24 октября 2013, 10:48

Александр Поветкин: "Бой с Кличко следовало построить иначе"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боксер Александр Поветкин отметил, что он проиграл Владимиру Кличко тактически. По его словам, бой он пока не пересматривал, но обязательно сделает это и проанализирует свои ошибки. Напомним, Поветкин и Кличко вышли на ринг "Олимпийского" 5 октября, и победа осталась за украинским боксером – решением судей он выиграл по очкам 119-104.

– Хороших, талантливых тренеров в России немало, – приводит ИТАР-ТАСС слова Поветкина. – Многие из них, правда, заняты. Александр Васильевич Зимин точно будет входить в тренерский штаб. Вероятно, подключим и Валерия Ивановича Белова. Может, возьмем и какого-нибудь иностранца. Посмотрим, как будет.

Бой с Кличко еще не пересматривал. Но обязательно пересмотрю и досконально изучу. Проанализирую свои ошибки. Недочетов, думаю, найду много. К примеру, я действовал слишком размашисто. Нужно было боксировать поуже, бить не одиночными ударами, а сериями. И я уступил Кличко тактически. Мне следовало построить бой иначе. Впрочем, многое зависит от соперника – даст ли он реализовать план, или же нет. А Владимир сделал все, чтобы не позволить мне проявить свои сильные качества.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости