Live

7 июня 2023, 19:50

Стыки РПЛ и ФНЛ: «Пари НН» разгромил «Родину», «Факел» победил в манеже Красноярска. Онлайн-трансляция

Первые игры «Енисей» — «Факел» и «Родина» — «Пари НН».

7 июня, 20:00
2
0

Переходные матчи РПЛ — ФНЛ. Первые игры

«Родина» — «Пари НН» 0:3

Голы: Севикян, 11. Яковлев, 57. Шарипов, 90+2

Предупреждения: Юдинцев, 56. Гордюшенко, 78. Фищенко, 83. Плиев, 86. Дмитриев, 86 — Майга, 19. Яковлев, 83.

0

90+4 минута. Матч окончен! Закончена половины стыковых матчей и пока в сенсации верится с трудом.

Воронежский «Факел» в красноярском манеже выиграл с минимальным счетом у «Енисея», а «Пари НН», кажется, закрыл все вопросы в Москве.

Ответные матчи состоятся 10 июня. Наш портал внимательно будет следить за развитием событий в этих матчах. Следите за анонсами и читайте «СЭ». Спасибо за внимание.

7 июня, 19:51
0

90+2 минута. Шарипов, полагаю, ставит точку не только в матче, но и в этом противостоянии. 0-3 в Сокольниках! Силы окончательно оставили хозяев, Нижний Новгород этот мяч буквально закатывает и делает это очень спокойно, без спешки.

7 июня, 19:50
0

90+1 минута. Юлдошев меняет Рыбчинского в составе «Пари НН». Четыре минуты компенсировано ко второму тайму.

7 июня, 19:48
0

89 минута. Андреев принимает мяч в штрафной, находясь боком к воротам, пытается развернуться и пробить с левой — пробить получается, точно пробить — нет.

7 июня, 19:43
1
0

85 минута. Яковлев продолжает упускать моменты. Уже после гола таковых у него было два. Сейчас вбежал в штрафную по диагонали и неточно пробил с левой в дальний угол.

7 июня, 19:42
0

82 минута. Фищенко и Яковлев слегка повздорили по итогам отчаянной борьбы за позицию. Сразу возникло огромное количество желающих принять участие в процессе — нашлась работа для Кирилла Левникова. С карточками сейчас разберемся, не думаю, что их было меньше двух.

7 июня, 19:39
0

80 минута. Кого только нет на сегодняшней встрече! Я имею в виду дорогих гостей. Денис Глушаков, Владислав Радимов, Александр Шешуков, чуть раньше сумел рассмотреть Дмитрия Тарасова — это все, кого смог опознать. Наверняка еще кто-то зашел на огонек.

7 июня, 19:37
0

78 минута. Гордюшенко слева получает мяч, немного отпускает его от себя и впиливается в ногу противника — есть предупреждение для полузащитника «Родины».

7 июня, 19:30
0

70 минута. Пока получается у нас так, что отрезок с 20 по 45 минуту был однозначно лучшим в исполнении «Родины» сегодня. Но без взятие ворот это не имеет значения. А во втором тайме атаки у хозяев нет совершенно. Да и нижегородцы особенно не форсируют. Им хорошо и так.

7 июня, 19:25
0

65 минута. Много остановок сейчас, есть замены, одна из них вынужденная. Да и игра словно остановилась. Вместо Кротова вышел Шарипов. Что касается «Родины», то вместо Юдинцева и Калмыкова вышли Байтуков и Данилин.

7 июня, 19:20
0

60 минута. Яковлев только что упустил возможность сделать дубль в сегодняшней встрече — выручил свою команду Айдаров.

7 июня, 19:18
0

57 минута. Нелепые мячи сегодня пропускает «Родина», но гол есть гол. В первом случае вратарь взбрыкнул ногой зачем-то, а в этом случае шла подача по воздуху, наверное, часа два. И мяч опустился точно на голову Яковлеву, который не самый высоким человеком был на тот момент в штрафной.

+2 для Нижнего Новгорода в гостях — это предельно комфортные условия.

7 июня, 19:15
0

55 минута. Итак, сыграли уже почти десять минут во втором тайме и что же? А вот что! Гол забивает «Пари НН»!

7 июня, 19:08
0

50 минута. Обмен ударами. Сначала Калмыков продавил (а это не шутки) в штрафной противника Гоцука и с левой пробил неточно, и почти сразу же на дальний удар решился Калинский: Айдаров, конечно, мяч отразил, но это не выглядело убедительно.

7 июня, 19:04
0

46 минута. Второй тайм начинается с трех (!) замен в составе «Пари НН». Согласитесь, нечасто так бывает в случае с командами, которые ведут в счете после первого тайма.

Итак: ушли Севикян, Сулейманов и Жигулев, а пришли Кротов, Яковлев и Михайлов.

7 июня, 18:47
0

45+1 минута. Перерыв.

Любопытнейшая игра в Сокольниках! «Пари НН» решили взять противника нахрапом, очень быстро забили, а потом приостановились.

И с этого момента команда Парфенова просто обязана забивать ну хотя бы один раз. Андреев, дважды Тимошенко и Уэсли имели отличные возможности, но все эти попытки с блеском пресек голкипер Артур Нигматуллин. Отдыхаем.

7 июня, 18:41
1
0

42 минута. Чудеса от Нигматуллина! Что тут вообще происходит? Гоцук привозит мяч в собственную штрафную, Тимошенко замечает подключение Уэсли и тот пробивает с убойной позиции под перекладину, однако голкипер совершает феерическое спасение, «отстегивая» руку! Бомба.

7 июня, 18:39
0

40 минута. Жигулев нарушает правила на левом фланге обороны гостей. Вся игра уже минут 15 идет только на половине представителя Премьер-лиги. Любопытно!

7 июня, 18:37
0

37 минута. Момент номер три! Тимошенко подрезает мяч головой в правый от себя угол после подачи со штрафного! Нигматуллин идеально реагирует, браво!

7 июня, 18:35
0

35 минута. Кажется, что «Пари НН» постепенно отдает противнику мяч и территорию. И моменты и хозяев есть, да и в целом смотрятся они сейчас достойно, но провалили начало — тут ничего не скажешь. После очередной подачи справа Тимошенко вступил в контакт с Нигматуллиным, но до мяча так и не добрался.

7 июня, 18:30
0

30 минута. Андреев м Майга столкнулись в середине поля. В первую секунду показалось, что у Майга были локти (у него карточка), однако в итоге рефери вовсе фиксирует фол со стороны игрока «Родины».

7 июня, 18:26
0

26 минута. И следом еще один эпизод! Центр обороны гостей прозевал Тимошенко, тот очень легко оторвался, но, как показалось, поторопился с решением пробить с правой «щечкой». Удар толком не получился и Нигматуллин снова на месте.

7 июня, 18:25
0

25 минута. Первый голевой в матче создает «Родина» и это было красиво! Диагональная передча справа, Тимошенко головой пробрасывает мяч себе за спину, а Андреев в касание пробивает в ближний угол — Нигматуллин выручает.

7 июня, 18:22
0

23 минута. Сулейманов снова тащит мяч вперед, на этот раз он смещается слева в центр и наносит удар с правой низом — на пути возникает Плиев и принимает мяч на себя.

7 июня, 18:21
0

20 минута. Минутами ранее первую карточку в матче получает Майга — сзади по ногам досталось Тимошенко и даже потребовалась помощь. Но вроде бы все обошлось для нападающего «Родины».

7 июня, 18:16
0

15 минута. «Вдруг посреди похода испортилась погода». Помните откуда это? Дождь и ветер пожаловали в Москву и в Сокольники в частности.

«Зрители раскрывают зонтики» — это тоже что-то из прошлой жизни, правда? К слову, этот момент актуален и сейчас. Ведь в случае выхода в РПЛ здесь «Родина» точно играть не будет.

7 июня, 18:11
0

11 минута. ГОЛ! Гости открывают счет при экзотических обстоятельствах. Без Сулейманова, к слову, не обошлось и не этот раз. Справа он скинул мяч для подачи партнера, тот по воздуху загрузил мяч в штрафную, где никто не держал Рыбчинского, который пробил в касание низом. Айдаров с ударом справился, но повторным движением ногой хотел отбить мяч, но попал в соперника, которым оказался Эдгар Севикян. Вот такой тернистый путь.

