Малком: «У меня самые положительные эмоции от результата и нашей игры»
Нападающий «Зенита» Малком прокомментировал разгромную победу команды в матче 9-го тура РПЛ против «Оренбурга» (8:0).
— Я рад тому, как наша команда провела игру. Если я что-то говорю — всегда потом делаю! Очень хотелось забить сегодня, отличиться дважды перед родными болельщиками — счастлив, что мне это удалось, и я помог команде, добавив к дублю еще и голевую передачу.
— Второй гол получился просто сумасшедшим! Часто ли доводилось забивать подобные раньше?
— В детстве я только и делал, что штамповал такие мячи! Круто, что удалось немного напомнить самому себе о тех прежних временах в юношеских командах «Коринтианса». Повторюсь, у меня самые положительные эмоции от результата и нашей игры — с первых же минут мы высоко прессинговали, полностью заслужили победу. Здорово показали себя все, кто был сегодня на поле. Надо продолжать в том же духе — в среду нас ждет сложная игра.
— Удар «ножницами» — хорошая заявка на гол сезона! Сразу приняли решение, что пробьете именно так?
— В тот момент, когда я увидел, что мяч у Кучо. На тренировках мы иногда разыгрываем эту комбинацию — если мяч у Барриоса, то я врываюсь в свободное пространство, и он всегда делает на меня идеальную передачу. Сегодня все так и произошло: его потрясающий пас завершился моим отменным и красивым голом.
— Сегодня настоящий бразильский день — у вас дубль, у Вендела первый хет-трик в карьере. Как поздравите партнера по команде?
— Для начала, мы все оставили подписи на мяче, который Вендел по традиции забрал с поля домой, а потом он начал принимать поздравления. Ведь полузащитнику в футболе очень непросто забить три мяча. Он всегда приносит команде огромную пользу, играет ключевую роль в наших контратаках. Этот сезон Вендел проводит просто блестяще, как и в прошлом году. Надеюсь, что он продолжит радовать всех своей игрой, и что я, Клаудиньо, Мостовой, Сергеев и Кассьерра забьем еще много голов после его передач и благодаря его участию в атаках.
«Зенит» одержал самую крупную победу в своей истории за время выступления в чемпионатах страны.
«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка в девяти матчах. В следующем туре петербургская команда на выезде сыграет с московским «Динамо» 17 сентября.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 6 | 6 | 0 | 0 | 11-4 | 18 | |
|
2
|
Спартак | 6 | 4 | 1 | 1 | 11-5 | 13 | |
|
3
|
Зенит | 6 | 4 | 0 | 2 | 13-4 | 12 | |
|
4
|
ЦСКА | 6 | 3 | 3 | 0 | 9-6 | 12 | |
|
5
|
Балтика | 6 | 3 | 1 | 2 | 10-6 | 10 | |
|
6
|
Динамо | 6 | 3 | 1 | 2 | 8-7 | 10 | |
|
7
|
Рубин | 6 | 2 | 3 | 1 | 9-8 | 9 | |
|
8
|
Динамо Мх | 6 | 3 | 0 | 3 | 10-10 | 9 | |
|
9
|
Оренбург | 6 | 1 | 4 | 1 | 5-7 | 7 | |
|
10
|
Ахмат | 6 | 1 | 3 | 2 | 9-8 | 6 | |
|
11
|
Крылья Советов | 6 | 1 | 3 | 2 | 8-10 | 6 | |
|
12
|
Ростов | 6 | 1 | 2 | 3 | 7-10 | 5 | |
|
13
|
Родина | 6 | 1 | 1 | 4 | 8-17 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 6 | 0 | 3 | 3 | 5-8 | 3 | |
|
15
|
Акрон | 6 | 0 | 3 | 3 | 6-15 | 3 | |
|
16
|
Факел | 6 | 0 | 2 | 4 | 3-7 | 2 | |
| 5.09 | 14:00 | Крылья Советов – Краснодар | - : - |
| 5.09 | 16:30 | Зенит – ЦСКА | - : - |
| 5.09 | 19:00 | Ростов – Факел | - : - |
| 6.09 | 14:00 | Оренбург – Акрон | - : - |
| 6.09 | 16:15 | Динамо Мх – Родина | - : - |
| 6.09 | 18:30 | Динамо – Спартак | - : - |
| 6.09 | 20:45 | Балтика – Локомотив | - : - |
| 7.09 | 19:30 | Рубин – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
5 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
|
Лечи Садулаев
Ахмат |
3 |
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
5 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
4 | 1 | 0 |