Ванкувер-2010

16 февраля 2010, 04:44

Скелетонисты тренируются в Уистлере на полной длине трассы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Уистлере впервые после трагедии с Нодаром Кумариташвили возобновились тренировки с использованием полной длины санно-бобслейного желоба, сообщает Reuters. Первую практику здесь прошли представители скелетона, которые будут бороться за медали в четверг и пятницу. В отличие от санного спорта, где старт в мужских соревнованиях был перенесен на два виража ниже, скелетонисты будут начинать свои заезды там, где и было запланировано. В последнем, 16-м вираже, при вылете из которого разбился Кумариташвили, скелетоны сегодня достигали скорости 143 километра в час.

"МОК и оргкомитет Ванкувера сделали все возможное, чтобы усилить безопасность трассы. То, что случилось, - настоящая трагедия, и все спортсмены были очень расстроены. Аварии на автодорогах происходят каждый день, но мы ведь не перестаем из-за этого садиться за руль", - сказала серебряный призер Олимпиады в Турине Шелли Рудман из Великобритании.

"Наш вид спорта вообще очень опасен - независимо от места проведения стартов, - отметил пресс-секретарь FIBT Дон Кроне. - Спортсмены летят по желобу на невероятных скоростях, но те атлеты, с которыми я разговаривал, сейчас нервничают гораздо больше из-за того, что они на Олимпиаде, нежели в связи с конфигурацией трассы".

Придумай мем

Новости