"Томь" - "Локомотив". Оценки "СЭ"
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур.
"ТОМЬ" – "ЛОКОМОТИВ" – 2:0
"СЭ" детально разбирает игру футболистов "Томи" и "Локомотива" в Томске
"ТОМЬ"
ВАШЕК – 6,0. Как ни удивительно, но в первом тайме оставался почти без работы. После перерыва несколько раз выручал "Томь" после ударов Самедова и Ндоя.
МИЛАНОВ – 6,0. С активным Денисовым справлялся не всегда, но, в целом, выглядел хорошо.
РЫКОВ – 6,0. Заблокировал опасный удар Тарасова, внимательно сыграл против Ндоя, в конце первого тайма едва не забил третий гол в ворота "Локо".
ЙИРАНЕК – 6,0. Вместе с Рыковым зацементировал центр обороны томичей.
БОРДАЧЕВ – 6,5. Отменно сыграл и в обороне, и в атаке. Поучаствовал в обоих голах "Томи": сначала удачно выбросил аут, а затем поучаствовал в комбинации, закончившейся фолом Дюрицы в штрафной.
БАШКИРОВ – 6,5. Провел отличную игру. Забил великолепный гол, потом отдал Голышеву передачу, после которой Павла завалили в штрафной. Здорово играл в пас, мог сделать дубль во втором тайме, но послал мяч мимо ворот.
МУРЕШАН – 6,0. Почти полностью был сконцентрирован на разрушении и преуспел в этом компоненте игры, сделав сумасшедшее количество перехватов. Начинал атаки отличными передачами.
ИГНАТОВИЧ – 6,5. До удаления Тарасова играл фактически "бровочника", успевал и чужим воротам угрожать, и Миланову помогать. Реализовал пенальти. Во второй половине сделал несколько опасных передач в штрафную с правого фланга.
ГОЛЫШЕВ – 6,0. В первом тайме Павлу порой приходилось действовать даже не позиции "опорника", с чем он неплохо справлялся. Заработал пенальти. Имел несколько хороших моментов в конце матча.
ПАНЧЕНКО – 6,5. Активно менялся местами с Портнягиным, играя то в центре нападения, то на левом краю. Помогал партнерам удачными действиями в подыгрыше.
ПОРТНЯГИН – 6,0. Здорово комбинировал с Панченко, Башкировым и Игнатовичем. В концовке упустил отличный шанс забить гол.
АСТАФЬЕВ – 5,5. Вышел за десять минут до конца, старался играть активно.
ТЕРЕНТЬЕВ – 5,5. За отведенное ему время ничего интересным не запомнился.
ПИНТЕР – б/о.
"ЛОКОМОТИВ"
АБАЕВ – 5,5. Доля его вины в первом пропущенном мяче есть. Несколько раз спасал "Локомотив" после опасных ударов Рыкова, Голышева и Портнягина.
ШИШКИН – 5,0. С его фланга пришли оба гола в ворота "Локо", но непосредственной вины Романа ни в одном из них нет. Пытался активно играть в атаке, но не преуспел и в этом.
ДЮРИЦА – 4,5. Его фол на Голышеве привел к назначению пенальти в ворота железнодорожников. Ошибался и в других эпизодах.
ЧОРЛУКА – 5,0. Выглядел надежнее своего партнера по центру обороны. Во второй половине частенько выдвигался в опорную зону и начинал атаки "Локо" дальними передачами.
ДЕНИСОВ – 5,0. В моменте с первым голом вынес мяч прямо под удар Башкирову. В первом тайме был едва ли не самым активным в атаке у "Локо", но результативными его подключения по флангу не стали.
САМЕДОВ – 5,5. В первом тайме был малозаметен, как, впрочем, почти все игроки группы атаки "Локо". После перерыва активизировался, стал брать игру на себя и несколько раз опасно бил по воротам.
ТАРАСОВ – 4,5. Не смог как следует вынести мяч в моменте с первым голом. Проспал опасный удар Игнатовича в середине первого тайма. Останавливал оппонентов с помощью фолов, но с его удалением на 44-й минуте арбитр явно погорячился – на второе предупреждение нарушение тянуло едва ли.
ДИАРРА – 6,0. Действовал как всегда надежно, практически без брака в передачах. Создал хороший момент для Ндоя на 70-й минуте.
ГРИГОРЬЕВ – 5,0. Чтобы освободить левую бровку для активного Денисова, часто смещался в центр, но там абсолютно растворился.
КАЙСЕДО – 4,5. Вышел на позицию "свободного художника" под Ндоем, но "креатива" железнодорожники от него так и не дождались. Как и выхода на подачи с флангов, поскольку тут тоже имелся дефицит. Был заменен в перерыве.
НДОЙ – 5,0. В поисках мяча Даме пришлось оттягиваться к центру поля. Однако до самого конца рук не опускал и один опаснейший момент у ворот Вашека создал.
ТИГОРЕВ – 5,5. Вышел во втором тайме, чтобы закрыть брешь, образовавшуюся после удаления Тарасова. Сыграл довольно надежно.
БУССУФА – 5,0. Старался играть активно, но "Томь" быстро нашла управу на марокканца.
Ал. МИРАНЧУК – б/о.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-5 | 4 | |
|
8
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
13
|
Локомотив | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | - : - |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |