17 июня 2017, 21:06

Хуан Карлос Осорио: "Криштиану Роналду будет тяжело в матче с Мексикой"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио в преддверии матча Кубка конфедераций-2017 против Португалии заявил, что его команда не будет концентрироваться только на нападающем Криштиану Роналду. Он также добавил, что сборная досконально подготовилась к игре.

– Мы горды тем, что присутствуем в России и играем в этом турнире, – отметил Осорио. – Все сборные здесь очень сильны, и мы будем играть во благо страны. Завтра мы играем с сильной командой. Это чемпионы Европы. Это одна из лучших команд, которая играет в схеме 4-3-3. У них очень сильная атака, сильный прессинг. Отличная команда с сильным тренером. У них есть Криштиану, Гомес, Корвальо. Но у нас есть шансы на победу. Мы досконально подготовились. У нас есть план на игру, и Криштиану и всей Португалии будет тяжело.

– Как вы будете готовиться к Криштиану Роналду?

– Мы играем против Португалии! Да, он великолепен, но там есть и другие сильные игроки. Да, Криштиану может играть на любой позиции в атаке. Поэтому мы должны выстроить эффективную защиту. Мы не должны им позволить проводить резкие контратаки.

– Вы фавориты Кубка конфедераций?

– Мы хорошая команда. Мы нашли баланс внутри. Не сказать, что мы фавориты. В нашей группе есть чемпионы Европы, а в другой группе есть Германия и Чили. Я вижу состав Португалии и понимаю, что это лучшая команда на турнире. Да, у нас есть цель. Мы уверены, что у нас не меньше возможности, чем у остальных. (Артур ЕНИКЕЕВ).

Матч Португалия - Мексика состоится завтра, 18 июня, и начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Напомним, что Мексика на групповом турнире Кубка конфедераций сыграет также с Новой Зеландией (21 июня, Сочи) и Россией (24 июня, Казань).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Мексики //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости