Мурад Мусаев назвал четыре сборные, за которые болеет на ЧМ-2026
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, за кого болеет на чемпионате мира 2026 года.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля в Мексике, США и Канаде. Впервые в турнире принимают участие 48 команд. «Краснодар» представлен на ЧМ двумя игроками — нападающим сборной Колумбии Джоном Кордобой и полузащитником сборной Кабо-Верде Кевином Ленини.
«Персонально болею за Месси. Для меня это самый большой волшебник в истории футбола. Болею за Джона [Кордобу] и Колумбию. За Кевина [Ленини] и Кабо-Верде. И за Узбекистан. Страна из бывшего Советского Союза. Наши соседи, друзья, плюс мой дедушка оттуда, поэтому за них болею тоже», — приводит слова Мусаева пресс-служба «Краснодара».
В первом туре группового этапа Аргентина разгромила Алжир (3:0), Колумбия обыграла Узбекистан (3:1), а Кабо-Верде оформила ничью с Испанией (0:0).
«Месси выходит — и хет-трик. А Ямальчик не может ничего сделать с Кабо-Верде». Колонка Александра Плющенко
Судейство
