29 августа 2020, 12:30

Как арбитр Еськов судил матч «Ростов» — «Уфа»? В очереди на детектор лжи его ВАР Волошин?

Александр Бобров
Шеф-редактор
По данным «СЭ», после проверки на детекторе лжи к Алексею Еськову возникли вопросы, относящиеся к матчу предыдущего чемпионата «Ростов» — «Уфа» (1:2). Вспоминаем, как он работал на той игре.
Россия. Премьер-лига. 27-й тур
08 июл, 20:30. Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

Не назначен пенальти в ворота «Уфы»

На 40-й минуте судья, находясь в неплохой позиции, не увидел фол Джемала Табидзе против убегавшего один на один с вратарем Элдора Шомуродова. Арбитру следовало назначить 11-метровый удар в пользу «Ростова» и, видимо, удалить защитника гостей. Этого Еськов не сделал. Видеоарбитр Николай Волошин и его помощник Дмитрий Мосякин его поддержали.

Пенальти в ворота «Ростова» назначен с помощью ВАР

На 64-й минуте Еськов не заметил фол ростовчанина Хорена Байрамяна в своей штрафной площади. 11-метровый удар в ворота хозяев поля назначен только после вмешательства видеоарбитров.

Победный гол «Уфы» засчитан ошибочно

На 75-й минуте судья ошибочно засчитал гол Вячеслава Кротова, ставший победным. В ходе голевой комбинации не зафиксировано нарушение со стороны другого футболиста «Уфы» против Матиаса Норманна.

Волошин

Так или иначе во всех ключевых моментах в принятии окончательного решения участвовал видеоарбитр Волошин. Если возникли вопросы к Еськову, их следует адресовать и видеоассистенту. Значит, в очереди на полиграф теперь судья из Смоленска или пока оборудование на время зачехлили?