Ванкувер-2010

25 февраля 2010, 21:00

Президент поблагодарил российских биатлонистов

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Дмитрий Медведев поздравил олимпийских чемпионок по биатлону в эстафете Анну Богалий-Титовец, Ольгу Зайцеву, Ольгу Медведцеву, Светлану Слепцову. Напомним, россиянки выиграли гонку 23 февраля.

В телеграмме, в частности, говорится: "Вы победили в напряженной борьбе, продемонстрировали высокое мастерство, силу воли и настоящий командный дух. Порадовали болельщиков меткой стрельбой и уверенным финишем. Ваше блестящее выступление на ванкуверской трассе – это еще одна славная страница в истории отечественного спорта".

Добавим, что 22 февраля президент отправил поздравительную телеграмму в адрес Евгения Устюгова. Россиянин выиграл на Олимпиаде гонку с масс-старта.

В ней, в частности, говорилось: "Прекрасная лыжная подготовка и точность на всех огневых рубежах позволили вам обойти сильных соперников и подняться на высшую ступень олимпийского пьедестала. Золотая медаль, завоеванная вами в одном из самых молодых видов биатлонных соревнований, стала важным вкладом в победные традиции отечественного спорта, настоящим подарком для миллионов российских болельщиков".

Источник: kremlin.ru

Придумай мем

Новости