22 ноября 2017, 10:45

В Санкт-Петербурге завершился Sport Leaders Global Forum

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Завершилась основная программа спортивного бизнес-форума Sport Leaders Global Forum 2017. Ежедневно по ходу деловой программы на 3 дискуссионных площадках и в 4 медиа-студиях с 83 спикерами обсуждали актуальные процессы синергии бизнеса и спорта более 400 делегатов, представлявших ведущие российские спортивные объединения, клубы и организации. Суммарно в форуме приняло участие более 700 директоров топ-уровня, среди которых – звезды спорта, владельцы компаний, президенты лиг и клубов, менеджеры высшего звена. За программой Sport Leaders Global Forum на протяжении 24 выпусков видео-дневника форума следили десятки тысяч человек, а итоговый выпуск в прямом эфире из знаменитого Дома Зингера – офиса "ВКонтакте" – смотрело почти четверть миллиона человек.

В рамках деловой программы форума участниками достигнуты предварительные договоренности о заключении более чем 20 контрактов. При поддержке более чем 50 партнеров из всех областей спортивного бизнеса на двух дюжинах сессий рассмотрели как международные подходы к работе, так и внутренние российские проблемы, состоялось несколько презентаций новых продуктов и программ.

Андрей Мушкарев, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга:

"Sport Leaders Global Forum – это проект с серьезными амбициями, который может внести вклад в развитие туристического потока и привлечение туристов высокого статуса. Мы высоко оцениваем контентную составляющую форума и уровень спикеров. Sport Leaders Global Forum – площадка для коммуникации лидеров мирового спорта и крупных коммерческих брендов, площадка для принятия глобальных инвестиционных решений".

Роман Шуманский, советник главы комитета по спорту СПб:

"Мне очень радостно, что именно в Санкт-Петербурге прошло такое большое международное событие. Надеюсь, что форум будет расширяться и в географии, и в количестве участников и программ. Сейчас по всей стране активно происходит слияние бизнеса и спорта и я верю, что Санкт-Петербург будет лидером, а наш бизнес поможет стать спортивным проектам лучше, добиться результата и с точки зрения развития спортивной индустрии".

Илья Геркус, президент ФК "Локомотив":

"Для отрасли и для нас подобного рода общение очень важно. Мы даже сами иногда инициируем нечто подобное. И, конечно, всегда стараемся посещать события, общаться с коллегами. Наша позиция – если в отрасли что-то серьезное происходит, то мы должны там быть. Главный акцент нашей работы сейчас – на аудитории, мы сфокусированы на ее решении, и встречи на качественных профильных мероприятиях, подобных Sport Leaders Global Forum, этому очень помогают".

Геннадий Орлов, посол ЧМ-2018, блогер:

"Аудитория, возможно, на форуме и не тысячная, но весьма качественная – владельцы и руководители компаний. Это очень важно, ведь подобное означает, что любые вопросы решаются напрямую, в ходе беседы"

Александр Кержаков, лучший бомбардир в истории российского футбола:

"Мне очень понравился форум, организовано все на очень высоком уровне. Беседа с Геннадием Орловым прошла просто замечательно. Моя работа после игры стала намного насыщенней, и даже на форуме видно, какой обширной является жизнь вне поля. Я, конечно, продолжаю работать в клубе и мечтаю, что мы вырастим ребят, и "Зенит" выиграет Лигу чемпионов. Чтобы все это реализовать нужно разрабатывать стратегию и клубного, и российского футбола".

Придумай мем

Новости