Рио-2016

11 августа 2016, 22:50

Евгений Трефилов: "Как Ефимова могла готовиться, если до последнего не знала, поедет или нет"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов считает, что пловчиха Юлия Ефимова не могла полноценно подготовиться к Олимпиаде-2016. По словам наставника, очень тяжело тренироваться, не зная поедешь ты на Игры или нет. Напомним, что на соревнованиях в Рио-де-Жанейро Ефимова завоевала бронзовую медаль.

Все говорили, мол, есть презумпция невиновности, права человека, – сказал Трефилов. – Но извините – человек 20-30 у России отцепили с нарушением этих прав. Вот плавает у нас девочка…

Ефимова!

Да, Ефимова. Вот как она могла готовиться, если до последнего не знала, поедет на Игры или нет. Тренироваться или не тренироваться? Это же очень тяжело!

Да еще и свист с трибун раздается.

Значит, так: меньше вы слушайте этот самый свист. Я был на боксе – там болели за русских. Штатовец победил нашего парня, но судьи явно намеренно отдали победу США. Сразу раздался такой оглушительный свист. Потому что Бразилия болеет за Россию! Мы же этих тоже потихоньку топчем, это все понимают. В спорте у нас обострены отношения. Вот вчера приходил ко мне журналист-швед. Спрашивает: "Вы девушек, наверное, бьете!"

Во дает! А вы?

"Конечно, – отвечаю. – Бью их ногами". Отбиваюсь шутками.

Интервью Трефилова

Придумай мем

Новости