Рио-2016

14 августа 2016, 23:52

Владлена Бобровникова: "Четвертьфинал Олимпиады покажет, выиграют российские гандболистки медали или нет"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Левая полусредняя сборной России Владлена Бобровникова уверена, что четвертьфинальный матч является самым важным на Олимпиаде. По словам гандболистки, эта игра покажет, завоюет национальная команда медали в Рио-де-Жанейро или нет.

- Нужно было победить во всех матчах, чтобы почувствовать уверенность, потому что в четвертьфинале она важна, - приводит "Р-Спорт" слова Бобровниковой. - Самая главная игра Олимпиад и чемпионатов мира, как показывает опыт, это четвертьфинал. Он уже покажет, завоюем мы медали или нет.

Сегодня играли спокойно, так как знали, что мы уже на первом месте, поскольку выиграли у француженок в очном матче. Поэтому мы вышли расслабленными, действовали более раскованно. Под конец матча Евгений Васильевич (Трефилов - Прим. "СЭ") даже, наверное, впервые за эти соревнования, смог позволить себе сесть на лавочку и спокойно лицезреть игру.

Наверное, болельщики сегодня сказали: "Ой, как скучно!" Приучили мы вас к "хорошему", хотя для нас это не очень "хорошему". Постараемся, конечно, продолжать играть так же спокойно, как сегодня. Мы должны показывать уверенную игру лидеров и победителей.

Придумай мем

Новости