8 июля 2018, 14:10

Алексей Игонин: "Смолов критикует себя больше нас всех"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-полузащитник "Зенита" и сборной России Алексей Игонин в интервью "СЭ" отметил, что нужно поддержать Федора Смолова. Форвард национальной команды не реализовал свою попытку в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 РоссияХорватия (2:2, 3:4 – по пенальти).

– Было много опасений перед этой встречей, но сборная выглядела хорошо и уверенно, – отметил Игонин. – Игра получилась одной из самых интересных на турнире. Во всяком случае, для российских болельщиков. Драматичный матч, насыщенный событиями – думаю, все получили удовольствие. Не было слишком оборонительного футбола. Команда и тренер показали нам, что это просто тактический ход, который привел к успеху.

– Многие винят Смолова в поражении…

– Критиковать, на самом деле, очень хочется, но, считаю, что в этом нет никакого смысла. Это не поможет Смолову. Он прекрасно все понимает и критикует себя еще больше, чем мы. На самом деле, ощущения у него еще хуже, чем у нас. Стоит поддержать его. Если разбирать по моментам, то будет одна критика. Но это непродуктивно. (Игорь НОВИКОВ)

Заявление Федора Смолова после поражения сборной России //
Смолов станет еще сильнее. Вот увидите //
Смолова можно поддержать. Но называйте вещи своими именами //
Смолов не привык биться за результат. Надо что-то менять

Чемпионат мира. 1/4 финала
07 июл, 21:00. Фишт (Сочи)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
Все о сборной России по футболу на ЧМ-2018 – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь

Придумай мем

Новости