Сочи-2014

10 февраля 2014, 01:13

Камил Стох: "Оба прыжка получились удачными"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Игр-2014 на трамплине К-95 поляк Камил Стох отметил, что ему понадобится несколько дней, чтобы осознать чего он добился. По словам спортсмена, утром перед соревнованиями его самочувствие было не лучшим, передает из Красной Поляны спецкор "СЭ" Дмитрий АФОНИН.

– Это было фантастически, я еще не до конца понял, что выиграл, – отметил Стох. – Несколько дней понадобится, чтобы осознать это, чтобы почувствовать победу. Соревнования прошли на высоком уровне. Андерс (Бардаль – Прим. "СЭ") сделал потрясающий прыжок и задал высокую планку. У меня оба прыжка получились очень удачными. Для меня большое счастье осознавать, что я завоевал золотую медаль. До меня только одному поляку это удавалось.

– Как вам удалось прийти к победе на Олимпийских играх, что было для вас самым важным в этом?

– Мне очень сильно помогал тренер. Он планировал занятия, тренировки. В моей победе очень велика его заслуга. Я ему сильно за это благодарен.

– Что вы думаете о своих шансах на большом трамплине?

– Я об этом не думаю, я не думаю о вероятности медалей и результатах в настоящий момент. Мне необходимо думать том, что мне целенаправленно предстоит делать на большом трамплине. В прыжках нельзя ни о чем говорить с уверенностью. Есть вещи, которые зависят только от прыгуна. Ситуация может сложиться и в плюс и в минус. Посмотрим. Время покажет.

– Как вы себя чувствовали себя перед соревнованиями?

– Сегодня утром я проснулся с головной болью. Кажется, у меня была температура. Однако врачи сделали все возможное, чтобы вернуть меня к жизни. И им это удалось. Спасибо им за это большое.

– Что вы можете сказать о вкладе Адама Малыша в вашу победу?

– Адам был одним из самых лучших летающих лыжников в истории. Но я пишу свою собственную историю. Вот это наверное все, что могу сказать.

Придумай мем

Новости