Первый зимний гол Кокорина
В четверг московское "Динамо" провело первый контрольный матч на сборе в Турции.
Антон МАТВЕЕВ
из Белека
Ни одного поражения. Фантастическая у "Динамо" статистика. Правда, речь идет не о чемпионате России. А о контрольных матчах в этом году. Впрочем, тоже отнюдь не бессмысленный результат. Тем более что соперники у "Динамо" вовсе не сплошь команды из низших лиг (как регулярно случается на сборах). Так, например, в одном из последних матчей в Испании команда Петреску уничтожила со счетом 5:0 "Днепр", оккупировавший в нынешнем чемпионате Украины четвертую строчку. Сегодня же бело-голубые назначили встречу 11-й команде того же первенства – "Севастополю". Это, конечно, не значило, что "Динамо" должно забить на семь мячей больше и победить 12:0. Тем не менее, в такой ситуации было логично ждать от москвичей победы, а не просто "качественной подготовки к сезону". Пусть это действительно важнее счета контрольной встречи.
Встреча, к слову, совсем не походила на товарищескую. Как минимум по антуражу. Примерно 50 фанатов "Динамо" специально приехали из России, чтобы поддержать свою команду. А за пару минут до стартового свистка места на трибунах забронировали еще и воспитанники динамовской академии. В общем, даже если подопечные Петреску вдруг не захотели бежать вперед, болельщики все равно их бы к этому призывали. Безапелляционно.
"Мы за тебя отомстим!" – в шутку обещали Кокорину, что жесткий фол на нем не останется безнаказанным. Сам же матч "стартанул" даже быстрее, чем делает это Александр – уже в дебюте героя всех последних строк срубили в штрафной, и Игорь Денисов с пенальти мощно послал мяч в перекладину ворот.
Первый тайм встречи стал чуть ли не клоном матча Лиги чемпионов "Арсенал" – "Бавария". То же сверхактивное начало домашней команды ("Динамо" определенно заслужило называться таковой), тот же быстрый и при этом нереализованный пенальти, и то же понижение градуса атакующей активности в дальнейшем. Правда, Шунин превзошел Щенсны образца среды и не только не получил красную, а, напротив, сотворил несколько "пантерообразных" сэйвов.
Заводил же атаки "Динамо" Месут Езил, простите, Александр Кокорин, но дверь в штрафную игроки "Севастополя" упорно закрывали. Почти не допуская туда бело-голубых. Хотя москвичи все равно сконструировали не меньше моментов, чем соперник.
К счастью для "Динамо", на этом сравнения с лигочемпионским матчем завершаются. Хотя, к слову, и во вчерашней игре футболисты совместно с судьей создали второй пенальти. На этот раз досталось Касаеву, и Ломич, решив не брать пример с Алабы, 11-метровый в гол воплотил в жизнь. А незадолго до этого в штрафной площади лучше всех разобрался MVP встречи Кокорин, открыв счет.
Не самый простой поединок, тем не менее, принес бело-голубым не лишенную логики победу. Таким образом, "Динамо" продолжает внушать ужас украинским командам. Как будет с российскими? Узнаем совсем скоро: 25-го числа бело-голубые играют с соседями по отелю и чемпионату – пермским "Амкаром".
ДИНАМО – СЕВАСТОПОЛЬ – 2:0 (0:0)
Голы: Кокорин, 63 (1:0). Ломич, 66, с пенальти (2:0).
Незабитый пенальти: Денисов, 3 (перекладина).
"Динамо": Шунин, Живоглядов, Гранат, Самба, Ломич, Джуджак, Денисов, Нобоа, Касаев (Жирков, 67), Кокорин, Дядюн (Зобнин, 84).
Наказания: Причиненко, 14. Неплях, 62. Литовка, 65. Денисов, 69 (предупреждения).
20 февраля. Белек. Стадион "Титаник". 150 зрителей
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 9 | 6 | 3 | 0 | 14-7 | 21 | |
|
2
|
Спартак | 9 | 6 | 1 | 2 | 16-7 | 19 | |
|
3
|
Динамо | 9 | 6 | 1 | 2 | 14-8 | 19 | |
|
4
|
ЦСКА | 9 | 5 | 4 | 0 | 15-9 | 19 | |
|
5
|
Зенит | 9 | 6 | 0 | 3 | 19-9 | 18 | |
|
6
|
Динамо Мх | 9 | 4 | 0 | 5 | 15-16 | 12 | |
|
7
|
Рубин | 9 | 2 | 6 | 1 | 12-11 | 12 | |
|
8
|
Балтика | 9 | 3 | 2 | 4 | 14-12 | 11 | |
|
9
|
Крылья Советов | 9 | 2 | 5 | 2 | 13-14 | 11 | |
|
10
|
Ахмат | 9 | 2 | 4 | 3 | 13-13 | 10 | |
|
11
|
Оренбург | 9 | 1 | 6 | 2 | 7-10 | 9 | |
|
12
|
Ростов | 9 | 2 | 2 | 5 | 10-17 | 8 | |
|
13
|
Акрон | 9 | 1 | 5 | 3 | 11-18 | 8 | |
|
14
|
Локомотив | 9 | 1 | 4 | 4 | 8-11 | 7 | |
|
15
|
Родина | 9 | 1 | 2 | 6 | 10-22 | 5 | |
|
16
|
Факел | 9 | 0 | 3 | 6 | 6-13 | 3 | |
| 9.10 | 19:30 | Ростов – Акрон | - : - |
| 10.10 | 13:00 | Оренбург – Динамо Мх | - : - |
| 10.10 | 15:15 | Факел – Локомотив | - : - |
| 10.10 | 17:30 | Крылья Советов – Спартак | - : - |
| 10.10 | 19:30 | Краснодар – Зенит | - : - |
| 11.10 | 14:00 | Ахмат – Балтика | - : - |
| 11.10 | 16:30 | ЦСКА – Родина | - : - |
| 11.10 | 19:30 | Рубин – Динамо | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Александр Соболев
Зенит |
7 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
6 |
|
Гамид Агаларов
Динамо Мх |
5 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
4 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
8 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
8 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |