3
3 период
5 : 1
60:00
Финальная сирена фиксирует очередную разгромную победу СКА. Минчане сегодня старались как могли, но на равных с армейцами удалось продержаться лишь до середины второго периода. В дальнейшем шайбы влетали только в ворота Лаланда и Хаугена. Продолжают красно-синие держать уверенное лидирство на Западе, ну а динамовцам еще работать и работать, чтобы до заветной зоны плей-офф добраться. На этом все. Вместе с вами хоккей смотрел Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и приятного вам вечера!
59:11
Гости пытаются хоть как-то подсластить себе пилюлю напоследок, но Ежов больше пропускать не намерен. Справляется он с не очень сильным бросок от Иргла.
58:07
И все-таки гол! Динамовцы тоже руки опустили раньше времени. Кетова вот совершенно одного на пятаке оставили, а тот в одно касание после паса из-за ворот точнехонько в девятку шайбу отправил.
58:07
Евгений Кетов
ГОЛ!
5 : 1
57:25
Армейцы даже особого желания в чужой зоне закрепиться не изъявляют. Нехотя шайбу друг другу передают красно-синие и на бросок Кутейкина выводят, но тот не попадает в створ.
56:31
Стась уронил малышева и на последние минуты матча свою команду в меньшинстве оставил.
56:31
Андрей Стась
штраф
55:39
Крутит-вертит Панарин за чужими воротами и отдает на всеми забытого Александра Кучерявенко, а тот бросал в упор, но переиграть Хаугена не вышло.
54:59
Как сегодня Виктор Тихонов на ворота нацелен! Не успел в зону войти и сразу бросил из-под защитника. Хауген лишь в последний момент летящую на него шайбу увидел, но успел среагировать.
53:15
А теперь Тихонов получил шайбу на пятаке и с разворота в ближний угол целил - в молоко! Надо отдать должное армейцам все-таки. Продолжают они счастья у чужих ворот искать, мало им 4 голов. Ненасытные какие.
52:11
Армейцы в чужой зоне в кои-то веки объявились. И между прочим с серьезными намерениями это сделали! Защитник набрасывал шайбу на пятак, где Панарин клюшку подставлял, но в ворота не попал.
50:47
Вроде бы засели у соперника в зоне динамовцы, а обострить игру не получается совсем. Все игроки перекрыты, а бросать неудобно, когда на плечах защитник висит.
49:49
Ну как же так? Один одинешенек Микфликер караулил шайбу вблизи ворот, но замкнуть последовавший в его направлении пас не смог. Просто-напросто по шайбе не попал динамовец.
49:01
Захаров мощно щелкает с ползоны, но Ежов вновь вступает в игру, щитком отбивая шайбу куда подальше. Не слишком ли рано армейцы в глухую оборону сели?
48:23
Команда Андриевского уже на игру в три звена перешла. Иргл и компания едва ли не через смену на площадке появляются, и именно они больше всего проблем защите СКА доставляют.
47:05
Настырный Плэтт долбил клюшкой по щитку, которым Ежов прикрывал шайбу, но протолкнуть ее в ворота не смог, а еще и от защитников получил по полной. Нечего, мол, вратаря обижать.
46:11
Мгновенно отвечает "Динамо"! Артур Гаврус вошел в зону, оставил в дураках Рясенского и бросил на точность, но шайба лишь пыль со штанги сдула, а затем обратно на пятачок едва не выскочила, но успел ее накрыть Ежов.
45:39
ХАУГЕН! Великолепен вратарь "Динамо"! Бурдасов заметил на дальней штанге открытого Малышева и пас тому отдал. Тот стрелял на поражение, но вратарь минчан успел щиток подставить.
44:11
Хорошую атаку провели гости, но в итоге вместо шайбы в воротах Джейкоб Микфликер оказался, а он и должен был точку в комбинации поставить.
42:59
Собрались армейцы и больше таких вольностей сопернику не позволили. Надо сказать, что бригады меньшинства на славу сегодня у СКА работают.
41:45
Не теряют времени гости! Иргл тут же шайбу подхватил, обманным движением убрал соперника и бросил с кистей. Шайба запуталась в амуниции Ежова.
41:23
Евгений Скачков
штраф
41:23
Под мотивы песня "О боже, какой мужчина" Евгений Скачков отправляется отбывать 2-минутное удаление. А повод восхититься действительно есть. Мощно он сейчас соперника бортанул.
40:39
Атаками минчан начинается третья 20-минутка. Забрасывают гости шайбу в чужую зону и давай за нее в углах бороться. Армейцы оказываются боевитее, и шайба в обратном направлении следует.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Есть еще 20 минут в распоряжении "Динамо", чтобы игру спасти, ну а армейцы попытаются и дальше своих болельщиков радовать.
