19 июня 2018, 13:00

Известного певца из Колумбии обокрали в Москве. На 50 миллионов рублей

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Сразу несколько случаев воровства, связанных с иностранными болельщиками, случились в Москве

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

В Москве у болельщика сборной Колумбии украли драгоценности почти на 50 миллионов рублей, сообщает телеграм-канал Mash. По данным источника, в список украденного вошли около 40 наименований – помимо драгоценностей пострадавший лишился дизайнерских очков и часов, а также ингалятора за 150 долларов и кабеля за 50 долларов.

Утверждается, что воры проникли в номер класса люкс в гостинице Four Seasons. Инцидент произошел 14 июня, в день матча открытия чемпионата мира. Самыми дорогими вещами в списке украденного стали часы за 70 тысяч долларов, браслет Cartier из розового золота за 46,5 тысячи долларов, а также ожерелье из розового золота с бриллиантами за 36 тысяч долларов.

КТО ПОСТРАДАВШИЙ?

Сообщается, что пострадавшим стал Хуан Луис Лондоньо Ариас, известный певец в жанре реггетон, выступающий под псевдонимом Maluma. Ранее планировалось, что он исполнит гимн ЧМ-2018.

Песню Maluma "El Perdedor" (Проигравший) на Ютубе посмотрели более 1,1 миллиарда раз.

КОГО ЕЩЕ ОБОКРАЛИ?

Для болельщика из Коста-Рики неудачно завершился визит в один из ночных клубов Москвы – у него украли телефон и кошелек.

– В правоохранительные органы поступило заявление от гражданина Коста-Рики 1974 года рождения, в котором он сообщил, что в минувший понедельник в ночном клубе на Саввинской набережной в Москве почувствовал себя плохо после того, как выпил несколько коктейлей, – сказал осведомленный с ситуацией источник агентству "Интерфакс". – Пострадавшему была вызвана скорая помощь. Вскоре заявитель обнаружил пропажу мобильного телефона "Самсунг", кредитной карты и денежных средств в сумме 500 евро.

Гражданин Коста-Рики прибыл на ЧМ-2018, чтобы поддержать сборную своей страны.

А КТО ВОРОВАЛ САМ?

Вчера в Москве по подозрению в краже были задержаны трое граждан Мексики и иранец, сообщает телеканал "Дождь". Они находятся в карантинном отделении СИЗО № 5.

Гражданин Мексики Марко Антонио обвиняется в краже восьми тысяч долларов, своей вины он не отрицает. Однако мексиканец заявил, что полицейские арестовали двоих его друзей, которые невиновны.

Гражданин Ирана Фаламарз Ахмадигурехьили обвиняется в краже тысячи долларов. Он утверждает, что его оклеветал болельщик из Бразилии.

Сотрудники СИЗО сообщили, что к иностранцам уже приходили консулы и обещали им помочь.

Как попасть на матчи чемпионата мира по футболу-2018 в России:
где и как купить билеты на турнир
 // 

Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей:
что, где и когда смотреть на ТВ

Придумай мем

Новости