Рио-2016

19 августа 2016, 18:48

Владимир Кондра: "Доигровщикам сборной России важно не дрогнуть в полуфинале Игр-2016 с бразильцами"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион-1980 Владимир Кондра заявил, что молодым доигровщикам сборной России Егору Клюке и Дмитрию Волкову важно психологически не дрогнуть в полуфинальном матче волейбольного турнира Олимпиады-2016 с Бразилией. Игра состоится в ночь на субботу по московскому времени.

- Многое решится от игры наших доигровщиков, - цитирует "Р-Спорт" Кондру. - В Сережу Тетюхина я, конечно, верю, но рядом с ним молодые Егор Клюка и Дмитрий Волков, и не дай бог, кто-то из них дрогнет. Если они справятся, то мы можем победить. В диагональном Максиме Михайлове я не сомневаюсь, у сетки наши блокирующие играют хорошо, либеро Алексей Вербов выглядит хорошо. Но вообще шансы команд абсолютно равны. Даже не знаю, кому можно отдать преимущество, несмотря на то что бразильцы играют дома.

Этот матч стоит особняком на всей Олимпиаде, и особенно учитывая, что четыре года назад в финале эти сборные играли в финале. Действующие лица команд остались, тренеры тоже. Это очень принципиальный матч. Наши хотят подтвердить, что победили неслучайно, а бразильцы взять реванш. Все решит самоотдача и самоотверженность. Важно не дрогнуть на приеме и подаче. Атаковать, блокировать сейчас умеют все, но если сломаться на приеме и не использовать подачу, будет тяжело.

Придумай мем

Новости