21 июня 2017, 17:26

Анге Постекоглу: "Австралия хочет вернуться в Россию на чемпионат мира"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Австралии Анге Постекоглу в преддверии матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 с Камеруном подчеркнул, что соперник имеет преимущество в связи с дополнительным днем отдыха. Он надеется, что команда подойдет к игре в хорошей форме.

- У Камеруна на один день отдыха больше. Это преимущество? - вопрос Постекоглу.

- Да, они получили на день отдыха больше. Что с этим поделать? Нужно просто приспособиться. Мы заранее знали расписание матчей, понимали, что времени будет мало. В товарищеских матчах постарались использовать много игроков, расширить обойму, не ограничиваться одиннадцатью игроками основы. Надеюсь, это сработает, и мы подойдем к матчу в хорошей форме.

- Вы сказали, что почти не выходили из гостиницы. Есть желание что-то посмотреть в Петербурге?

- Конечно, хотелось бы куда-то сходить или съездить. Может быть, сделаем это после завершения турнира. Не забывайте, что Кубок конфедераций - тест для чемпионата мира. Мы хотим вернуться сюда через год. Это будет хорошей возможностью познакомиться с Россией. Если пробьемся на мировое первенство, получим преимущество над соперниками, поскольку уже побывали здесь. Наша главная цель - футбол, а достопримечательности подождут. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Напомним, что матч Камерун - Австралия состоится завтра, начало игры - в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию этой встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Все о сборной Австралии //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости