"Зенит" не хочет рисковать здоровьем Данни
Полузащитник "Зенита" Данни заявил вчера португальскому изданию MaisFutebol, что раньше намеченного срока восстановился от травмы и хотел бы тренироваться и играть, однако этому препятствуют условия его контракта.
"В контракте есть такой пункт, связанный с обязательствами перед страховщиками, о котором я не знал. Согласно договору, я смогу приступить к тренировкам только 1 декабря. Этот пункт мешает мне тренироваться с командой. Руководство не хочет этого, потому что, если я снова получу травму, клуб не получит страховую компенсацию. Не говорю, что здоров на все 100 процентов, но я близок к этому. Наверное, через три недели восстановлюсь полностью. В премьер-лиге осталось провести пять матчей. Я бы смог сыграть в трех или четырех, но, думаю, этого не случится. Вероятно, я буду выступать в другой лиге. Сезон в России почти закончен, а я не могу играть из-за конфликта со страховой компанией. Мне нужно поговорить с руководством. Думаю, оно войдет в мое положение. Пока я не вел переговоров о переходе на правах аренды, прежде мне надо обсудить все с "Зенитом", потому что я очень хочу поехать на чемпионат мира", – заявил Данни в интервью MaisFutebol.
Эту ситуацию для "СЭ" прокомментировал глава пресс-службы ФК "Зенит" Алексей Петров.
"Известно, что сроки восстановления после разрыва крестообразных связок колена составляют как минимум 6 месяцев. Это может подтвердить любой спортивный врач. Не стоит забывать и о том, что Дании получил травму на тренировке. С учетом наших северных климатических условий, которые сейчас с каждым днем будут становиться только хуже, рисковать здоровьем своего футболиста, даже разрешив ему индивидуальные занятия на поле, в клубе считают неправильным. Слишком велик риск получения новой травмы. В таком случае срок восстановления будет составлять уже не шесть, а минимум девять месяцев. Что касается соглашения со страховой кампанией, то "Зенит" в данном случае не оплачивает только то, что связано с услугами медицинских учреждений, в которых оперировался и проходил реабилитацию футболист. При этом клуб подчеркивает, что имеет с Данни долгосрочный контракт и очень рассчитывает на своего игрока после его полного восстановления. "Зенит", конечно, желает футболисту сыграть на чемпионате мира, если Португалия пройдет стыковые матчи, и Данни полностью выздоровев, будет вызван в главную команду своей страны", - заявил Петров.
Напомним, что Данни получил разрыв крестообразных связок колена на тренировке в конце мая. Иными словами шесть месяцев с момента травмы наступят в конце ноября.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-5 | 4 | |
|
8
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
13
|
Локомотив | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | - : - |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |