10 сентября 2013, 16:31

Россия - Израиль. Прогноз "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F. Сегодня РОССИЯ – ИЗРАИЛЬ

Прогноз на матч Россия – Израиль в Санкт-Петербурге дают корреспонденты "СЭ"

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ:

– По законам жанра самым тяжелым для нас должен стать последний матч отборочного цикла против Азербайджана, когда и мы, и соперник, и ситуация в группе вовсю закипят. К тому же Израилю в решающий момент мы уже проигрывали – в 2007-м. Хватит, теперь должны победить. Вопрос – за счет чего. Вынося за скобки рейтинг, родные стены и прочее очевидное, предположу: за счет "стандартов" и Кокорина. И то, и другое у сборной России сейчас в порядке. Вроде бы.

ПРОГНОЗ – 2:1.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ:

– После Северной Ирландии лимит на неожиданности, как я полагаю, исчерпан. Проиграть мы можем только самим себе, но не два же раза подряд. Во всем остальном преимущество на нашей стороне. Россия объективно сильнее Израиля, Россия играет дома, России эта победа нужнее. К тому же в рядах нашего соперника раздрай – все друг другом недовольны, пресса вступает в открытую перепалку с игроками, а главный тренер чуть ли не публично выкидывает белый флаг, говоря, что главная его цель в Санкт-Петербурге – не опозориться. Что ж, дадим ему такую возможность. Счет 2:0, думаю, устроит обе стороны. А забьют на "Петровском", скорее всего, свои – Кержаков и, допустим, Широков.

ПРОГНОЗ – 2:0.

Антон МАТВЕЕВ:

– Нынешний Израиль – не та команда, с которой сборная России должна мучиться. А вот обыгрывать, причем без всяких валидольных концовок, безусловно, обязана. Тем более за кошмар в Белфасте подопечные Капелло толком себя не реабилитировали. Тут даже 30:0 с Люксембургом не помогли бы. 4:1 – тем более. А вот уверенная победа над Израилем вполне может вернуть болельщикам веру в сборную. А ей – в саму себя.

ПРОГНОЗ – 3:0.

Александр ПРОСВЕТОВ:

– Думаю, российская сборная победит с разницей в пару мячей. Оборона у израильтян не отличается прочностью, и зенитовская линия нападения вместе с Кокориным должна запутать ее своей комбинационной игрой. Важно открыть счет в первом тайме. В этом случае соперник раскроется и пропустит снова. И очень не хотелось бы, чтобы наша команда оказалась в роли отыгрывающейся. В последний раз в турнирных матчах ей удалось устранить дефицит в июне 2011 года во встрече с Арменией как раз на "Петровском", но тогда, к счастью, ответный гол был забит уже через минуту. Да и в товарищеской игре с Уругваем год спустя Россия отыгралась мгновенно. Когда надо вести осаду, у команды возникают проблемы.

ПРОГНОЗ – 3:1.

Артур ПЕТРОСЬЯН:

– Обстановка вокруг израильской футбольной сборной сейчас напоминает ту, что окружает российскую баскетбольную. После потери очков в домашнем матче с Азербайджаном шансы Израиля попасть на первый с 1970 года крупный турнир устремились к нулю. Болельщики и пресса ополчились как на тренера, так и на игроков. Вряд ли при такой "поддержке" и по сути утратившейся мотивации сборная может прыгнуть выше головы и оказать сопротивление команде Капелло. Которая, в свою очередь, после двух поражений в Лиссабоне и Белфасте, кажется, мобилизовалась и решила подойти к оставшимся матчам со всей серьезностью. Предположу, что в Санкт-Петербурге счет окажется идентичным тому, что был зафиксирован в Рамат-Гане.

ПРОГНОЗ  4:0.

Придумай мем

Новости