7 июня, 18:07
0

7 минута. Штрафной на половине поля Нижнего после фола Майга на Уэсли. После подачи ничего придумать не получилось, а вот со второй попытки хозяева сумели довести этот подход до удара — с 11 метров в касание с сопротивлением неточно пробил Амур Калмыков.

7 июня, 18:05
0

5 минута. И опять Сулейманов! На этот раз он открывается под длинную передачу из глубины поля (центр обороны «Родины» действовал не лучшим образом), Сулейманов пробивал уже с острого угла — спокойно сыграл Айдаров.

7 июня, 18:03
0

3 минута. Бурное начало от нижегородской команды. И почти все время в центре внимания Тимур Сулейманов. Вот он едва пенальти не заработал, а вот уже пробил слева и заработал для своей команды угловой слева, с которым хозяева справились.

7 июня, 18:01
0

1 минута. И сразу же непростой момент в штрафной хозяев. Сулейманов справа набрал отличную скорость, а Плиев выносил мяч в подкате на угловой, рискуя сфолить и привезти своей команде пенальти. Обошлось. Но момент непростой.

7 июня, 17:59
0

Все готово к началу второго матча сегодняшнего игрового дня. Команда уже на поле главного поля (оно же номер 4) академии «Спартака» имени Федора Черенкова в Москве.

7 июня, 17:15
0

Стартовый состав «Родины»

С первых минут в команде Дмитрия Парфенова выйдут: Айдаров, Плиев, Крижан, Воропаев, Юдинцев, Фищенко, Уэсли, Андреев, Тимошенко, Гордюшенко, Калмыков.

7 июня, 17:09
0

Стартовый состав «Пари НН»

Сергей Юран первым определился с составом на матч в Москве. Вот так он выглядит: Нигматуллин, Александров, Каккоев, Гоцук, Стоцкий, Жигулёв, Севикян, Майга, Калинский, Рыбчинский, Сулейманов.

7 июня, 17:00
0

Переключаем свое внимание на матч «Родина» «Пари НН». Вот-вот станут известны стартовые составы.

7 июня, 16:59
0

Ответный матч соперники проведут в Воронеже 10 июня. Начало встречи — 17:30 по московскому времени. У команды Вадима Евсеева хорошие шансы остаться в элите.

7 июня, 16:58
1
0

90+6-я минута. Вот и все! Матч окончен. «Енисей» в первом стыковом матче за право в сезоне-2023/24 выступать в РПЛ дома проиграл «Факелу» — 0:1. Единственный мяч забил Евгений Марков. При этом хозяева доигрывали матч вдесятером — на 59-й минуте прямую красную карточку получил Олег Ланин.

7 июня, 16:57
0

90+4-я минута. Если бы не удаление Ланина, хозяева могли рассчитывать на другой результат.

7 июня, 16:56
0

90+3-я минута. Никаких предпосылок для финального штурма ворот Свинова нет. Да и эту фамилию после перерыва мы почти не называли.

7 июня, 16:55
0

90+2-я минута. И еще одна замена у красноярцев. Ивакин вышел вместо Канаплина.

7 июня, 16:54
0

90+1-я минута. Замена в составе хозяев. Раздорских ушел, Самойлов появился на поле.

7 июня, 16:53
0

90-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Есть еще время у хозяев на подвиг.

7 июня, 16:51
0

89-я минута. Отнюдь не лишний для себя угловой заработали гости. Подача, удар Максимова — удар как следует не получился. Ставер введет мяч в игру ударом от ворот.

7 июня, 16:50
0

88-я минута. Ну и Евсеев по примеру Ставера гонит команду вперед. Второй мяч хотят забить воронежцы.

7 июня, 16:49
0

87-я минута. Канаплин справа на бровке набрал завидную скорость, но от сопеников уйти не удалось. Лишь аут.

7 июня, 16:47
0

85-я минута. Ставер энергично призывает подопечных искать счастье в атаке. Но ведь команда в меньшинстве.

7 июня, 16:45
0

83-я минута. Мендель меняет Акбашева, а Черов заменил Браими.

7 июня, 16:44
0

82-я минута. Браими сегодня прилично достается. Сейчас Иванов нарушил правила на нем.

7 июня, 16:43
0

81-я минута. Глушков на широком шаге ушел от Маркова, ворвался в штрафную, ударил в ближний гол — неточно! МОМЕНТ!

