27 июля 2015, 21:20

Артем Ашаев: "С каждым матчем сборной России атмосфера будет накаляться"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Игрок сборной России Артем Ашаев сказал, что национальную команду подвела реализация в стартовом матче группового этапа чемпионата мира по водным видам спорта против США (6:7). Чтобы выйти в следующий раунд соревнований, россиянам надо одержать хотя бы одну победу на стадии группового этапа. Команде Эркина Шагаева предстоит встретиться с Италией и Грецией.

– Обидно проигрывать, когда не реализуешь голевые моменты, – приводит "Р-Спорт" слова Ашаева. – Если бы мы реализовали свои моменты, то могли бы выиграть, наверное, с разницей в пять мячей. Сборная США была нам по силам, мы хорошо разобрали соперника, старались выполнять свои задумки. Единственное, наш соперник играл немного по-другому, чем то, что мы видели, это касается розыгрыша лишнего.

Не думаю, что на нас будет давить турнирная ситуация. Напротив, здесь замечательная атмосфера, которая должна нам помочь. Нам игралось легко, мандража, который присущ подобным турнирам, лично я не ощущал.

Понятно, что с каждым матчем напряжение будет возрастать, а атмосфера – накаляться. Но сборные США, Италии и Греции – команды примерно одного уровня, здесь каждый может обыграть каждого.

Придумай мем

Новости