Инфантино уверен, что увеличение числа участников чемпионата мира повысит конкуренцию
Президент ФИФА Джанни Инфантино считает, что новый формат чемпионата мира с увеличением числа участников до 48 сборных усилит конкуренцию в борьбе за трофей.
Глава организации отметил: ЧМ-2026 станет крупнейшим в истории и поможет привлечь инвестиции за пределами Европы.
«Мы не хотим, чтобы инвесторы вкладывали средства только в одно место, мы хотим настоящей конкуренции, потому что это поможет всем расти. Я хочу, чтобы 50 из 211 стран, входящих в ФИФА, стали чемпионами мира», — приводит TVP Sport слова Инфантино.
Чемпионат мира-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Впервые в турнире примут участие 48 национальных команд, а общее количество матчей увеличится до 104. Ранее в финальной части чемпионата мира выступали 32 сборные.
Подписывайся на канал «СЭ» в Max