7 июня, 16:42
0

80-я минута. Божин и Канаплин продолжают словесно выявлять сильнейшего в предыдущем эпизоде. Хозяева сейчас выполнят стандарт.

7 июня, 16:41
0

79-я минута. Канаплина сбили на чужой половине поля. Нужно хозяевам что-то думать в атаке.

7 июня, 16:40
0

Как забивали гости гол? Подача углового — Ставер выбил мяч, но недалеко, а затем после удара Божина мяч отскочил к Маркову.

7 июня, 16:39
0

77-я минута. ГООООЛ! Свершилось! Воронежцы забивают. Евгений Марков с ближней дистанции вколачивает мяч под перекладину.

7 июня, 16:37
0

76-й минута. Ставер тащит из угла! Божин подрезал мяч в дальнюю штангу — голкипер надежен.

7 июня, 16:36
0

75-я минута. Подача Браими справа — очередной угловой заработан. 4:3 — гости вышли вперед по корнерам.

7 июня, 16:35
0

74-я минута. Аппаев покинул игру, а Максимов появился.

7 июня, 16:34
0

72-я минута. Медицинская пауза затягивается. Николай Марков нуждается в помощи врачей.

7 июня, 16:33
0

71-я минута. Заброс Акбашева на дальнюю штангу, а там фолит Браими. Николай Марков пострадал.

7 июня, 16:32
0

70-я минута. Альшин отрабатывает в защите. Он выиграл мяч на втором этаже и вынес мяч за боковую.

7 июня, 16:31
0

69-я минута. Браими залез во вне игры, а после этого крик боли. Опять жесткая игра. Неаккуратно его повалили на газон.

7 июня, 16:30
0

68-я минута. Опять Ставер хорош. Рикошет случился от кого-то из партнеров — вратарь выловил мяч.

7 июня, 16:29
0

67-я минута. Ставер! С метров 10-ти бил Акбашев — вратарь тащит. Воронежцы наращивают давление.

7 июня, 16:28
0

66-я минута. Падение Браими при разгоне контратаки осталось без внимания судьи. Сам упал.

7 июня, 16:27
0

65-я минута. Хозяева даже в меньшинстве идут в наступление. Похвально! А чего прижиматься к воротам?

7 июня, 16:25
0

64-я минута. Альшин неспециально в динамике заехал в лицо Раздорских. Могла быть вторая карточка для воронежца.

7 июня, 16:24
0

63-я минута. Ушатов вышел на поле вместо Окладникова.

7 июня, 16:23
0

62-я минута. Хороший по задумке удар Квеквескири в касание с левой ноги — чуть выше перекладины.

7 июня, 16:22
0

61-я минута. Ждем замены Евсеева, направленные на атаку. Все-таки футбол заключается в забивании мячей...

7 июня, 16:21
0

60-я минута. Воронежцы неожиданно получают численный перевес на концовку матча.

7 июня, 16:20
0

59-я минута. Ого! Это Ланин, поднимаясь после стыка, наступил на соперника. Практически в пах. КРАСНАЯ КАРТОЧКА! VAR восстановил справедливость в эпизоде.

7 июня, 16:19
0

58-я минута. Проверка VAR на предмет красной карточки Ланину.

7 июня, 16:18
0

57-я минута. Ланин получил желтую карточку. Практически в двух соперников столкнулся.

7 июня, 16:16
0

56-я минута. Суслов далеко вводит мяч из аута. Сродни угловому получается. Жаль, что Аппаев пригнулся. До удара дело не дошло.

7 июня, 16:15
0

55-я минута. Альшин скосил Канаплина. Это, бесспорно, желтая карточка.

7 июня, 16:14
0

54-я минута. Ставер также надежен. Альшин бил с угла штрафной после неплохого прохода.

7 июня, 16:12
0

52-я минута. Свинов хорошо играет на выходе после подачи корнера хозяевами.

7 июня, 16:11
0

51-я минута. Рыбкой летел Акбашев к мячу после стандарта Калинина — до мяча не достал.

7 июня, 16:10
0

50-я минута. Суслов вышел на поле, а Морозов отправился отдыхать. Похоже, что это вынужденная замена.

7 июня, 16:09
0

49-я минута. Продолжают воронежцы атаковать. В дальний угол выцеливал Марков — неточно.

