28 мая 2018, 00:05

Акинфеев как всегда на высоте

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Ключевые события вокруг сборной России за субботу и воскресенье.

1. Команда занималась в полном составе 25 и 26 мая, но вчера понесла потерю. Ушиб стопы помешал хавбеку "Зенита" Александру Ерохину заниматься в общей группе. Остальные – в строю.

2. Защитник Роман Нойштедтер в интервью подтвердил инсайд "СЭ" о том, что в сборной наигрывают две схемы - 4-2-3-1 и с тремя центральными защитниками. Кроме того, футболист "Фенербахче" категорически опроверг разговоры о том, что летом и зимой его звали в Россию – в частности, в "Спартак".

3. Сотрудники допинг-контроля побывали в расположении сборной в субботу. Их было много. Проверка прошла быстро и без инцидентов, никто даже не написал в жалобной книге слово "дебилы". На распорядок дня визит допинг-офицеров не повлиял, разве что пришлось перенести теоретическое занятие, но это некритично. Станислав Черчесов был обходителен к нежданным гостям и фотографировался с ними. Кстати, он явно приглянулся одной из сотрудниц.

4. В долине Штубай, где расположена деревня Нойштифт, было несколько солнечных дней, так что некоторые игроки и члены штаба сборной России после обеда воспользовались канатной дорогой на гору Элфер. На нашем фото – Игорь Акинфеев на панорамной площадке на высоте около 1800 метров, откуда открывается шикарный вид. Кстати, там же можно понаблюдать за парашютистами и парапланеристами. А некоторые игроки сборной предпочитают вечернее катание на велосипедах.

5. 28 мая в швейцарском Санкт-Галлене, в трех часах езды от Нойштифта, пройдет товарищеский матч Саудовской Аравии против Италии под руководством Роберто Манчини. Туда отправится российский шпион – Мирослав Ромащенко. Интересно, что аравийцы сидят на сборе в Бад-Рагаце – там, где Леонид Слуцкий готовил россиян к чемпионату Европы-2016.

6. В понедельник в расположение нашей команды прибудут и.о.президента РФС Александр Алаев и глава РФПЛ, вице-президент РФС Сергей Прядкин.

Сборная России на чемпионате мира по футболу

Новости