9 ноября 2014, 10:40

Хопкинс может завершить карьеру после поражения от Ковалева

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американец Бернард Хопкинс после поражения от чемпиона мира по версии WBO, WBA и IBF в весовой категории до 79,4 кг Сергея Ковалева подчеркнул: вероятность того, что он завершит профессиональную карьеру – 50 на 50. 49-летний боец добавил, его соперник провел хороший бой. Встреча продлилась 12 раундов и завершилась единогласным решением судей. Счет на их карточках по итогам боя составил: 120-107, 120-107, 120-106. Ковалев в своей профессиональной карьере одержал 26 побед (23 – нокаутом), не потерпел ни одного поражения и один бой завершился ничьей. У Хопкинса – 55 побед (32 – нокаутом), семь поражений и две ничьи.

– Вероятность того, что я завершу карьеру, – 50 на 50, – приводит ESPN слова Хопкинса. – Не хочу пока ничего говорить. Люди долго будут обсуждать мою карьеру, когда она завершится. Шансы были 50 на 50 на протяжении последних девяти лет. Я сделал, что хотел. Я в порядке, поверьте мне.

У Ковалева был хороший план на бой. Он отходил, когда я наносил сильные удары. Он также использовал длину рук и чувство дистанции – это и стало ключом к победе. Он очень умный и терпеливый боец и обладает хорошей техникой. Каждый раз, когда я хотел сократить дистанцию, он отходил и контратаковал джебом.

Придумай мем

Новости