12 ноября 2009, 13:45

Первый этап Кубка "Спорт-Экспресса" завершен

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Завершились матчи первого группового этапа Кубка "Спорт-Экспресса", в котором принимали участие 32 лучшие команды Взрослой лиги предыдущего розыгрыша Турнира дворовых команд.

На первом этапе команды были разбиты на восемь групп. Участников второго группового турнира команды выявляли два месяца. Никто не смог избежать очковых потерь. Во многих группах матчи проходили в упорной, бескомпромиссной борьбе, и победители и призеры выявлялись по дополнительным показателям.

В то же время, к сожалению, были случаи, когда команды снимались с розыгрыша или отказывались проводить матчи, не имевшие турнирного значения. В будущем хотелось бы, чтобы такие случаи не повторялись, и даже команды, лишенные турнирной мотивации, играли все запланированные встречи.

Среди негативных моментов приходится также отмечать тот факт, что некоторые коллективы, опять же, обычно не проходящие в следующий этап, не привозят в дирекцию ТДК протоколы матчей и, тем самым, затрудняют работу организаторов турнира и тормозят проведение дальнейших этапов соревнования.

Дирекция ТДК обращается к вам с настоятельной просьбой выполнять статьи положения о проведении Турнира дворовых команд и привозить протоколы в редакцию "Спорт-Экспресса" по адресу: Москва, ул. Красина, дом 27, строение 1А, магазин "Свежая газета", дирекция Турнира дворовых команд.

Жеребьевка второго группового этапа Кубка "Спорт-Экспресса" состоится сегодня в дирекции ТДК. Напоминаем, что 16 команд, преодолевших сито первого этапа, будут разбиты на 4 группы. Матчи продлятся до 12 января. После этого победители групп разыграют почетный трофей в Финале четырех, который состоится 23 или 24 января 2010 года. Время и место проведения будут определены позднее.

Придумай мем

Новости