Халк - 6,5 за выход на замену, Дзюба - 6,0 за гол
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур.
"ЗЕНИТ" – "УРАЛ" – 3:0
ЗЕНИТ
ЛОДЫГИН – 6,0. Уверенно справился с двумя опасными моментами у своих ворот, в красивых прыжках отбив мяч после ударов Асеведо и Манучаряна. В начале второго тайма чуть не допустил очередную курьезную ошибку, зачем-то выбежав из ворот почти к середине поля, но, к счастью для "Зенита", на этот раз все обошлось.
СМОЛЬНИКОВ – 6,0. Непривычно редко подключался в атаку, хотя игроки "Урала" не раз давали ему такую возможность, оставляя свободные зоны на левом фланге своей обороны. Показалось, что у защитника просто не было сил для совершения привычных рывков и забегов. В обороне отыграл без ошибок.
ГАРАЙ – 6,0. За весь матч допустил одну серьезную ошибку, позволив пробить Асеведо из пределов штрафной в конце первого тайма. Забил победный гол, мастерски закрутив мяч со штрафного в ближнюю "девятку" ворот Жевнова.
ЛОМБЕРТС – 6,5. Был надежен, не ошибался сам, успевал страховать Кришито, правильно выбирал позицию, легко справлялся с многочисленными дальними забросами игроков "Урала".
КРИШИТО – 5,5. Хорошо взаимодействовал на левом фланге с Данни, эффективно и чисто отбирал мяч. С другой стороны, не всегда успевал возвращаться в свою зону после подключений в атаку и допустил несколько обрезов, которые могли обернуться опасными атаками на ворота "Зенита".
ХАВИ ГАРСИЯ – 6,5. Не давал полузащитникам "Урала" свободно разыгрывать мяч в центре поля, после отбора мяча чаще обычного отдавал передачи вперед, а не поперек поля, в конце второго тайма головой забил свой первый мяч в сезоне.
ЮСУПОВ – 6,0. Принимал грамотные и своевременные решения, старался лишний раз не рисковать, но, тем не менее, сделал несколько хороших обостряющих передач из глубины.
ВИТСЕЛЬ – 6,0. Смело шел в борьбу сразу с несколькими соперниками, зачастую действовал слишком академично, мало обострял игру, но все-таки отметился несколькими хорошими передачами, которыми, правда, не смогли воспользоваться его партнеры.
ШАТОВ – 5,5. Провел не самую яркую игру, почти не шел в обводку, а если и делал это, то вдали от ворот Жевнова. Должен был забивать во втором тайме после хорошего прострела Витселя, но в падении пробил мимо ворот с линии вратарской.
ДАННИ – 6,5. В первом тайме был самым активным и свежим атакующим игроком в составе хозяев. Заработал штрафной, с которого Гарай открыл счет в матче, несколько раз сам опасно бил по воротам "Урала" и мало ошибался в обостряющих передачах. Во втором тайме загубил чистый выход один на один с Жевновым.
ДЗЮБА – 6,0. Выглядел усталым и играл тяжеловато, почти не участвовал в комбинационном футболе, значительную часть проведенного на поле времени провел под плотной опекой центральных защитников "Урала" и до гола почти не угрожал воротам Жевнова. Использовал свой первый же момент в матче.
АНЮКОВ – 5,5. Вышел на замену вместо уставшего Смольникова в середине второго тайма. Ничем выдающимся отметиться не успел, но и игры не испортил.
ХАЛК – 6,5. Оживил размеренную игру "Зенита" в атаке, отметился очередной голевой передачей на Дзюбу, на этот раз точно навесив прямо на голову нападающего с углового. Принял участие и в третьем за вечер результативном "стандарте", разыграв мяч у углового флажка.
РЯЗАНЦЕВ – 6,0. За небольшое время, проведенное на поле, успел отметиться голевой передачей на Хави Гарсию.
УРАЛ
ЖЕВНОВ – 5,0. Гол со штрафного в исполнении Гарая отчасти и на совести голкипера – мяч хоть и через "стенку", тем нее менее влетел в ближний угол. Не слишком уверенно играл и в дальнейшем, пропустив еще дважды.
КУЛАКОВ – 5,5. Весьма активно подключался к атакам по своему флангу, однако в обороне действовал небезошибочно.
ФОНТАНЕЛЛО – 5,0. С трудом справлялся с оппонентами в своей зоне. Сбил Шатова практически на линии штрафной, что едва не привело к голу. Когда Дзюба забивал второй мяч – находился к нему ближе всех, но помешать зенитовцу не смог.
МАРТЫНОВИЧ – 4,5. Дзюба забил второй гол "Зенита" из центральной зоны, то есть из зоны ответственности Мартыновича. Не уследил за Хави Гарисей, когда тот из той же зоны забивал третий гол, хотя находился к испанцу ближе всех.
ДАНЦЕВ – 5,0. В обороне сыграл не лучшим образом, как и его партнеры.
ФИДЛЕР – 5,0. Далеко не всегда справлялся с Данни – позволял себя обыгрывать, когда португалец смещался в центр поля. Хоть и находился недалеко от Дзюбы, не помог команде, когда зенитовец удвоил перевес хозяев "Петровского".
САПЕТА – 5,0. Много перемещался по полю, но несколько хаотично и не слишком полезно для команды.
ЕМЕЛЬЯНОВ – 5,0. В начале матча в ходе одной из атак "Зенита" схватил Данни за лицо, что привело к штрафному и голу в ворота "Урала".
СТАВПЕЦ – 4,5. На правом фланге атаки себя ничем не проявил и был заменен в перерыве.
АСЕВЕДО – 5,5. В первом тайме имел великолепный шанс сравнять счет, но не смог переиграть Лодыгина. Во второй половине организовывал несколько атак "Урала", правда, голевыми они не стали.
МАНУЧАРЯН – 6,0. Большую часть первого тайма вынужден был играть без мяча, хотя когда получал его – у ворот Лодыгина становилось опаснее. Во втором тайме едва не забил со штрафного, угодив в перекладину.
БУРМИСТРОВ – 5,0. Вышел вместо Ставпеца, но атаку "Урала" не усилил.
ГОГНИЕВ – 5,5. Долго ждал выхода на замену, а появился в концовке. До последней секунды старался завести партнеров своей эмоциональной игрой.
БИЛОНОГ – б/о.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 9 | 6 | 3 | 0 | 14-7 | 21 | |
|
2
|
Спартак | 9 | 6 | 1 | 2 | 16-7 | 19 | |
|
3
|
Динамо | 9 | 6 | 1 | 2 | 14-8 | 19 | |
|
4
|
ЦСКА | 9 | 5 | 4 | 0 | 15-9 | 19 | |
|
5
|
Зенит | 9 | 6 | 0 | 3 | 19-9 | 18 | |
|
6
|
Динамо Мх | 9 | 4 | 0 | 5 | 15-16 | 12 | |
|
7
|
Рубин | 9 | 2 | 6 | 1 | 12-11 | 12 | |
|
8
|
Балтика | 9 | 3 | 2 | 4 | 14-12 | 11 | |
|
9
|
Крылья Советов | 9 | 2 | 5 | 2 | 13-14 | 11 | |
|
10
|
Ахмат | 9 | 2 | 4 | 3 | 13-13 | 10 | |
|
11
|
Оренбург | 9 | 1 | 6 | 2 | 7-10 | 9 | |
|
12
|
Ростов | 9 | 2 | 2 | 5 | 10-17 | 8 | |
|
13
|
Акрон | 9 | 1 | 5 | 3 | 11-18 | 8 | |
|
14
|
Локомотив | 9 | 1 | 4 | 4 | 8-11 | 7 | |
|
15
|
Родина | 9 | 1 | 2 | 6 | 10-22 | 5 | |
|
16
|
Факел | 9 | 0 | 3 | 6 | 6-13 | 3 | |
| 9.10 | 19:30 | Ростов – Акрон | - : - |
| 10.10 | 13:00 | Оренбург – Динамо Мх | - : - |
| 10.10 | 15:15 | Факел – Локомотив | - : - |
| 10.10 | 17:30 | Крылья Советов – Спартак | - : - |
| 10.10 | 19:30 | Краснодар – Зенит | - : - |
| 11.10 | 14:00 | Ахмат – Балтика | - : - |
| 11.10 | 16:30 | ЦСКА – Родина | - : - |
| 11.10 | 19:30 | Рубин – Динамо | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Александр Соболев
Зенит |
7 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
6 |
|
Гамид Агаларов
Динамо Мх |
5 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
4 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
8 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
8 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |