Рио-2016

29 июля 2016, 14:13

Четыре российских гребца допущены к Олимпиаде

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Только четверо российских гребцов были допущены к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут. Ранее пресс-служба Международной федерации гребного спорта (FISA) сообщила, что к участию в Олимпийских играх допущены шесть спортсменов. Российские гребцы, не допущенные к участию в Олимпийских играх 2016 года на основании недостаточного числа сданных за рубежом допинг-проб, оспорят свое отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Вышла последняя трактовка, на которой основывается решение международной федерации, что необходимое количество проб от международных лабораторий должно быть не менее трех, – цитирует ТАСС Бута. – А теперь самое интересное - сданные в один день допинг–пробы приравниваются к одной, вчера пытался это сделать, чтобы в Португалию приехали комиссары и взяли допинг-пробы, на что мне ответили, что взятия должны быть равномерными, международная федерация всячески препятствует. Если бы это было возможно, то в Олимпийских играх могли бы еще участвовать восемь человек. А так у нас допущено четверо человек, одна лодка – это Моргачев, Косов, Рябцев и Заруцкий.

Российские гребцы, не допущенные к участию в Олимпийских играх 2016 года на основании недостаточного числа сданных за рубежом допинг-проб, оспорят свое отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

 

Источник: http://tass.ru/sport/3496821

Придумай мем

Новости