2 период
4 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! На равных играли команды в начале 20-минутки, но в какой-то момент минчане посыпались и пропустили два гола за минуту. Однако три шайбы - не такое большое преимущество, чтоб его за период отыграть нельзя было. Так что не спешите раньше времени "Динамо" списывать. Ждем третий период!
38:45
Долго катали шайбу по зоне гости, и в результате удалось Иргла на бросок вывести. Тот из угла метил в самую паутинку, но Ежов переместился и шайбу отбил.
37:11
Ай-яй-яй! Едва в меньшинстве гол хозяева не сотворили! Мортенсен выводил на чужие ворота Мортенссона, но тому всеми силами защитник мешал и в итоге бросить не позволил.
36:59
Антон Малышев
штраф
36:59
Малышев за задержку соперника руками отправляется отдыхать. Шанс у "Динамо", чтобы отрыв сократить.
35:55
Не успел Ларс Хауген сменить Лаланда, как тут же для него работенка находится. Бросал с молзоны Макаров, и вратарь "Динамо" на ленточке ворот шайбу остановил.
34:53
Виктор Тихонов
ГОЛ!
4 : 1
34:53
И посыпалась оборона "Динамо" как карточный домик. Тихонов в одно касание замыкал передачу Бурдасова из-за ворот, а за этим без всякого противодействия защитники наблюдали. Лаланд также не самым лучшим образом сыграл.
34:09
ГОЛ!
3 : 1
34:09
Как ни старается Лаланд, а всегда и везде спасать свою команду не получается. Евгений Скачков вошел в зону и бросил с кистей, а вратарь "Динамо" с не самой сложной угрозой справиться не сумел.
32:49
ОПАСНО! Кто-то из армейцев замыкал пас из-за ворот, и Лаланд каким-то чудом успевает среагировать! А затем еще и добить не дает канадец!
31:47
Армейцы слушаются своих болельщиков и вперед бегут, а то уж больно хлипенькое преимущество на табло установилось. Чудинов воспользовался тем, что на пятачке настоящее столпотворение случилось и щелкнул, но Лаланд в последний момент среагировал.
30:37
ГООООООООООЛ! Плэтт какой красавец! Ворвался в зону с висящим на плечах соперником и бросил с неудобной руки в самый уголок! Потянулся за этой шайбой Ежов, а сделать ничего не смог.
30:32
Джефф Плэтт
ГОЛ!
2 : 1
29:40
Сдюжили минчане. Мелешко уже на площадке и несется в контратаку, но того защитник настиг и обезшайбил вовремя.
28:01
По миллиметрику к чужим воротам приближались армейцы, разыгрывая лишнего, а затем Торесен на синей линии Кутейкина нашел. Щелк! Но кругляш на этот раз рядом со штангой летит.
27:35
Видит все арбитр и по всей справедливости Мелешко наказывает.
27:35
Дмитрий Мелешко
штраф
27:12
Бурдасов крутится вокруг своей оси, едет за ворота и передачу на пятачок Тихонову делает, но повис на клюшке у Виктора защитник и не дает тому бросить.
26:30
Неужто силы покинули гостей? Уже давненько мы атак в их исполнении не видели. Или это такая тактика Андриевского, чтоб соперника врасплох в нужный момент застать?
25:11
Надолго СКА в чужой зоне "Динамо" запер. Такое ощущение, что гости сейчас в меньшинстве играют. Затяжная атака завершилась броском Макарова, но шайба соскочила с крюка и улетела куда-то далеко и высоко.
24:37
Дежурную атаку провели армейцы. Панарин не встретил серьезного сопротивления при входе в зону, сблизился с вратарем и бросил с острого угла - Лаланд на месте.
23:10
После такого начала соперники паузу взяли. Давайте пока исторический экскурс сделаем. За все время команды сыграли друг с другом 12 матчей в КХЛ. Небольшое преимущество на стороне армейцев - 7 побед против 5. А последний очный матч в Питере состоялся чуть менее года назад, и тогда в овертайме со счетом 3:2 верх одержал СКА.
22:11
Просто какой-то парад вратарских сэйвов в начале периода! Пришел черед Лаланда команду спасать. Отразить бросок с ползоны было ох как непросто, но канадец смог, а затем Кевин еще перестроиться умудрился и принять на себя щелчок Тихонова.
21:45
Ну сколько можно, ребята? Очередной 100-процентный шанс упускает "Динамо". Все забыли про Константина Захарова, а тот незаметно к воротам подкатился, получил пас и бросил в одно касание - Ежов на высоте.
21:10
Здорово отвечают минчане. Стась до последнего боролся на чужом пятаке, но с мясом воткнуть шайбу в ворота Ежова ему не позволил защитник.
20:15
Первая тройка игроков - в студию! Многие болельщики еще после перерыва свои места занять не успели, а СКА уже в атаку ринулся. Червенка подставлял клюшку после броска Торесена, но Лаланд со второй попытки забрал шайбу в ловушку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Отдохнули мы вместе с командами, а теперь снова в бой!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Веселенький хоккей нам подарили команды в первые 20 минут. Моменты есть у тех и других, но разница лишь в том, что СКА свои реализовывает, ну а ключик к воротам Ильи Ежова "Динамо" уже после перерыва предстоит подобрать.
19:11
И бежит СКА добивать своего соперника в первом же периоде, но Лаланд вновь с броском с синей линии справляется. Вот кому большое спасибо защита минчан должна сказать после первого периода.
18:17
Вадим Шипачев
ГОЛ!
2 : 0
18:17
Вот непруха-то, а! С броском Шипачева Лаланд справился, а отраженную шайбу защитник "Динамо" укротить не смог, и от него она в ворота залетела. Автоголов в хоккее не бывают, поэтому на табло "Ледового" фамилия Вадима Шипачева загорится.
17:45
Так быстро события развиваются, что у болельщиков и голова закружиться может. Со скоростью молний игра с одной половины на другую перемещается. Каждую минуту для Ежова и Лаланда работа находится.
15:27
А теперь уже Лаланд мастер-класс показывает Антону Бурдасову. Нападающий СКА выкатывался из-за ворот и пытался шайбу в ближний угол проткнуть, но вратарь гостей всем своим могучим телом эту часть ворот перекрыл.
14:11
Павел Черноок едва на ровном месте гол в свои ворота не привез! За такие вещи можно до конца игры в запасе просидеть. Подарил шайбу возле своих ворот Макарову защитник "Динамо", но тот подарком не воспользовался. Даже бросить не получилось.
12:34
И снова Ежов! Провал за провалом в обороне армейцев. Защита красно-синих дырявые лапти напоминает в первом периоде, и лишь Илья Ежов за всех отдувается. Каким-то чудом он сейчас успел щиток выставить под бросок Ефименко.
11:27
Как же хорош Ежов! Двумя шикарными сейвами сейчас отметился голкипер СКА. С первым броском с ползоны он справился без проблем, а затем он еще успел в другой угол переместиться и свести на нет попытку Калюжного.
10:12
Мда, только создается у нас впечатление о том, что минчане от своих ворот игру отодвинули, как тут же армейцы контратакой отвечают и голевые моменты создают у ворот Лаланда.
09:39
Панарин из-за ворот выдает передачу на Евгения Кетова. Бросок! Шайба на воротах! Не подумайте, ваш комментатор не сошел с ума. Просто черный кругляш действительно парашютиком за Лаланда точно на ворота приземлился и там и остался.
08:39
ААА!!! Стопроцентный момент не использует "Динамо"! Провалилась защита армейцев, и Збенек Иргл после конфетного паса выкатывался 1 на 1 с Ежовым, но победу в единоборстве одержал вратарь СКА. Чех мог бы и похитрее сыграть, конечно.
07:29
А игра-то смотрится! Вроде бы только что у ворот Ежова шайбу перекатывали минчане, а уже через пару мгновений Панарин из-за чужих ворот на пятак выезжал и пытался бросить, но Лаланд среагировал.
06:30
Поинтересней в целом смотрелись армейцы в течение своей попытки лишнего разыграть, но оборона "Динамо" хоть и потрескивала временами, все же выдержала натиск.
05:27
Опасно! Патрик Торесен здорово заметил на дальней штанге открытого Романа Червенку, тот попытался в одно касание бросить, но клюшка не вовремя у него сломалась.
04:29
Константин Захаров
штраф
04:29
Армейцы набирают обороты, и минчане уже не поспевают за ними. Захарову пришлось нарушать правила на сопернике в своей зоне.
04:11
Во второй раз снаряд в ту же воронку не приземлился. Снова предоставили простор хоккеисту Кутейкину, а тот со всей своей молодецкой удали стрелял с границы зоны, но на этот раз Лаланд справился.
03:35
ГОООООООЛ! В первой же своей атаке хозяева открывают счет. Все просто до безобразия получилось. Тони Мортенссон выкатил шайбу Кутейкину на синюю линию, а тот щелкнул в незащищенный угол ворот. Вынимай!