7 июня, 16:08
0

48-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Альшин бил левой с линии штрафной — случился рикошет и мяч попал в каркас ворот.

7 июня, 16:07
0

47-я минута. Тут же Марков проявил себя. Обошел одного соперника, пытался войти в штрафную, а там вырос другой оппонент. Атака вторым темпом, удар Акбашева — выше перекладины.

7 июня, 16:06
0

46-я минута. Начинаем второй тайм. Очередь хозяев вводить мяч в игру с центра поля.

7 июня, 16:05
0

Гонгадзе ушел, а Марков появился. Замена в перерыве от Евсеева.

7 июня, 15:49
0

45+3-я минута. 0:0 — логичный итог первого тайма. Игра проходит практически без ворот. Достойно выглядит «Енисей» пока что, а воронежцы, вероятно, понимают, что все решится в ответной игре.

7 июня, 15:48
0

45+2-я минута. Божин за грубую игру в центральном круге получил желтую карточку.

7 июня, 15:47
0

45+1-я минута. Одна минута добавлена к первому тайму. Можно было и поболее накинуть.

7 июня, 15:46
0

45-я минута. Очень высоко летит мяч после удара Ильнура Альшина. Он оказался первым на подборе в чужой штрафной. Прицел сбит.

7 июня, 15:45
0

44-я минута. Квеквескири непродолжительное время держался за кисть. Неудачно приземлился.

7 июня, 15:44
0

43-я минута. Естественно, никаких пенальти! Нарушение за пределами штрафной площади.

7 июня, 15:43
0

41-я минута. Даже проверка VAR по поводу возможного пенальти. Но визуально фол был за пределами штрафной.

7 июня, 15:41
0

40-я минута. Очень грубый фол на Браими близ штрафной площади. Стежко схлопотал желтую карточку. Сурово, но справедливо.

7 июня, 15:40
0

39-я минута. Фол в атаке на Альшине. Раздорских пытался отобрать мяч.

7 июня, 15:39
0

38-я минута. Ширины поля не хватило Раздорских, который справа здорово ушел от двух соперников.

7 июня, 15:38
0

37-я минута. Калинин справа навешивал в штрафную соперника — там никого. Более значительными силами, видимо, нужно атаковать.

7 июня, 15:37
0

36-я минута. За затылок держится Гонгадзе — Стежко не пощадил оппонента в игре на втором этаже.

7 июня, 15:36
0

35-я минута. Браими прессинговал Ставера, который играл на выходе. Неплохое давление — вторым касанием голкипер зафиксировал мяч.

7 июня, 15:35
0

34-я минута. Дальний пас — это похвально, другое дело, что неточный. Альшин пытался задействовать левый фланг.

7 июня, 15:34
0

33-я минута. Гонгадзе не зря отошел в собственную штрафную — нападающий выиграл воздух и отвел угрозу от ворот.

7 июня, 15:33
0

32-я минута. Глушкова сбили близ углового флага. Провинился Браими.

7 июня, 15:32
0

31-я минута. Ставер выручил. Несильный удар головой нанес Божин, который выиграл воздух после подачи стандарта.

7 июня, 15:31
0

30-я минута. Ставер перспективный пас давал от ворот на Окладникова, но против нападающего жестко поставили корпус. Мяч отобран.

7 июня, 15:30
0

29-я минута. Около плюс 15 сейчас в манеже. При этом на улице примерно в два раза жарче — плюс 30.

7 июня, 15:29
0

28-я минута. Морозову досталось. Требуется ему медпомощь за пределами поля.

7 июня, 15:28
0

27-я минута. Подача Браими справа — заблокирован мяч. Опять правый фланг задействуют гости.

7 июня, 15:27
0

26-я минута. МОМЕНТ! Акбашев был обязан забивать! Была скидка Браими на партнера, который с угла вратарской не сумел как следует попасть по мячу.

7 июня, 15:26
0

25-я минута. Неплохо действует нападающий, но в створ не попадает. Это Окладников принял мяч, развернулся и пробил — в дальний угол низом не попал. Слабоватый удар.

7 июня, 15:25
0

24-я минута. Гости пока особо не задействуют левый фланг при атаках. Если нападают, то справа или по центру.

7 июня, 15:24
0

23-я минута. Экватор первого тайма. С сознанием своей важности Свинов вводит мяч в игру. По счету действуют воронежцы.

7 июня, 15:23
0

21-я минута. Так, падение на подступах штрафной гостей. Свисток судьи молчит.
Раздорских упал, его зацепил Альшин.

7 июня, 15:22
0

20-я минута. Олимпийское спокойствие излучает Вадим Евсеев. Логично, ведь ответный матч впереди, а сейчас счет, так сказать, рабочий.

7 июня, 15:21
0

19-я минута. Никита Раздорских пострадал после грязных действий соперника. Медики вступают в игру.

7 июня, 15:20
0

18-я минута. Морозов безрезультатно подключился к атаке справа. И в этом случае рефери фиксирует фол в нападении.

7 июня, 15:18
0

17-я минута. На Аппаеве хозяева нарушили правила в атаке. Достойно выглядит «Енисей» пока что. Родной манеж в помощь.

7 июня, 15:16
0

15-я минута. Стартовый отрезок матча остался позади. Ожидаемо обходимся без быстрого гола. Много борьбы, а футбола поменьше.

7 июня, 15:15
0

14-я минута. И снова грубая игра. Иванов на газоне в центральном круге. Грязный подкат.

7 июня, 15:13
0

12-я минута. Качественную контратаку разгоняли хозяева. Пас на Глушкова — ударить бы, но Никита промедлил и довольствуется угловым.

7 июня, 15:12
0

11-я минута. Свой первый угловой в матче исполнили и гости. Без должного эффекта. Вне игры даже зафиксировал лайнсмен.

7 июня, 15:11
0

10-я минута. Очень жесткая игра. Три футболиста в один момент лежали на газоне: один у хозяев и двое у гостей.

7 июня, 15:10
0

9-я минута. Свинов надежно сыграл на выходе после подачи углового — мяч выбит за пределы штрафной. Первый корнер в матче был.

7 июня, 15:09
0

8-я минута. И снова фол. Окладников получил по ногам. Хорошую скорость он набрал, но карточки нет.

7 июня, 15:08
0

7-я минута. Гонгадзе получил желтую карточку. В воздухе локтем он зацепил Кичина. Больно футболисту хозяев, он на газоне.

7 июня, 15:06
0

5-я минута. ОПАСНО! Первый удар в створ. Хороший хлесткий удар Браими с линии штрафной после атаки правым флангом — Ставер лишь вторым касанием зафиксировал мяч.

7 июня, 15:04
0

4-я минута. Разведка затягивается. Сейчас уже Ставер размялся — совершил рывок после ввода мяча из аута.

7 июня, 15:03
0

3-я минута. Вадим Евсеев на ногах, а Алексей Ивахов сидит. А пока Илья Свинов неспешно вводит мяч в игру.

7 июня, 15:02
0

2-я минута. Хорошие скорости в дебюте. Мячом дорожат хозяева. Пока без ударов.

7 июня, 15:00
0

1-я минута. Начали! С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Факела». Они сегодня в синем, а хозяева в красном.

7 июня, 14:58
0

Считанные минуты остаются до начала матча. Он пройдет в манеже. В июне. Остается верить, что будет комфортно обеих командам.

7 июня, 14:10
0

Стартовый состав «Факела»

Главный тренер воронежского клуба Вадим Евсеев сделал следующий выбор: Свинов, Калинин, Божин, Морозов, Альшин, Брахими, Якимов, Квеквескири, Акбашев, Аппаев, Гонгадзе.

7 июня, 14:06
0

Стартовый состав «Енисея»

Наставник «Енисей» Алексей Ивахов определился со стартовым составом. Он выглядит так: Ставер, Кичин, Стежко, Феррейра, Марков, Ланин, Иванов, Раздорских, Канаплин, Глушков, Окладников.

7 июня, 01:10
0

У «Родины» травмирован полузащитник Мухамад Султонов, а другой хавбек Илья Камышев дисквалифицирован.

В списке потерь нижегородцев находятся защитник Маки Баньяк и полузащитник Артем Соколов. Под вопросом участие Дениса Глушакова.

«У Дениса было повреждение. Сейчас доктора скажут о его физическом состоянии. Если восстановился, то будет готовиться к стыковым матчам», — сказал «СЭ» спортивный директор «Пари НН» Игорь Кудряшов.

7 июня, 01:05
0

«Пари НН» в 30 турах премьер-лиги заработал 30 очков, как и «Факел», но оказался на позицию выше за счет преимущества по личным встречам (3:1, 0:1). Команду в первой части сезона тренировал Михаил Галактионов, а по ходу весны принял Сергей Юран. В концовке чемпионата нижегородцы не пропускали на протяжении трех матчей — с «Сочи» (4:0), «Спартак» (0:0) и «Химками» (2:0).

7 июня, 01:00
0

«Родина» в первой лиге финишировала пятой, но оказалась в стыковых матчах из-за отсутствия у «Алании» лицензии на участие в РПЛ. «Родные» в 34 турах набрали 50 очков, а в конце турнира команда Дмитрия Парфенова выдала беспроигрышную серию из девяти матчей — пять побед и четыре ничьи.

7 июня, 00:55
0

«Не важно, с кем играем. Мы хотим в РПЛ»

Также главный тренер «Енисея» высказался о силе соперника.

«Воронеж — отличный город, в котором любят футбол! Мы уже там играли. Будет хорошее противостояние. «Факел» — боевая команда. Но мы хотим выйти в премьер-лигу, поэтому, не важно, кто нам попался. Значит, нужно их обыгрывать!» — сказал Ивахов «СЭ».

7 июня, 00:50
0

В «Енисее» заявили о готовности манежа

Алексей Ивахов сообщил о состоянии манежа в Красноярске, где пройдет первая игра с «Факелом». В сибирском городе ожидается сильная жара выше 30 градусов.

«Наш манеж готов принять стыковой матч. Жара не помешает, у нас установлены кондиционеры. Температура внутри манежа будет +19 градусов. Никакой угрозы проведению матча нет», — сказал Ивахов «СЭ».

7 июня, 00:45
0

До сезона-2022/23 «Факел» и «Енисей» шесть из семи лет противостояли друг другу в первой лиге. За это время они провели 12 матчей. В семи из них победил красноярский клуб, в четырех — воронежский. Правда, в последних четырех встречах «Енисей» выиграл лишь один раз при трех поражениях.

7 июня, 00:40
1
0

«Енисею» в первом матче с «Факелом» из-за травм не помогут вратари Станислав Антипин и Дмитрий Ребров, а также полузащитник Кирилл Столбов.

Информация о травмированных в составе воронежцев не поступала. Напомним, что перед игрой последнего тура РПЛ с «Зенитом» (0:1) у «Факела» сразу пять футболистов получили пищевое отравление: Сергей Божин, Андрей Мендель, Игорь Калинин, Кирилл Суслов и Роман Акбашев.

7 июня, 00:35
0

«Факел» стал 14-м в премьер-лиге. Воронежцы в 30 матчах набрали 30 очков. До спасительной 12-й позиции «огнеопасным» не хватило всего лишь двух очков. Впрочем, «Факел» отыграл концовку чемпионата весьма добротно — четыре победы при двух поражениях в шести турах. С 26-го тура воронежскую команду возглавляет Вадим Евсеев.

7 июня, 00:30
0

«Енисей» в первой лиге занял четвертое место. Команда Вадима Гаранина и Алексея Ивахова в 34 турах набрала 54 очка. Финиш первенства «Енисей» отыграл не очень удачно. В 11 последних матчах у него лишь две победы при семи ничьих и двух поражениях. И поэтому вернувшийся в Красноярск Гаранин уже не у дел, а до стыков енисейцев довел экс-директор клуба Ивахов.

7 июня, 00:15
1
0

Оба матча в прямом эфире покажет спортивный федеральный телеканал и сайт matchtv.ru. Здесь вас ждут текстовые трансляции.

7 июня, 00:10
0

Всем привет!

В среду, 7 июня, состоятся первые матчи переходных игр за право выступать в премьер-лиге в сезоне-2023/24.

В 15:00 по московскому времени в Красноярске в футбольном манеже начнется матч «Енисей» — «Факел», а в 18:00 в Москве на стадионе академии «Спартака» стартует встреча между «Родиной» и «Пари НН».

Будем следить за этими матчами. Присоединяйтесь!