1 сентября 2015, 20:23

Андрей Кириленко: "Долги РФБ составляют около 220 миллионов рублей"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко сообщил, что на данный момент долги РФБ составляют около 220 миллионов рублей. Бывший баскетболист привлечен правоохранительными органами для расследования деятельности своих предшественников.

– На данный момент выявленные долги РФБ составляют около 220 миллионов рублей, – начал Кириленко. – Многие операции были очень сомнительными, их расследованием займутся правоохранительные органы. Подозреваю, что в результате дальнейшей проверки задолженность может увеличиться. Сейчас мы не можем получить всю документацию и составить полную картину, потому что сталкиваемся с определенным противодействием. Но это напрасная трата времени со стороны отдельных лиц, рано или поздно все документы мы восстановим. В частности, генеральный секретарь федерации Андрей Архангельский отказывает в доступе к некоторым документам. Считаю, что это контрпродуктивное и непрофессиональное поведение. Так что его точно не будет в моей команде. Человек своими действиями наносит вред баскетболу.

– Намечены ли шаги по снятию с РФБ дисквалификации Международной федерации баскетбола?

– 12 сентября я буду в Лилле, где на финальной части Евробаскета соберется все высшее руководство ФИБА. Обсудим темы санкций, наложенных на РФБ, и изменений в нашем уставе. Как я уже говорил, перед нами стоит задача упразднить должность почетного президента, которую сейчас занимает Сергей Чернов.

"Наследство" Аникеевой - долг на 220 миллионов

Придумай мем

Новости