1 ноября 2012, 11:48

Михаил Комков: "В матче с "Динамо" должны были дотерпеть и выиграть"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Химок" Михаил Комков после поражения в матче 1/8 финала Кубка России от "Динамо" (1:2) отметил, что его команда провела матч на высоком уровне и заслуживала победы.

– "Химки" выглядели, конечно, достойно, - цитирует Комкова официальный сайт клуба. - Но обидно, что не дотерпели – такие матчи нельзя, конечно, упускать. Должны были дотерпеть и выиграть.

– Чего не хватило, чтобы дотерпеть? Сил? Уверенности?

– Физически вроде бы нормально себя чувствовали. Но "садились" низко слишком в оборону. Плюс, действительно, когда повели в счете, нужно было больше играть, развивать свои атаки. А мы больше сконцентрировались на обороне. В итоге допустили ряд мелких ошибок, которые привели к ответному голу.

– Получается, в большей степени не хватило именно уверенности? Так боялись не удержать результат?

– Не скажу, что был страх… Но нужно играть до конца матча, стараться забить еще, даже ведя в счете, а не только обороняться. Могли мы еще забить, нужно было выжимать максимум из тех моментов, что у нас были, и забивать второй гол.

– Была установка играть на удержание счета?

– Прямо играть на удержание – нет. Нужно было просто максимально плотно играть в обороне и, по возможности, все равно атаковать.

– Два пропущенных гола – вина самих "Химок"?

– Наверное, в большей степени виноваты мы сами, хотя и соперник сыграл хорошо в этих эпизодах.

– Всего через пять минут после первого гола пропустили и второй. Не смогли "собраться"? Второй гол все-таки дался "Динамо" уж слишком легко…

– Не знаю даже. Мне, наоборот, в тот момент очень хотелось забить еще, очень хотелось выиграть. Додавили они нас. Они больше играли на атаку, больше комбинировали – и в итоге дожали.

– До начала второго тайма как-то ощущалось, что команды играют в разных лигах?

– "Динамо" – хорошая команда, в которой собраны хорошие игроки. Но я бы не сказал, что чувствовалась какая-то разница в классе, но в некоторых моментах чувствовался уровень игроков.

– И все же со стороны показалось, что преимущество у "Динамо" появилось только после перерыва. А в первом тайме им и вовсе долгое время совсем ничего не удавалось.

– Может быть. Минуты с 70-й у них уже только побольше моментов стало. Не знаю, с чем это связано. Может быть, с тем, что мы уже подумали, что конец матча близко, что мы дотерпим, и слишком уж прижались к своим воротам, перестали думать об атаке.

– Поддержка трибун чувствовалась? Болельщики "Химок", пусть их и было не так уж много, горячо поддерживали команду.

– Да, она ощущалась. Спасибо нашим болельщикам большое, что все-таки болеют за нас, что пришли поддержать. К сожалению, мы пока не слишком их радуем. Но, я думаю, все наладится.

Источник: fckhimki.ru

Придумай мем

Новости