализована еще в средней зоне.
05:14
А теперь Бурмистров свою пушку расчехлил, но Салак удачно выбрал место в воротах и не дал сопернику счет открыть. Не удалось казанцам по-настоящему голевых моментов соорудить в этом большинстве.
04:15
Долго казанцы шайбу по зоне катали, и все завершилось броском Петрова. Подставил клюшку кто-то из соперников, и шайба через заградительное стекло перелетела.
03:42
Максим Чудинов
03:42
Не прошло и минуты, а СКА уже в меньшинстве остался. Это Максим Чудинов подножку сопернику поставил.
02:52
штраф - грубость
02:52
02:51
Страсти накаляются! Лукоянов вываливался на пятачок, но шайбу своим телом Салак накрыл. Форвард "Ак Барса" все не унимался, из-за чего потасовка за воротами армейцев случилась. Сейчас удаления пойдут...
02:11
А вот и первый бросок в сторону ворот! Совершал его Виктор Тихонов, но очень уж был угол острым. В сетку с внешней стороны попала шайба.
01:35
Своей атакой и "Ак Барс" отметился, но это было скорее для галочки. Пока что вратарей в деле мы не видели, зато борьбы и стыков - хоть отбавляй!
00:49
В первой же смене армейцы яростно бросаются в чужую зону! Мортенссон забрасывает шайбу в угол площадки, где трещат борта после столкновения Корнеева и Торесена, но шайба в итоге покинула зону казанцев.
00:01
Центральный матч дня в КХЛ стартовал! Понеслась!
00:00
Всем большой привет! Сегодня в КХЛ день, насыщенный матчами на разный вкус и цвет, но есть и афиша, против которой ни один любитель хоккея не устоит. Я говорю про противостояние лидеров Востока и Запада. "Ак Барс" примет на своем льду питерский СКА. Вместе с вами хоккеем буду наслаждаться я, Сергей Савченко. Начинаем в 19:30 по Москве!
00:00
СКА: Салак (Налимов); Александров-Чудинов, Торесен-Мортенссон-Червенка; Калинин-Семенов, Панарин-Кучерявенко-Тихонов; Юдин-Рясенский, Поникаровский-Шипачев-Скачков; Бердюков, Сигарев-Малышев-Макаров.
00:00
А вот "Ак Барс" лишь в последних матчах крылья расправил и пошел на взлет. Четыре победы подряд одержали казанцы, две из которых сухими оказались. Непробиваемый Константин Барулин был признан лучшим вратарем сентября, но сегодня его проверять на прочность будут не кто-нибудь, а Торесен с Червенкой. Вот уж где точно голкиперу казанцев придется все свое мастерство проявить.
00:00
Питерские армейцы великолепно начали сезон, но затем слегка забуксовали. В последних пяти матчах команда Ялонена потерпела 3 поражения, которые стали для красно-синих первыми в сезоне. А позавчера армейцы так и вовсе были разгромлены нижегородским "Торпедо" со счетом 2:5. Это тенденция или случайность? Уже скоро мы начнем выяснять.
00:00
Сегодня встречаются две лучшие на данный момент команды КХЛ. Более изысканной афиши себе и представить нельзя. Белов против Ялонена, Бурмистров против Ковальчука, Восток против Запада, в конце концов! Друзья, устраивайтесь поудобнее перед экранами своих мониторов. Скучать сегодня не придется!
00:00
Предлагаю статистикой напоследок побаловаться. В КХЛ команды провели друг против друга 10 встреч, и тут явное преимущество на стороне армейцев. СКА набрал в этих матчах 19 очков, тогда как "Ак Барс" - 11. А вот последняя очная встреча этих соперников в январе этого года завершилась победой "барсов" со счетом 3:1.
00:00
Давайте с составами знакомиться. Начинаем с хозяев: Барулин (Ярославлев); Никулин-Корнеев, Песонен-Терещенко-Петров; Медведев-Хешка, Стэплтон-Бурмистров-Варнаков; Захарчук-Панин, Обухов-Свитов-Лукоянов; Яруллин, Голубев-Ткачев-Винцоур, Свечников.